天津脱氧催化剂 钯基氧化铝招标公告(天津渤化永利化工股份有限公司2025)
天津渤化永利化工股份有限公司辛醇优化与安全提升项目脱氧催化剂国际竞争性公开招标项目国际招标公告(2)
招标项目名称:
天津渤化永利化工股份有限公司辛醇优化与安全提升项目脱氧催化剂国际竞争性公开招标项目
招标编号:
2465-254010100052
招标项目编号:
2465-254010100052000
所属行业:
其他
所属地区:
天津市 -滨海新区
招标单位:
天津渤化永利化工股份有限公司
招标代理:
天津渤化化工进出口有限责任公司
发布时间:
2025-07-23
公告内容
公告文件.pdf
天津渤化永利化工股份有限公司辛醇优化与安全提升项目脱氧催化剂国际竞争性公开招标项目-国际招标公告天津渤化化工进出口有限责任公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2025-07-23在中国国际招标网公告。本次招标采用电子招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:为生产需要,招标人拟为天津渤化永利化工股份有限公司辛醇优化与安全提升项目采购一批脱氧催化剂。资金到位或资金来源落实情况:自筹资金,资金来源已落实。项目已具备招标条件的说明:已具备。2、招标内容招标项目编号:2465-254010100052招标项目名称:天津渤化永利化工股份有限公司辛醇优化与安全提升项目脱氧催化剂国际竞争性公开招标项目项目实施地点:中国天津市招标产品列表(主要设备):序号产品名称数量简要技术规格备注1钯基氧化铝7.94m3具体见第八章技术规格2硫化铂/氧化铝23.76m3具体见第八章技术规格。3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:(1)投标人是响应招标、已在招标机构处领购招标文件并参加投标竞争的法人或其他组织。任何未在招标机构处领购招标文件的法人均不得参加投标。(2)凡是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区(以下简称“合格来源国/地区”)的法人均可投标。(3)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人不得参加投标。(4)接受委托参与项目前期咨询和招标文件编制的法人不得参加受托项目的投标,也不得为该项目的投标人编制投标文件或者提供咨询。(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目包投标。(6)只有在法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标机构的供货人才能参加投标。(7)投标人应当于招标文件载明的投标截止时间前在中国国际招标网(网址:http://www.chinabidding.com)成功注册。否则,投标人将不能进入招标程序,由此产生的后果由其自行承担。(8)投投标人须是生产型实体企业,不接受代理商投标。投标人须提供明确生产或制造字样的IS09001、IS014001、ISO45001三体系认证证书和营业执照(“制造商资格声明”见招标文件第一册第四章格式IV-9-2)。(9)中国境内投标人须提供的营业执照副本复印件;中国境外投标人的公司须提供注册证明文件复印件。(10)投标人具有良好的银行资信,企业财务状况良好,具备履约能力,无不良经营行为。投标人须提供投标人开立基本账户的银行开标前3个月内所开具的有效期内的银行资信证明和经会计师事务所审计的2021/2022/2023年财务审计报告复印件。投标人为中华人民共和国以内企业的(不含港澳台地区,下同),复印件需加盖公章的;国外的(含港澳台地区,下同)只需被授权人签字。(11)投标人自2019年至今所投脱氧催化剂在中国境内年产10万吨及以上丁辛醇装置上至少有5个有效业绩,至少1个有效业绩使用1年以上。(业绩清单格式见第六章附表2)。有效业绩的确认条件须满足以下条件:加盖投标人公章(如为国外投标人只需被授权人签字)的合同复印件及增值税发票复印件,须体现合同盖章页、采购数量等信息,合同中货物列表须包含“2.4招标货物列表”中的全部货物,多个合同的最终用户为同一企业法人的视为一个有效业绩。(12)法定代表人授权书(格式见招标文件第一册第四章,格式IV-8),公司法定代表人身份证明书及被授权人的身份证明(身份证);如负责本次投标的代表为该公司的法定代表人,须提供有效的该公司法定代表人身份证明书和该法定代表人的身份证明(身份证)。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2025-07-23招标文件领购结束时间:2025-07-30是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:发送公司名称、项目名称、项目编号、联系方式至招标代理邮箱lvhaowei@bcig.cn登记购买招标文件招标文件售价:¥1000/$150其他说明:凡有意的合格投标人,请于2025年7月23日起至2025年7月30日期间内每天(节假日除外)上午09:30-11:30时及下午13:30-16:30时(北京时间,下同)发送公司名称、项目名称、项目编号、联系方式至招标代理邮箱lvhaowei@bcig.cn登记购买招标文件5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2025-08-1309:30投标文件送达地点:机电产品招标投标电子交易平台(https://www.chinabidding.com)在线递交o开标地点:机电产品招标投标电子交易平台(https://www.chinabidding.com)在线开标。6、联系方式招标人:天津渤化永利化工股份有限公司地址:天津滨海新区临港经济区海十路3369号联系人:齐骥联系方式:022-59865583招标代理机构:天津渤化化工进出口有限责任公司地址:天津市和平区辽宁路187号联系人:吕昊为联系方式:+86156200611667、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):招标代理机构开户银行(美元):账号(人民币):账号(美元):杨洋招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)