绿化养护 绿地日常养护招标公告(襄阳市新华游乐公园管理处2025)



襄阳市新华游乐公园管理处新华公园园区绿化养护第三次竞争性磋商公告

【项目概况】
新华公园园区绿化养护第三次采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端获取采购文件,并于2025年08月05日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:420601202506000797_三
2、采购计划备案号:襄采计备[2025]01215号
3、项目名称:新华公园园区绿化养护第三次
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:26.52(万元)
6、最高限价:26.52(万元)
7、采购需求:
新华公园位于樊城区新华路 1号,园区绿地面积 61596平方米。本次采购范围包括绿地日常养护,游路、水面及公厕卫生保洁,秩序管理等;
8、合同履行期限:两年
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业发展;政府采购促进残疾人就业
6、本项目的特定资格要求:
1.供应商拟派项目负责人具有园林相关专业中级及以上职称或园艺师及以上资格证; 2.供应商拟派项目人员 10人(不含项目负责人)。
三、获取采购文件
1、时间:2025年07月24日至2025年07月30日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端
3、方式:
供应商在客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2025年07月24日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2025年08月05日09点00分(北京时间)
3、地点:通过供应商客户端选择项目分包进入采招云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传)
五、开启
1、时间:2025年08月05日09点00分(北京时间)
2、地点:供应商通过供应商客户端进入采招云政府采购交易系统开标大厅中进行远程开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。 2.本项目预算金额(最高限价):26.52万元/年。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名   称:襄阳市新华游乐公园管理处
地   址:樊城区新华路1号
联系方式:15072262772
2、采购代理机构信息
名   称:湖北勤业工程咨询服务有限责任公司
地   址:襄城区檀溪街道芙蓉路(芙蓉路写字楼)五楼
联系方式:0710-3530188
3、项目联系方式
项目联系人:付俊
电   话:15072262772

相关下载

0b8bb7cf-90a8-4f32-a5e3-745b3852bf8c.ofd

新华公园园区绿化养护(三次)磋商公告项目概况:新华公园园区绿化养护(三次)的潜在供应商应在登录湖北省政府采购用户服务中心(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)获取采购文件,并于2025年8月5日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:420601202506000797_三2.采购计划备案号:襄采计备[2025]01215号3.项目名称:新华公园园区绿化养护(三次)4.采购方式:竞争性磋商5.预算金额:265200元6.最高限价:265200元7.采购需求:新华公园位于樊城区新华路1号,园区绿地面积61596平方米。本次采购范围包括绿地日常养护,游路、水面及公厕卫生保洁,秩序管理等;8.合同履行期限:两年9.本项目(是/否)接受联合体投标:否10.是否可采购进口产品:否11.本项目(是/否)接受合同分包:否12.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13.面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业发展;政府采购促进残疾人就业6.投标人特定资格要求:6.1供应商拟派项目负责人具有园林相关专业中级及以上职称或园艺师及以上资格证;6.2供应商拟派项目人员10人(不含项目负责人)。三、获取采购文件1.时间:2025年07月24日至2025年07月30日(每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。3.方式:供应商在客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件。4.售价:0元。四、响应文件提交1.开始时间:2025年08月05日(北京时间)。2.截止时间:2025年08月05日09点00分(北京时间)。3.地点:通过供应商客户端选择项目分包进入采招云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传)。五、开启1.时间:2025年08月05日09点00分(北京时间)。2.地点:供应商通过供应商客户端进入采招云政府采购交易系统开标大厅中进行远程开启。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。2.本项目预算金额(最高限价):26.52万元/年。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:襄阳市新华游乐公园管理处地址:樊城区新华路1号联系方式:150722627722.采购代理机构信息名称:湖北勤业工程咨询服务有限责任公司地址:襄城区檀溪街道芙蓉路(芙蓉路写字楼)五楼联系方式:0710-35301883.项目联系方式项目联系人:付俊电话:15072262772