车辆租赁服务招标公告(2025)
车辆租赁服务项目供应商选聘二次公告
为做好安宁居佳城市运营服务
有限公司下属子公司
服务项目车辆保障工作,
我司遵循公开、公平、公正原则,采用公开选聘的方式
选取
车辆租赁服务供应商,
由下属子公司根据实际需求与中标单位签订服务合同,
最终按成交单价以实际使用数量结算
。具体情况如下
:
一、项目
概
况
(一)项目名称:车辆租赁服务供应商选聘项目。
(二)租赁需求:暂定数量为
24
辆,其中
4
座小型车
23
辆,
5
座
SUV
越野车
1
辆,均为新能源车型。
4
座小型车最高限价
1500
元
/
车
/
月,
5
座
SUV
越野车最高限价
3500
元
/
车
/
月。(报价超过最高限价为废标)
(三)服务期限:自合同签订之日起
1
年。
二、服务要求
(一)保证车况良好,非事故车辆,设备齐全、无安全隐患,保险、证件手续齐全有效;
(二)供应商承担租赁车辆年度各项税费、杂费、保险、年检、正常损耗维修及日常
保养等与之相关的全部费用;
(三)按国家有关现行法律规定为租赁车辆投保以下险种:交通强制险、车辆损失险、车上人员责任险、第三者责任险;
(四)全车贴防爆隔热膜、配置脚垫、灭火器、随车备用工具等;
(五)车辆维修维保空档期内需足额配置车辆进行替换,保障车辆数量充足;
(六)每季度开展车辆安全性能排查检查一次并形成工作台账,每季度开展一次驾驶员交通安全教育培训。
三、资格要求
(一)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供有效的营业执照,营业执照经营范围需包含车辆租赁服务;
(二)
具有良好的商业信誉,提供材料报送截止时间前信用中国(
www.creditchina.gov.cn
)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单截图,中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn
))未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单截图,个体工商户提供法人个人征信报告;
(三)具有履行本项目的能力。(提供车辆证明材料,包括车辆登记证、车辆行驶证,按规定必须交纳的保险及相关费用缴讫证明扫描件);
四、材料准备
(一)报价一览表(详见附件);
(二)营业执照;
(三)服务方案(包含服务计划、服务质量承诺、应急处置措施、违约处罚措施等内容);
(四)具有良好的商业信誉,提供材料报送截止时间前信用中国(
www.creditchina.gov.cn
)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单截图,中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn
))未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单截图,个体工商户法人个人征信报告;
(五)近三年类似项目业绩证明材料(提供合同协议或中标通知书);
(六)具有履行本项目的能力。(提供车辆证明材料,包括车辆登记证、车辆行驶证,按规定必须交纳的保险及相关费用缴讫证明扫描件);
(七)公告中要求的其它相关材料。
注:投标
材料仅采用纸质盖章版本,须密封并加盖公章。
五、评标流程
(一)资格审查
公司
按
内部管理规定组织内部审核,对报名机构进行资格审查。
(二)确定中标单位。
通过审查的
服务商
达到
3
家及以上,采取综合评分确定中标单位。若通过审查的评估机构不足
3
家,则发布二次公告重新组织招标采购。
(三)评标办法详见附件
2
。
(四)公示公告。
采
购小组评选出排名第一的候选人,将在安宁发展投资集团有限公司官网(
http://www.afzjt.com/
)公示,公示期
3
天。公示无异议后确定排名第一的候选人为中标人。若排名第一的候选人在收到成交通知书
5
个工作日无响应,则放弃成交,顺延排名第二的候选人为成交中标人,以此类推,直至剩余参与投标人数量少于采购文件要求。若剩余参与投标人数量少于采购文件要求,我司将重新组织招标采购。
六、
投标方式
(一)公告地址:安宁发展投资集团有限公司官网(
www.afzjt.com
)。
(二)公告时间:
2025
年
7
月
23
日至
2025
年
7
月
27
日。
(三)报名时间:
2025
年
7
月
23
日至
2025
年
7
月
27
日。
(四)报名资料送达地址:有意向报名的机构,请于报名截止时间前将报名资料(正本副本各壹份)邮寄或专人送至云南省安宁市中华路
139
号安宁居佳城市运营服务有限公司综合部
406
室。工作时间:周一至周五上午
9:00-12:00
,下午
13:30-17:00
。联系人:资老师;联系电话:
0871-68632797
。周末节假日请将报名资料专人送至云南省安宁市盐兴路停车场物业值班室(园丁小区门口)。
(五)装订要求:报名机构应采取密封纸质版本(须报名机构自行密封),材料按报名资料要求排序装订。
(六)提醒注意:逾期报送及未报送到指定地点,或报名资料不符合要求的,将不予受理或报名作废。
七、
响应文件格式
要求
响应文件统一按照固定
格式
编制,可进行扩展,包含但不限于报价表、
服务方案
、单位
资质
、履行能力证明材料、业绩
证明
、
增值服务等内容
。
八、其他要求
响应人需对提交材料的真实性负责,凡弄虚作假,一经查实,取消资格。无论报名成功与否,各响应人的响应文件材料恕不退还,由我公司予以存档。
特此公告。
附件:
1.
车辆租赁服务项目响应文件格式
附件:
2.
