食堂厨具、餐具招标公告(大连高新技术产业园区消防救援大队2025)
一、 采购人名称:大连高新技术产业园区消防救援大队
二、 采购项目名称:大连高新技术产业园区消防救援大队食堂厨具、餐具采购项目
三、 采购项目编号:HSZC20250703
四、 采购内容:
大连高新技术产业园区消防救援大队食堂厨具、餐具采购项目的潜在供应商应在大连汇森项目管理有限公司获取磋商文件,并于2025年8月5日14:00(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HSZC20250703项目名称:大连高新技术产业园区消防救援大队食堂厨具、餐具采购项目预算金额:18.37万元最高限价:18.37万元(磋商报价超出最高限价按无效响应处理)采购需求:大连高新技术产业园区消防救援大队食堂厨具、餐具采购项目(具体要求详见竞争性磋商文件第三章项目需求及技术要求)注:1.磋商文件中要求供应商须提供非进口产品,否则视为无效响应文件。进口产品是指通过中国海关报关验放入中国境内且产自关境外的产品;2.本项目磋商不能只对个别品目进行响应,否则将被视为非响应性投标而被拒绝。3.本项目供应商所投的“空调”须为《节能产品政府采购品目清单》中的强制采购产品,供应商须提供有效的《政府采购节能产品、环境标志产品声明函》与节能产品认证证明资料(认证证书复印件或法定信息发布平台公布的认证信息截图),否则为无效投标。合同履行期限:自合同签订之日起15个日历日内完成供货安装;本项目(是/否)接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微型企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。供应商须为中小微企业,否则视为无效投标。(三)本项目的特定资格要求:无注:1.截至响应文件递交截止时间,在开标室现场经“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、“信用辽宁”网站(http://xyln.ln.gov.cn/)、“信用大连”网站(https://credit.dl.gov.cn/)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参加本采购项目。2.本项目不允许分包、转包。三、获取磋商文件时间:2025年7月23日至2025年7月30日,每天09:00—11:30、13:30—16:30(北京时间,法定节假日除外)。地点:网络领取。方式:通过电子邮箱(dlhuisen2020@163.com)提交报名材料扫描件PDF格式(扫描件须加盖公章)进行网络领取。领取磋商文件时须提供以下材料:(1)企业法人营业执照副本、税务登记证副本(若为三证合一的,可只提供有“统一社会信用代码”的法人营业执照副本);(2)法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书;(3)授权委托书;(4)报名表。邮件标题注明“项目名称+供应商单位全称”,进行资格初审(仅限于发售磋商文件)。售价(人民币):500元/套,售后不退。四、磋商文件提交截止时间:2025年8月5日14时(北京时间)地点:大连汇森项目管理有限公司(大连市西岗区黄河路140号长江杰座A座6楼603),逾期不予接受。五、开启时间:2025年8月5日14时(北京时间)地点:大连汇森项目管理有限公司(大连市西岗区黄河路140号长江杰座A座6楼603)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
五、 联系方式
1、采购代理机构名称:大连汇森项目管理有限公司
联系人:武工
联系电话:0411-39362165
传真:/
地址:大连市西岗区黄河路140号长江杰座A座6楼603
2、采购人名称:大连高新技术产业园区消防救援大队
联系人:大连高新技术产业园区消防救援大队
联系电话:0411-84795369
传真:/
地址:大连市高新技术产业园区七贤路80号
※特别说明:根据《大连市财政局转发关于公布2021-2022年度辽宁省政府集中采购目录和采购限额标准的通知》(大财采【2020】1086号)相关规定,本项目属于采购单位自行组织的非政府采购项目,不属于政府采购项目,不纳入财政部门监管范围。凡涉及与本项目有关的询问、质疑、投诉、举报等事宜,供应商应向代理机构(如有)、采购单位或上级行政主管部门反映情况。