法律顾问服务招标公告(中国文字博物馆2025)
中国文字博物馆2025-2027年度法律顾问服务采购项目竞争性磋商公告
项目概况
中国文字博物馆
2025-2027年度法律顾问服务采购项目
的潜在供应商应在
天寻国际工程咨询有限公司(安阳市文峰中路与兴泰路交叉口财富公馆西单元
25
楼
2501室)
获取磋商文件,并于
2025年08月04日09时00分
(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:TXZB-2025-020
2、项目名称:
中国文字博物馆
2025-2027年度法律顾问服务采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:
3年105000
元
(
35000元/年
)
最高限价:
105000
元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
1
中国文字博物馆
2025-2027年度法律顾问服务采购项目
105000
105000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:本项目主要内容为聘请专业法律顾问为
中国文字博物馆相关
法律事务提供服务,聘期三年
。
5.
2
服务要求:具体内容详见项目
磋商文件
。
5.
3
服务地点:采
购人指定地点。
6、合同履行期限:合同签订后三年(法律顾问服务合同一年一签,以成交单位上年度法律顾问服务质量为依据决定是否下年度续签)。
7
、
本项目是否接受联合体投标:否。
8
、
是否接受进口产品:否。
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
无。
3、
本项目的特定资格要求
3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商基础性资格要求;供应商自行承诺并承担后果,承诺书不实的,按无效响应处理。
3.2具有合法有效
的
律师事务所执业许可证
,拟派本项目负责人(主办律师)具有律师执业证书
。
3.3
近
3年(202
2
年
7
月
1日以来)未受过司法行政机关的行政处罚及律师协会的行业处分(书面承诺格式自拟).
3.
4
列入失信被执行人、
重大税收违法失信主体
、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次招标活动(通过
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,提供网查截图)。
3.5
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本合同项下的政府采购活动。供应商提供书面声明自行承诺并承担后果,声明函不实的,按《政府采购法》有关提供虚假材料的有关规定给予处罚。
3.6
为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目。供应商自行承诺
,承诺书不实的,按《政府采购法》有关提供虚假材料的有关规定给予处罚。
3.
7
本次招标不接受联合体投标。
三、获取采购文件
1.时间:202
5
年
07
月
24
日至
20
25
年
07
月
30
日,每天上午
08:00至1
1
:
3
0,下午1
5
:
0
0至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:
天寻国际工程咨询有限公司
(安阳市文峰中路与兴泰路交叉口财富公馆
西单元
25
楼
2501室
)
3.方式:现场获取
,供应商报名时须携带以下以供审核的资料:法定代表人或授权委托人持本人身份证、授权委托书,
律师事务所执业许可证
(
上述材料均为复印件加盖公章
)。
4.售价:
2
00元
四、响应文件提交
1.时间:202
5
年
08
月
04
日
09时00分(北京时间)
2.地点:
天寻国际工程咨询有限公司
(安阳市文峰中路与兴泰路交叉口财富公馆
西单元
25
楼
会议室
)
五、响应文件开启
1.时间:202
5
年
08
月
04
日
09时00分(北京时间)
2.地点:
天寻国际工程咨询有限公司
(安阳市文峰中路与兴泰路交叉口财富公馆
西单元
25
楼
会议室
)
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次
磋商
公告在
《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》
上发布。
七、其他补充事宜
本项目执行强制节能产品强制采购、节能产品、环境标志产品及贫困地区产品优先采购、促进中小企业发展扶持政策、进口产品政策、信息安全产品、社会信用体系建设、促进残疾人就业、支持监狱企业发展等
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1
、
采购人信息
名称:中国文字博物馆
联系人:张先生
联系方式:
13653925705
2、采购代理机构信息
名称:天寻国际工程咨询有限公司
地址:安阳市文峰中路与兴泰路交叉口财富公馆西单元
25楼
联系人:王赛
联系方式:
16692253970