医共体招标公告(丰都县名山街道社区卫生服务中心(丰都县名山街道计划生育服务站)2025)
关于为【丰都县人民医院医共体项目】 公开选取【工程咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-07-23 11:10
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-07-25 18:00:00
关于为【丰都县人民医院医共体项目】 公开选取【工程咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
丰都县人民医院医共体项目
采购人
暂无评价
项目成功率:92.31%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市丰都县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程咨询
服务内容
丰都县人民医院医共体项目提级论证报告和可行性研究报告的编制。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
具有独立法人资格,有良好的商业信誉和良好记录。
其他要求说明
无
服务时限及说明
委托人提供相关资料后,中介单位应在30日内完成方案编制。
合同签订时限及说明
成交通知书发布后,10个工作日内与中介单位签订合同。
服务金额
¥108,000.00元
金额说明
本次提级论证报告和可行性研究报告,根据《重庆市建筑安装工程设计概算编制办法》(CQGSBF-JA-2021)和丰都县财政局《关于规范政府投资工程建设其他费用的通知》(丰都财政发〔2022〕97号)收费标准比例下浮后计算,包干价共计10.8万元。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-25 18:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
丰都县名山街道社区卫生服务中心(丰都县名山街道计划生育服务站) (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-23
丰都县人民医院医共体项目采购需求文件.pdf
丰都县人民医院医共体项目采购需求文件、项目概况(一)项目名称:丰都县人民医院医共体项目。(二)采购人:丰都县名山街道社区卫生服务中心。(三)项目实施地:丰都县人民医院医共体项目建设地点包含:十直镇卫生院、高镇中心卫生院、南天湖镇卫生院、三元中心卫生院、青龙乡卫生院、虎威镇卫生院、暨龙镇卫生院、武平中心卫生院、湛普镇卫生院、许明寺镇卫生院、名山街道社区卫生服务中心、太平乡卫生院、兴义镇卫生院、包鸾中心卫生院、双路镇卫生院、董家中心卫生院、仙女湖镇卫生院(黄沙院区、竹子院区)。(四)项目规模:总投资约7009.17万元。(五)工程概况:丰都县人民医院医共体项目,聚焦改善医院就医环境和设施条件,提升服务能力,参照《医疗机构基本标准》、《乡镇卫生院服务能力标准》、《全国基层医疗卫生机构信息化建设标准与规范》、《重庆市医院病房改造提升实施方案(2024-2028年)》等技术规范、标准和要求,结合实际需求对医共体单位进行改造。(六)选取方式:直接选取。二、中介服务内容及时限(一)服务内容:丰都县人民医院医共体项目提级论证报告和可行性研究报告的编制。(二)服务时限:委托人提供相关资料后,中介单位应在30日内完成方案编制。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:具有独立法人资格,有良好的商业信誉和良好记录。四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:本次提级论证报告和可行性开究报告,根据《重庆市建筑安装工程设计概算编制办法》(CQGSBF702-2021)和丰都县财政局《关于规范政府投资工程建设其他费用的通知》(丰都财政发【2022]97号)收费标准比例下浮后计算,包干价共计10.8万元。(二)合同签订及付款方式:成交通知书发布后,10个工作日内与中介单位签订合同;中介单位编制的提级论证报告和可行性研究报告获得丰都县发展和改革委员会审核批复后提供相应的成果文件,开具有效的增值税发票后1个月内一次性采购人:丰都县名山街道社卫生服务中心日期:2025年7月23日…