消防运维服务招标公告(彭州市石铁物流有限公司2025)



点击查看公告内容: 彭州市石铁物流有限公司装卸站2025年消防运维服务单位选聘比选公告.pdf

彭州市石铁物流有限公司装卸站2025年消防运维服务单位选聘比选公告日期:2025年07月24日中化商务有限公司(以下简称“代理机构”)受彭州市石铁物流有限公司(以下简称“比选人”)的委托,对“彭州市石铁物流有限公司装卸站2025年消防运维服务单位选聘"项目采用公告比选方式进行选聘。1.比选人名称:彭州市石铁物流有限公司。2.项目名称:彭州市石铁物流有限公司装卸站2025年消防运维服务单位选聘。3.比选内容:本项目内的消防联动控制系统、消火栓系统、其他灭火装置等系统设备的日常维护、故障消缺等工作。消防控制室值守管理工作和建立消防档案做好安全培训及防火演练等工作。详见比选文件第六章《服务需求》。4服务期限:1年。5.比选编号:0747-2560SCCSC651。6.采购方式:公告比选。7资金来源:自筹资金,已落实。8.最高限价:本项目最高限价为人民币579.600.00元,应答报价高于最高限价的比选申请将被否决。报价包括所有完成本项目服务全部内容的费用。9.比选申请人资格要求:(1)依法设立、具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(3)参加本次选聘活动前三年内(2022年1月1日至比选申请文件递交截止时间期间),在经营活动中没有重大违法记录;(4)比选申请人须在社会消防技术服务信息系统(https://shhxf.119.gov.cn/templetindex7.jsp)及四川省消防服务机构管理平台(http://scxf.usensejn.com/indexmodole/index.aspx)备案通过;(5)比选申请人具有消防设施维护保养资质;(6)2022年1月1日至比选申请文件递交截止时间期间,至少具有1个消防运维服务业绩;有质(7)拟派项目负责人具有二级注册消防工程师及以上资格:(8)本次比选不接受联合体参选。茶10.比选文件的获取:比选申请人必须按下述要求获取比选文件后方可参选。获取时间:2025年07月25日上午9:00至2025年07月29日下午17:00时(北京时间,下同)。获取比选文件方式:登录中化商务电子招投标平台(ebid.sinochemitc.com)获取比选文件并支付平台使用及技术支持费(平台使用及技术支持费:500.00元人民币),不提供纸质文件。潜在比选申请人需先在中化商务电子招投标平台进行网上注册(免费)。完成文件获取手续后,可在中化商务电子招投标平台下载文件和增值税电子普通发票。中化商务电子招投标平台技术支持联系电话:010-86395191。11.《比选申请文件》递交:递交截止时间:2025年08月04日北京时间上午10:00时:递交地点:四川省成都市武侯区人民南路四段27号商鼎国际1-1-2109开标室。逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,不予受理。12.本次比选评审办法:综合评估法。满足比选文件要求,且综合得分最高的比选申请人为推荐中选人。13.本项目比选公告和结果公示发布媒体:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com成都产业投资集团有限公司招标采购管理平台验(https://cdcyitdaCaigou.con和中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.con)14.联系方式比选人:彭州市石铁物流有限公司地址:彭州市隆丰镇新材料产业功能区创新中心B区4楼邮编:610000联系人:李老师电话:15828363201代理机构:中化商务有限公司地址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座26层/成都市武侯区人民南路四段27号商鼎国际1-1-2106邮编:100045电话:028-87690920传真:028-87467920联系人:龚靖雅、肖旭电子邮件:gongjingya1@sinochem.com15.监督投诉电话:028-69653388