重庆水冷电缆年度修复 水冷电缆 电缆组件招标公告(重庆钢铁股份有限公司投资管理部2025)
询价单号
CGXJ2507R0003-01
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-07-28T09:00
报价截至时间
2025-07-29T11:30
采购商名称:设备管理部)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C6126143
水冷电缆
电缆组件;型号规格:S=3200mm2 L=9300;材质:组合件
14.0
piece
2026-08-31
C6126142
水冷电缆
电缆组件;型号规格:CLJC3000 8000mm;材质:组合件
14.0
piece
2026-08-31
询价条款
一、交货地址:重庆重庆长寿区重庆市长寿经开区钢城大道1号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:详见询比价文件
四、技术条款:详见询比价文件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:特别说明:请报名时在附件处上传证书扫描件,报名阐述留电子邮箱,否则会退回报名。 本次询比采购实行资格后审,报价人应满足下列要求: 1.资格要求:投标人必须是按照中华人民共和国有关法律设立的独立法人资格的企业,宝武集团和重庆钢铁禁入供应商和禁入个人禁止参加本次修复项目。 2.业绩要求:投标人须提供至少一份近三年的相同或类似项目修复或制造业绩证明(含合同复印件)。
七、资质要求:
附件下载
(询比价文件-正式)-2025年炼钢厂(一系列)水冷电缆年度修复.docx
询比采购文件项目名称:2025年炼钢厂(一系列)水冷电缆年度修复重庆钢铁股份有限公司2025年7月第一章、询比采购函重庆钢铁股份有限公司投资管理部现对2025年炼钢厂(一系列)水冷电缆年度修复进行公开询比采购。一、概况1、项目地点:重庆市长寿区重庆钢铁股份有限公司厂区内2、项目名称:2025年炼钢厂(一系列)水冷电缆年度修复3、项目时间:2025年8月-2026年8月,具体时间以定作方实际检修时间为准,交货周期:提取设备后30天(含运输)。4、最高限价:10.92万元(大写:壹拾万零玖仟贰佰元整,不含增值税)5、修复件名称:5.1名称:水冷电缆,型号:CLJC30008000mm,数量:14根;5.2名称:水冷电缆,型号:S=3200mm2L=9300,数量:14根。修复内容:1.对水冷电缆胶管进行更换;2.对进回水的接头螺纹进行修复;接头堆焊后进行打磨;接头与电流铜线交接处处理;3.对修复后的水冷电缆进行试水试压;4.经检测无法修复的水冷电缆需免费返回,更换的接头旧件需要返回,更换下的旧胶管不需要返回,其他旧件无需返回。5.对修复好的水冷电缆通过油漆笔或挂牌等不易损坏的标记形式做好型号标识。二、质量要求符合国家和行业颁发的现行有关技术标准和规范,满足技术要求,经验收合格,质保期为上机使用之日起12个月或货到现场验收合格后18个月。三、报价人资格要求特别说明:请报名时在附件处上传证书扫描件,报名阐述留电子邮箱,否则会退回报名。本次询比采购实行资格后审,报价人应满足下列要求:3.1资格要求:投标人必须是按照中华人民共和国有关法律设立的独立法人资格的企业,宝武集团和重庆钢铁禁入供应商和禁入个人禁止参加本次修复项目。3.2业绩要求:投标人须提供至少一份近三年的相同或类似项目修复或制造业绩证明(含合同复印件)。四、报价要求:(1)若采购人提供了报价明细清单请按规定的格式进行报价,并且报价不得超过最高限价,否则认定为废标。(2)投标人若有需要可先到现场踏勘,以充分了解生产组织状况、位置、情况、道路、交通、自然环境、社会环境及任何其他足以影响投标价格的情况,任何因忽视或误解工地情况而导致的索赔将不获批准。同时对本项目做详细的现场调研和技术咨询。(3)报价为不含增值税价(税率按国家现行税率执行),但包含报价人完成本项目合同范围内的全部工作内容所涉及的人工费、运输费、材料费(包括乙供备品备件费、耗材等)、机械费、安全文明费、管理费、各类保险费、利润、规费等全部费用以及国家、招标人规定各项费用。(4)税金:参照执行渝建【2019】143号文,以最新文件为准。五、诚信和信誉要求未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;必须对提供的报价文件的真实性负责,如果发现实际不符、提供虚假资料,视为弄虚作假行为,可以直接认定为废标,中选后直接取消中选资格。