割草机配件 皮带招标公告(昆明铁路局集团工贸有限公司2025)



昆明局集团昆明铁路局集团工贸有限公司关于割草机配件询价采购项目采购公告采购公告

中国铁路昆明局集团有限公司昆明铁路局集团工贸有限公司
关于割草机配件询价采购项目采购公告
根据公司正常生产经营工作需要,现需采购割草机配件一批,具体明细规格型号及技术参数详情请见附件。现将该项目的相关需求信息公告如下,诚邀符合下列条件要求的潜在生产厂家或供应商反馈相关信息,并按照中国铁路昆明局集团公司的相关规定和程序参与本项目的采购工作。
一、项目名称:割草机配件公开询价采购
二、项目编号:KTGMWZ-2025-013-1
三、采购单位信息及公告期限
1.采购单位:昆明铁路局集团工贸有限公司
2.联系人:吴工,联系电话:0871-6716 3276,传真0871-6716 3276
3.地址:昆明市官渡区东郊杨方凹昆明配件厂内 邮编:650000
★4.公告期:2025年7月24日至2025年7月28日9点00分。
四、采购内容及项目参与人条件

序号
物资名称
规格 型号
计量 单位
预计数量
品牌/生产厂家
潜在供应商资质条件要求

1
皮带轮、皮带、刀座
托马斯园林TMS4202

1

1.在中华人民共和国境内依法注册,具备物资采购供应能力,具备增值税一般纳税人资格,能够开具符合国家规定的增值税专用发票的法人及其他合法组织。 2.应邀人及其服务产品不在中国国家铁路集团有限公司暂停或停止合作关系期内。 3. 满足国家、中国国家铁路集团有限公司、行业生产的有关规定和资质要求。

五、资料回复要求
★凡符合资质条件要求且有意参加本项目的潜在生厂商/供应商,请与昆明铁路局集团工贸有限公司联系,决定参与该项目的将营业执照、一般纳税人资格证明、企业信用报告等相关资质证明文件复印件及本公告附件中的报价函(必须完成填报)等文件盖公章后将扫描件于2025年7月28日9时00分前邮件发送至联系人处(邮箱:ktwzbbj@163.com,发送邮件时必须注明单位名称、联系人电话等必要信息)。已在国铁采购平台注册的供应商请登陆下载附件,原则上项目联系人不直接提供附件及询价函等资料,尚未注册的供应商如有意参与,请在国铁采购平台办理注册登记手续后下载附件,超过截止时间、不盖章或不按规定报送相关资料及附件的视为无效。
六、其他
1.本需求信息公告在国铁采购平台上发布。
2.本项目不接受联合体投标。
3.发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
4.联系方式
采购人:昆明铁路局集团工贸有限公司
采购组织机构:昆明铁路局集团工贸有限公司
地 址:云南省昆明市官渡区东郊杨方凹牛街新村昆明铁路配件厂内
邮 编:650000
联 系 人:吴工
电 话:0871-67163276
传 真:0871-67163276
电子邮件:ktwzbbj @163.com
监督举报电话:0871-64895963 0871-66071909

3.KTGMWZ-2025-013+公司名称报价函.xlsx

查看: