山西钢材物资 镀锌方钢 普通碳素圆钢 普通碳素扁钢 普通碳素等边角钢招标公告(山西晋煤集团泽州天安苇町煤业有限公司2025)



询价单号
RA25072300709
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-07-26T15:51
报价截至时间
2025-07-28T15:51

采购商名称:山西晋煤集团泽州天安苇町煤业有限公司-物资供应部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

01018754

镀锌方钢

□60×40×2 Q235B GB/T 702

1200.0

千克

2025-09-30

50012236

普通碳素圆钢

Φ12 Q235B+Zn GB/T702

1000.0

千克

2025-09-30

50008455

普通碳素扁钢

-60×6 Q235B GB/T702

1413.0

千克

2025-09-30

50104794

普通碳素等边角钢

∠30×30×3 Q235B+Zn GB/T 706

823.0

千克

2025-09-30

01008564

镀锌方钢

30×30×2 Q235B 热镀锌GB/T702

604.0

千克

2025-09-30

01008565

镀锌方钢

40×40×2 Q235B 热镀锌GB/T702

672.0

千克

2025-09-30

50005023

热镀锌焊接钢管

DN20 Q235B GB/T3091

510.0

千克

2025-09-30

50005024

热镀锌焊接钢管

DN15 Q235B GB/T3091

340.0

千克

2025-09-30

08005312

彩钢波纹瓦

6000×0.4mm 840型

300.0

平方米

2025-09-30

50005016

普通焊接钢管

DN40 Q235B GB/T3091

1200.0

千克

2025-09-30

50005025

普通焊接钢管

DN150 Q235B GB/T3091

1200.0

千克

2025-09-30

询价条款

一、交货地址:山西晋城市泽州县周村镇苇町村苇町煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:见附件
四、技术条款:钢材 技术条款: 1.产品性能及使用范围: 用于加工成各种部件。 2.技术参数及指标 1、型号: 50012236 普通碳素圆钢 Φ12 Q235B+Zn GB/T702 千克 1000.0000 50008455 普通碳素扁钢 -60×6 Q235B GB/T702 千克 1413.0000 50104794 普通碳素等边角钢 ∠30×30×3 Q235B+Zn GB/T 706 千克 823.0000 01008564 镀锌方钢 30×30×2 Q235B 热镀锌GB/T702 千克 604.0000 01008565 镀锌方钢 40×40×2 Q235B 热镀锌GB/T702 千克 672.0000 50005023 热镀锌焊接钢管 DN20 Q235B GB/T3091 千克 510.0000 50005024 热镀锌焊接钢管 DN15 Q235B GB/T3091 千克 340.0000 08005312 彩钢波纹瓦 6000×0.4mm 840型 平方米 300.0000 50005016 普通焊接钢管 DN40 Q235B GB/T3091 千克 1200.0000 50005025 普通焊接钢管 DN150 Q235B GB/T3091 千克 1200.0000 01018754 镀锌方钢 □60×40×2 Q235B GB/T 702 千克 1200.0000 2、原材料要求:Q235B、坚实、耐腐蚀、材料坚硬。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书1(1).docx
商务要求.docx

产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的晋能控股天安苇町煤业2023年4月道木项目,询比价项目,询单号为RA23060900634,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)科盖章 2023年6月21日附件:商务要求一、项目概况:项目名称晋能控股集团天安公司苇町煤业材料2025年7月检修车间钢材物资采购(定向+公开)项目条数11条二、报价要求:所报价应含运杂费,报价注明税率。三、资质要求(单选):不限生产制造商生产制造商或授权代理商四、证件要求(无或可多选):无矿用产品安全标志证书或自愿性产品认证证书防爆合格证特种设备生产许可证软件著作权登记证其他证件或资料(详细名称)五、产品检验报告(无或可多选):无具备检验资质机构出具的第三方检验报告出厂检验报告其他检验报告六、结算方式(填空补充完整):本项目无预付款,预付款比例0%,产品验收合格,开具发票挂账后36个月分批次付款100%,质保金保留0%,质保期满后0个月内付清。涉及先进企业产品目录的按照集团公司制度执行。补充说明:七、产品质量及服务承诺(单选后补充完整):质保期12个月到货验收合格后个月或投入使用后个月(先到为准)出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。八、中选方式(单选):整包中选(三家以上无漏项报价,否则按项中选)按项中选综合评审九、样品要求(单选并补充完整):无有(样品提交时间联机洽谈3日内,提交地点苇町煤业、提交要求能适配主机)十、试用要求(单选):无有(提供PDF版试用方案)十一、交货时间(单选并补充完整):合同签订后30日内送货。年月日前交货。按采购方要求,接送货通知后日内送货,最晚交货时间为合同签订后日。成交通知书下达日内交货(相关权责义务交易双方另行约定)十二、运输方式:汽运供货方负担所有费用。十三:包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。十四:交货地址:山西省晋城市泽州县周村镇苇町村十五:供应商违约规定:1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4)供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形延长处罚期限,最长3年。9)联机洽谈24小时未回复的将视同报价无效。十六、监督电话及电子监督邮箱二级公司监督电话邮箱:0356-2129986晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十七、合同签订主体:根据苇町煤业合同形式签定合同