六、询比采购文件的获取本项目在宝武集团欧贝-工业品供应链生态平台上发布。请报价人在欧贝平台上报名和报价。报名时务必写明电子邮箱,报名成功后,可以免费获取询比采购文件和全费用综合清单(限价)等电子版。报名截止时间:以欧贝平台发布为准。欧贝-工业品供应链生态平台网址:https://www.obei.com.cn/obei-web-ec-ego/ego/home/noticeList.html?noticeType=1七、报价文件的递交7.1报名成功的报价人请于在欧贝平台上报价,按要求上传报价文件。报价截止时间:以欧贝平台发布为准。7.2逾期递上传报价文件,不予受理。八、联系方式采购人:重庆钢铁投资管理部联系人:周利18623392339地址:重庆市长寿区江南街道重庆钢铁投资管理部413室职能部门:重庆钢铁设备管理部联系人:杨玉婷15826014664项目单位:炼钢厂踏勘联系人:王健宇18323940798第二章评审及中选一、定标原则本次评审采用经评审的合理低价法。满足询比采购文件实质性要求并通过报名的单位,报价最低的推荐为拟中选人。如果报价人的报价明显低于其他报价,有可能影响工程质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明和报价确认,并且提交相关证明材料;报价人不能证明其报价合理性的,可以作为无效报价处理。二、对错误的修正和细微偏差的补正1、如果总价与数量乘单价而得的总价不一致,以单价为准修改总价;除非采购人认为是明显小数点错误,在此情况下,以总价为准修改单价。如果总量与每项总价的和与总量不一致,则以每项总价的和为准,修改总量。2、以中文数字表示的数据与阿拉伯数字表示有差别,应以中文数字为准修改阿拉伯数字。三、重新询比采购或流标当供需双方发生重大变化(包括但不限于:外部经济状况发生重大变化;采购人战略投资方案发生重大变化;采购人生产经营发生重大变化;报价人出现重大变故等)而影响询比采购事宜时,询比采购单位保留提出重新询比采购或取消询比采购的权利。有下列情形之一的,采购人将重新询比采购:1、报名截止时间止或报价截止时间止,报价人少于3个的。2、经评审后否决所有报价的。3、经评审后,如合格的报价人只有一个的,并且报价无竞争性。四、中选通知书在采购人规定的报价有效期截止前,采购人会通知中选人中选,发出成交通知单,该成交通知单将是合同的一个组成部分。五、签订合同:报价人收到成交通知后,应按规定的时间(5个工作日内)、地点与采购人进行合同谈判并签署合同。六、付款方式:参考我公司设备管理部的合同标准文本,付款方式:货到验收合格后付款95%,质保期满后付5%修复款,不接受预付款方式;支付方式为:银行承兑汇票(期限为半年期)或通宝支付,报价人如不响应合同的付款方式和优惠条件,请在报价文件中单独列出。七、其他因本次询比采购过程中未收取报价保证金,公司建立供应商失信名录,具体违约处罚如下:如果邀请询比采购确定后报价单位无故缺席报价,暂停其3个月的报价资格;如果公开询比采购报名成功的报价单位无缺席报价,暂停其6个月的报价资格;如果报价单位中选后无弃标,或者有其他失信行为,暂停其1年的报价资格;如果在询比采购投活动中有违法违规行为的报价单位,暂停其2年的报价资格。第3章技术标准和要求1.按图纸技术要求进行修复,水冷电缆两端接头平面必须平行;2.水冷电缆进行压力试验,保压压力1.0Mpa,保压时间大于30分钟,无渗漏、鼓肚、变形现象。用空气压缩机将热风分别从两端进水口入、排出,每端不小于30分钟,最后将水口用塑料封头封口,防止杂物进入;3.水冷电缆外套及防护环更换;导电接触面必须打磨光滑,进回水内螺纹接头修复;4.修复后水冷电缆上线使用寿命大于12个月;第四章报价文件格式报价文件项目名称:2025年炼钢厂(一系列)水冷电缆年度修复项目报价人:(盖公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日(一)、报价函致:重庆钢铁股份有限公司投资管理部:根据已收到的贵方2025年炼钢厂(一系列)水冷电缆年度修复的询比采购文件,我单位经考察现场和仔细研究上述比价文件的全部内容,我们已完全理解了询比采购文件规定的合同范围和合同工作内容,并考虑到了潜在所有风险。据此,我们以下列报价完成本项目询比采购文件全部内容。1、项目总报价为:万元(大写:),不含增值税。2、项目时间:2025年8月-2026年8月3、质量标准:符合国家和行业颁发的现行有关技术标准和规范,满足技术要求,经验收合格,质保期为上机使用12个月或货到现场验收合格后18个月。4、我方完全响应文件采购人提出的技术标准和要求。5、一旦我方中选,我方保证严格按照合同条款执行。6、我们同意所递交的报价文件在本项目询比采购文件规定的报价有效期内遵守本报价文件。在该日以前的任何时间,本报价文件一直对我们具有约束力,并可随时被接受中选。7、在制定和签署一份正式协议书之前,本报价函连同你方的书面中选通知,将构成约束贵我双方的合同。8、我方理解贵方不一定接受最低标价的报价或其它任何你们可能收到的报价,同时也理解贵方不负担我方的任何报价费用。报价人(盖公章):法定代表人或授权代理人(签字):地址:日期:(二)、授权委托书本授权书声明:我(姓名)系(公司名称)的法定代表人,现授权我单位的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加2025年炼钢厂(一系列)水冷电缆年度修复的报价活动。代理人在开标、评标、合同谈判、合同签订过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。投标人:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:联系电话(手机):年月日粘贴法人和授权人身份证扫描件口国家企业信用信息公示系统XG国家企业信用信息公示系统×++https://www.gsxt.gov.cn/%7BABCE7E96C3EFDF4430D8B995E1335D08E01ADEAA867CAE4AFAD6836B91AE37DFAS...网址[>其他收藏夹统一社会信用代码:公司在营(开业)企业公司信息发送报告注册号:信息分享法定代表人:登记机关:信息打印成立日期:关注基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息订阅公告信息I列入严重违法失信名单(黑名单)信息查询内容异议列入严重违法失信名序号类别作出决定机关(列移出严重违法失信名列入日期移出日期作出决定机关(个单(黑名单)原因入)单(黑名单)原因暂无列入严重违法失信名单(黑名单)信息出返回截图日期共查询到0条记录共0页首页上一页下一页末页2℃阴6:41O陕西福彩3D开百度—下小)C(三)信用信息公示系统截图投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(查询截图时间在报价时间3个月内)(四)信用中国网站截图投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(查询截图时间在报价时间3个月内)。国家企业信用信息公示系统+e信用中国×e信用信息查询信用中国×信用信息详情_信用中国×一口×+口×网址由https://www.creditchina.qov.cn/xinyongxinxixianqqing/xyDetail.html?searchState=1&entityType=1&keyword.其他收藏夹Q信用承诺信易+联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航统一社会信用代码:守信激励对象公司信息1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉:如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请。2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用,使用相关信息的单位和个人应对信息使用行为的合法性负责重要提示:3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前10000条信息。异议申诉下载信用信息报告基础信息法定代表人/负责人/企业类型执行事务合伙人成立日期住所0查石000行政管理诚实守信经营异常信用承诺信用评价司法判决其他6:49陕西福彩3D开百度一下2℃阴2023/1/15(五)、技术响应承诺书针对以上要求,我公司承诺完全响应采购人提出的技术标准和要求。承诺人:(盖公章)法定代表人或授权代理人(签字或盖章):日期:(六)、报价6.1报价汇总表序号物料名称型号规格数量单价(元)总价(元)1水冷电缆CLJC3000 8000mm142水冷电缆S=3200mm2 L=930014合计6.2报价明细表(请按修复内容自行报明细价,格式自理)特别注明:1、本项目包干价。2、报价不含税。3、经定作方确认无法修复,由承揽方免费返回。(七)、其他材料(如有)