安徽燃煤炉渣新能源运输 燃煤炉渣 燃煤炉渣运输招标公告(安徽海慧供应链科技有限公司2025)


赣州海螺及龙南海螺2025-2028年度信丰电厂燃煤炉渣新能源运输招标信息公示

赣州海螺水泥有限责任公司拟委托安徽海慧供应链科技有限公司对2025-2028年度信丰电厂燃煤炉渣新能源运输项目进行公开招标,选定中标人。现将相关事宜公告如下:
一、招标内容
1.标的物:燃煤炉渣,项目范围:包括燃煤炉渣运输;电厂渣仓卸渣设备运行操作;运渣车密封运输措施改装;放渣时环境保护措施;渣仓区域地面、渣仓至集水坑间沟道及运输道路卫生清理等。
2.标段运输起止、线路里程、运输数量:
①江投国华信丰发电有限责任公司至赣州海螺水泥有限责任公司,线路里程约28km,具体运距以实测为准;计划运输量1.5万吨/年,具体数量以实际为准。
②江投国华信丰发电有限责任公司至龙南海螺水泥有限责任公司,线路里程约64km,具体运距以实测为准;计划运输量1.5万吨/年,具体数量以实际为准。
3.车型要求:新能源自卸货车
4.合同有效期:2025年8月26日至2028年8月25日(具体能否启动运输,以委托方能否中标相关电厂每年度的燃煤炉渣经营权为准;运输合同执行过程中,若委托方未取得电厂炉渣承包权,则相对应的运输合同期限不执行且双方均不承担相应责任)。
二、投标人资格要求及报价原则
详见招标文件
三、公示、报名及招标文件获取
1.公示、报名、文件获取时间:2025年7月16日8:00至2025年8月18日10:00。有意向的投标单位可以登录海慧物流平台承运商端https://tms.ahhaihui.com/carrier/进行注册后,点击招采平台进行报名、招标文件下载及投标,招标文件900元/份,投标人须在购买招标文件前将标书款通过钱包转账的方式进行缴纳。务必先绑卡、后用绑定过的银行账户打款至钱包后,点击缴纳即可。
2.发售地点:海慧招采平台。招标文件售后不退。
四、投标文件的上传
1.资质文件上传的截止时间为2025年8月18日10:00
2.商务文件上传的截止时间为2025年8月20日10:00
3.投标人须在完成投标后、投标截止时间前缴纳投标保证金壹万元整(同时投标两个标段),由参与投标单位通过钱包转账的方式进行缴纳。
4.未按时上传相关文件、缴纳投标保证金的,招标人不予受理。
五、钱包缴纳标书费/保证金方式
务必先绑卡、后用绑定过的银行账户进行充值。
招商银行账号:55390078492200017;
账户名:招商银行第三方平台交易资金(安徽海慧供应链科技有限公司);
开户行:招商银行芜湖分行中山北路支行。
六、开标方式
线上开标,开标时不邀请投标人参加。
七、招标人信息
招标人:安徽海慧供应链科技有限公司
招标方联系人:郭先生(18155359393)徐先生(18755376949)
委托人:赣州海螺水泥有限责任公司
委托方联系人:邹先生(18679008298)邱先生(18507904900)
海慧公司地址:安徽省芜湖市镜湖区文化路海螺大酒店商旅楼6楼
八、其他
1.本次运输中标单位与安徽海慧供应链科技有限公司签订承运商合同,通过海慧平台操作运输业务。招标人与中标单位签订合同时,将按照中标单位最终报价的99%(小数点后保留两位,四舍五入)进行签订,赣州海螺水泥有限责任公司及龙南海螺水泥有限责任公司分别与安徽海慧供应链科技有限公司签订货主合同。
2.若对招评标过程及招标结果存在异议的,请致电区域物资采购中心。联系人:方先生,联系方式:15353001188。

安徽海慧供应链科技有限公司
2025年7月16日