车辆租赁服务项目评分表
安宁居佳城市运营服务有限公司
2025
年
7
月
23
日
附件两则.rar
附件1:响应文件格式车辆租赁服务项目项目编号:JJRZC20250701响应文件供应商:法定代表人(负责人)或其委托代理人:日期:年月日1、商务部分(1)报价表项目名称:项目编号:报价项目每月每辆报价服务期限备注四座小型车 (元)一年月单价五座SUV (元)一年月单价合计 (元)年度总价供应商:法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:日期:年月日注:4座小型车最高限价1500元/车/月,5座SUV越野车最高限价3500元/车/月,报价超过最高限价为废标。(2)报价说明1.本项目报价为完成合同所必需的全部费用,包括供应商提供服务内容所需人员工资、管理费、保险费等本项目实施的所有费用。2.报价按照选聘文件预算金额及最高限价,超出采购人控制价的按无效响应处理。供应商:法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:日期:年月日(3)报价承诺函报价承诺函致:XX公司我方已仔细研究了采购人发布的XX(项目名称)选聘文件的全部内容,且对选聘文件无任何异议,并愿意以“报价表”所填写的报价金额向采购人提供选聘文件要求的全部服务内容。1.我方承诺在报价有效期内不修改或撤销响应文件,否则,采购人可向我方追究由此造成的一切损失,并将我方纳入采购人采购黑名单。2.本报价的有效期自本项目报价截止之日起30个日历天。3.我方承诺所提交的响应文件及有关资料是完整的、真实的、准确的和有效的,否则,我方承担由此造成的任何损失及引起的任何后果。4.如我方中选:(1)我方承诺在收到中选通知后,在采购人规定的期限内与采购人签订合同。(2)我方承诺按照报价文件所响应的内容全面履行责任和义务。(3)我方承诺按照合同约定的期限和内容,提供符合选聘文件要求的全部服务。5.XX其它补充说明。报价人(供应商):法定代表人(负责人)或委托代理人:单位地址:联系电话:日期:年月日(四)资格证明材料供应商基本情况表供应商名称注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话网址传真法定代表人 (单位负责人)姓名电话基本账户开户银行基本账户银行账号供应商关联企业情况(包括但不限于与供应商法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注注:供应商应根据选聘文件要求在本表后附相关证明材料,如开户许可证或基本存款账户信息等。法定代表人(单位负责人)身份证明书应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证扫描件。供应商:日期:年月日法定代表人(单位负责人)身份证正反面授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。供应商:法定代表人(单位负责人):身份证号码:委托代理人:身份证号码:日期:年月日注:附授权委托代理人身份证扫描件,如由法定代表人亲自签署响应文件并参与相关活动,则不需要办理授权。如由被授权的代理人签署上述文件,则必须按本格式规定填报并提交授权书,否则被授权的代理人将不被认可。代理人身份证正反面(五)具有独立承担民事责任的能力供应商须具备有效的营业执照等证明文件;(六)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料提供供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料或书面声明;如内部机构设置、团队配置、车辆证明材料,包括车辆登记证、车辆行驶证,按规定必须交纳的保险及相关费用缴讫证明扫描件;(七)具有良好的商业信誉提供材料报送截止时间前信用中国(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单截图,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn))未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单截图,个体工商户法人个人征信报告;(八)廉洁承诺书本企业参与项目的供应商,现作如下承诺:1.所提供的一切材料都是真实、有效、合法的。2.不与其他供应商串通投标,不损害采购人或其他供应商的合法权益。3.不转让、出租、出借资质证书、人员岗位证书或以其他方式允许他人以本企业名义投标。4.不与采购人或采购经办机构串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益。5.不向采购人、评审小组成员、监督人员行贿。6.不扰乱招标投标活动正常秩序。7.不进行虚假恶意投诉。8.因违反法律、法规、规章被查处的,不干预案件查处。如出现上述行为,本供应商自愿承担相关责任,接受招标投标监督管理部门、纪检监察部门或司法机关调查处理。给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任。供应商:法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:日期:年月日(九)选聘文件要求供应商提交的其他资料或供应商认为应提交的其他证明资料近三年类似项目业绩证明材料(提供合同协议或中标通知书);供应商自行编制,格式自定。二、技术部分(一)服务方案(格式自拟,供应商自行根据评分办法及服务需求进行响应)(二)应急处理措施(格式自拟,供应商自行根据评分办法及服务需求进行响应)(三)服务承诺及保障措施(格式自拟,供应商自行根据评分办法及服务需求进行响应)(四)其他资料(供应商认为需要提交的其他资料,自行根据评分办法及服务需求进行响应)附件2:评分表项目名称:项目编号:报价人名称一、商务部分资格审查供应商基本情况符合 不符合 未提供 其他法定代表人身份证明符合 不符合 未提供 其他授权委托书(如需)符合 不符合 未提供 其他营业执照有效 无效 未提供 其他必需的设备和专业技术能力符合 不符合 未提供 其他商业信誉符合 不符合 未提供 其他审查结论通过 未通过 其他报 价分值30分,各单项报价相加,得出合计报价,单项报价等于或小于最高限价的报价有效,超出最高限价无效。最低报价为满分30分,计算公式为:得分=30×最低报价÷报价,取小数点后两位。得分二、技术部分服务方案分值30分;方案严密,针对性强得21-30分;方案一般,针对性适中得11-20分;方案不适用,针对性不强得1-10分得分应急处理措施分值10分;措施有力得7-10分;措施一般得4-6分;措施不力得1-3分得分服务承诺保障措施分值20分;承诺得当措施具体得11-20分;承诺适中措施一般得6-10分;承诺不高措施不全得1-5分得分增值服务分值10分,有一项增值服务得2分,以此类推得分综合得分评审人: 评审日期: 监督人: