北京市建议书编制招标公告(北京市昌平区城市管理委员会2025)
京张铁路与昌平区沙河西区三号路相交节点工程项目建议书(代可行性研究报告)编制比选
参考价格
暂不做评估与测算
服务分类
其他
所属行业
--
所在地区
--
报名起止日期
2025年07月23日 11时30分 至 2025年07月26日 11时30分
联系人
联系电话
01069719588
标的基本信息
项目编号
ZJ2025BJ1012111
项目名称
京张铁路与昌平区沙河西区三号路相交节点工程项目建议书(代可行性研究报告)编制比选
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
规划沙河西区三号路位于昌平区南部的马池口镇,为现状沙河西区三号路西延,线路全线长约1.10km,沙河西区三号路与京张铁路相交节点处红线宽度50m。规划道路等级为二级公路,该段道路为穿越村庄段,考虑地方交通需求,按城市次干路标准布置,设计车速50km/h,于公路里程K0+826(=京张铁路DK39+152.36)下穿京张铁路。标准断面布置为:道路红线宽50米,三幅路形式,中央机动车道宽16m,机动车两上两下;两侧机非分隔带各宽4米,非机动车道各宽3.5米,行道树设施带各宽1.5m,人行道各宽3m,外侧绿化带各宽5m。
项目所在辖区
项目业主
北京市昌平区城市管理委员会
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
--
比选响应材料递交截止时间
2025年08月01日 17时00分
交易方式
比选
服务时限
自合同签订之日起至项目工作完成之日止。
资质(资格)要求
1)、供应商须为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体,且具备政府相关行政主管部门核发的有效营业执照;2)、供应商须具有工程咨询单位专业资信甲级证书;3)、近三年没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全等问题,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结或破产状态;4)、供应商具有履行合同的能力,包括专业、技术资格的能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;5)、本项目不接受联合体。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
响应人在中介平台报名参与后,需先提供加盖单位公章的营业执,照及资质证书复印件、授权委托书及被授权人身份证复印件。以上文件电子版通过电子邮件(PDF格式)发送至比选人邮箱(报名邮箱:2028660148@qq.com,邮件标题:项目名称+投标企业名称)。比选人收到响应人的电子版报名材料审核合格后,通过电子邮件的方式向响应人发出比选文件。
有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。
项目内容
承担本项目的项目建议书(代可行性研究报告)编制工作。
项目编号
ZJ2025BJ1012111
项目名称
京张铁路与昌平区沙河西区三号路相交节点工程项目建议书(代可行性研究报告)编制比选
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
规划沙河西区三号路位于昌平区南部的马池口镇,为现状沙河西区三号路西延,线路全线长约1.10km,沙河西区三号路与京张铁路相交节点处红线宽度50m。规划道路等级为二级公路,该段道路为穿越村庄段,考虑地方交通需求,按城市次干路标准布置,设计车速50km/h,于公路里程K0+826(=京张铁路DK39+152.36)下穿京张铁路。标准断面布置为:道路红线宽50米,三幅路形式,中央机动车道宽16m,机动车两上两下;两侧机非分隔带各宽4米,非机动车道各宽3.5米,行道树设施带各宽1.5m,人行道各宽3m,外侧绿化带各宽5m。
项目所在辖区
昌平区
项目业主
北京市昌平区城市管理委员会
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
--
比选响应材料递交截止时间
2025年08月01日 17时00分
交易方式
比选
服务时限
自合同签订之日起至项目工作完成之日止。
资质(资格)要求
1)、供应商须为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体,且具备政府相关行政主管部门核发的有效营业执照;2)、供应商须具有工程咨询单位专业资信甲级证书;3)、近三年没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全等问题,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结或破产状态;4)、供应商具有履行合同的能力,包括专业、技术资格的能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;5)、本项目不接受联合体。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
响应人在中介平台报名参与后,需先提供加盖单位公章的营业执,照及资质证书复印件、授权委托书及被授权人身份证复印件。以上文件电子版通过电子邮件(PDF格式)发送至比选人邮箱(报名邮箱:2028660148@qq.com,邮件标题:项目名称+投标企业名称)。比选人收到响应人的电子版报名材料审核合格后,通过电子邮件的方式向响应人发出比选文件。
有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。
项目内容
承担本项目的项目建议书(代可行性研究报告)编制工作。
垂询方式
联系人
传真
联系电话
01069719588
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件
联系人
传真
联系电话
01069719588
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件