规划动态调整及村庄建设用地报批 村庄 村庄规划动态调整及村庄建设用地报批招标公告(开远市大庄乡人民政府2025)



点击查看公告内容: 开远市大庄乡龙溪稻田一二三产融合发展项目村庄规划动态调整及村庄建设用地报批等四项工作竞争性磋商公告.pdf

开远市大庄乡龙溪稻田一二三产融合发展项目村庄规划动态调整及村庄建设用地报批等四项工作竞争性磋商公告(招标编号:KYYBZB-2025-0019)项目所在地区:云南省,红河哈尼族彝族自治州,开远市一、招标条件本开远市大庄乡龙溪稻田一二三产融合发展项目村庄规划动态调整及村庄建设用地报批等四项工作已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金23.8万元,招标人为开远市大庄乡人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:开远市大庄乡龙溪稻田一二三产融合发展项目村庄规划动态调整及村庄建设用地报批等四项工作范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)开远市大庄乡龙溪稻田一二三产融合发展项目村庄规划动态调整及村庄建设用地报批等四项工作;三、投标人资格要求(001开远市大庄乡龙溪稻田一二三产融合发展项目村庄规划动态调整及村庄建设用地报批等四项工作)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目属于专门面向中小企业采购项目。2.2《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。3、本项目的特定资格要求:供应商须具有相关主管部门颁发的乙级(含乙级)及以上测绘资质和乙级(含乙级)及以上规划资质。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月23日00时00分到2025年07月29日00时00分获取方式:递交方式:现场递交响应文件及光盘:(1)递交时间:2025年08月04日09点30分(北京时间)前。(2)递交地点:云南业邦招标咨询有限公司开远分公司(云南省红河哈尼族彝族自治州开远市灵泉西路84号)。备注:逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件及光盘,或不符合本规定的,视为撤回响应文件,招标人将不予受理。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月04日09时30分递交方式:云南省红河哈尼族彝族自治州开远市灵泉西路84号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月04日09时30分开标地点:云南业邦招标咨询有限公司开远分公司(云南省红河哈尼族彝族自治州开远市灵泉西路84号)七、其他项目概况开远市大庄乡龙溪稻田一二三产融合发展项目村庄规划动态调整及村庄建设用地报批等四项工作的潜在磋商申请人请在规定时间内联系招标代理机构获取竞争性磋商文件,并于2025年08月04日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:KYYBZB-2025-0019。2、项目名称:开远市大庄乡龙溪稻田一二三产融合发展项目村庄规划动态调整及村庄建设用地报批等四项工作。3、采购方式:□竞争性谈判竞争性磋商□询价4、预算金额:人民币238000.00元。5、采购需求:严格按照省自然资源厅要求的时间完成相关工作;1.村庄规划动态调整;2.评估修改;3.完成该项目勘测定界;4.现状调查;5.组织用地报批其他资料组件工作并协调报批过程中的相关事宜。具体工作内容详见“第五章采购需求”6、合同履行期限:自合同签订之日起90日历天内完成,并提交成果。7、质量要求:最终成果符合国家、地方及行业现行相关标准和规范的要求,确保编制规范、成果资料完整、真实准确、清晰有据,协助采购人进行后续报批工作;8、本项目不接受联合体投标。二、磋商申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目属于专门面向中小企业采购项目。2.2《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。3、本项目的特定资格要求:供应商须具有相关主管部门颁发的乙级(含乙级)及以上测绘资质和乙级(含乙级)及以上规划资质。三、获取招标文件1、凡有意参加本项目的磋商申请人请于2025年07月23日至2024年08月01日下午17:00(北京时间)(法定节假日、公休日除外),联系代理机构获取竞争性磋商文件,将所有报名所需提供的资料交到代理机构办公室。联系人:王工;联系电话:13378732929地址:云南省红河哈尼族彝族自治州开远市灵泉西路84号天利和酒店停车场开户名(全称):云南业邦招标咨询有限公司开户银行:中国银行股份有限公司昆明市北辰支行账号:137266680194获取文件需提供的资料:(1)企业营业执照(加盖公章);(2)法定代表人身份证明书及法定代表人授权委托书(加盖公章);(注:未根据本公告要求的方式、时间进行报名及确认的磋商申请人视为自动放弃投标资格,不能参与投标)。2、售价:500元四、响应文件提交1、开标时间、响应文件递交截止时间:2025年08月04日09点30分(北京时间)2、递交方式:现场递交响应文件及光盘:(1)递交时间:2025年08月04日09点30分(北京时间)前。(2)递交地点:云南业邦招标咨询有限公司开远分公司(云南省红河哈尼族彝族自治州开远市灵泉西路84号)。备注:逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件及光盘,或不符合本规定的,视为撤回响应文件,招标人将不予受理。五、发布公告的媒介本次公告在“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。注:本次公告仅在上述网站上发布,其它网站转载无效。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:开远市大庄乡人民政府地址:开远市玉大段大庄派出所附近联系方式:李鑫159253380202、采购代理机构信息名称:云南业邦招标咨询有限公司地址:云南省红河哈尼族彝族自治州开远市灵泉西路84号联系方式:王工133787329293、项目联系方式项目联系人:王工电话:13378732929八、监督部门本招标项目的监督部门为开远市财政局。九、联系方式招标人:开远市大庄乡人民政府地址:开远市玉大段大庄派出所附近联系人:李鑫电话:15925338020电子邮件:1223310751@qq.com招标代理机构:云南业邦招标咨询有限公司地址:开远市灵泉西路84号2楼联系人:杜雨杉电话:13987344229电子邮件:356764508@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)