洛阳市旅游配套设施建设 微度假综合体二期建设招标公告(洛阳市洛龙区龙门石窟街道办事处2025)



点击下载附件: 附件_8a80946697782b7a019836c3835b4538.pdf

洛阳市洛龙区龙门石窟街道办事处龙门石窟景区南门区旅游配套设施建设项目(二期)-西草店社区“山水隐庐隐居龙门”微度假综合体二期建设项目(二次)公开招标公告(招标编号:洛龙工施招标(2025)0018号)项目所在地区:河南省,洛阳市,洛龙区一、招标条件本洛阳市洛龙区龙门石窟街道办事处龙门石窟景区南门区旅游配套设施建设项目(二期)一西草店社区“山水隐庐隐居龙门”微度假综合体二期建设项目已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为国有资金1807.186766万元,招标人为洛阳市洛龙区龙门石窟街道办事处。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模本招标项目招标文件、施工图纸、答疑(如有)及工程量清单范围内的全部内容范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)洛阳市洛龙区龙门石窟街道办事处龙门石窟景区南门区旅游配套设施建设项目(二期)一西草店社区“山水隐庐隐居龙门”微度假综合体二期建设项目;三、投标人资格要求(001洛阳市洛龙区龙门石窟街道办事处龙门石窟景区南门区旅游配套设施建设项目(二期)一西草店社区“山水隐庐隐居龙门”微度假综合体二期建设项目)的投标人资格能力要求:投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级]资质,具有有效的安全生产许可证;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月24日00时00分到2025年07月30日23时59分获取方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月13日09时05分递交方式:洛阳市公共资源交易中心网站电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月13日09时05分开标地点:洛阳市公共资源交易中心开标二室七、其他一、招标条件本招标项目洛阳市洛龙区龙门石窟街道办事处龙门石窟景区南门区旅游配套设施建设项目(二期)-西草店社区“山水隐庐隐居龙门”微度假综合体二期建设项目(项目名称)已由洛阳市洛龙区发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以洛龙区发展和改革委员会关于变更洛龙区龙门石窟景区南门区旅游配套设施建设项目(二期)建设内容的批复(洛龙发改审批(2022]148号)(批文名称及编号)批准建设(投资项目在线审批监管统一代码为2211-410311-04-01-996701),招标人(项目业主)为洛阳市洛龙区龙门石窟街道办事处,建设资金来自财政资金(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,招标编号为洛龙工施招标(2025)0018号二、项目概况与招标范围2.1项目概况:洛阳市洛龙区龙门石窟街道办事处龙门石窟景区南门区旅游配套设施建设项目(二期)一西草店社区“山水隐庐隐居龙门”微度假综合体二期建设项目、项目代码2211-410311-04-01-996701:总投资额18071867.66元2.2招标范围:本招标项目招标文件、施工图纸、答疑(如有)及工程量清单范围内的全部内容2.3招标规模:园区内房车营地一绿化、旱溪-绿化、霍比特小屋鱼塘一绿化、游客中心屋顶绿化、游客中心屋顶铺装、院子绿化、铺装、花溪梅岛园建、公厕、美食街、霍比特小屋、竞技鱼塘等园建2.4最高投标限价:18071867.66元2.5计划工期:90日历天2.6标段划分:本项目共1个标段。2.7是否属于政府采购工程:回是,本招标项目执行政府采购政策:口否。2.8其他:(1)质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);(2)安全目标:杜绝重伤、死亡事故;(3)文明工地目标:市级文明工地:(4)扬尘治理目标:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产:(5)缺陷责任期:24个月(自竣工验收合格之日起)(6)落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行政府采购政策,面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业,节约能源,保护环境,落实绿色建筑、绿色建材,不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展,支持乡村振兴;管根据洛财购[2021]4号文件要求,参加政府采购项目的中小企业投标人,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网(https//luoyang.zfcg.henan.gov.cn),进入网站通知公告窗口了解金融机构提供的融资服务内容。三、投标人资格要求3.1资质条件:投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级]资质,具有有效的安全生产许可证:(适用于非园林绿化工程)口投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照;(适用于园林绿化工程)3.2口类似项目业绩要求:自以来口承接过/口完成过业绩。3.3人员要求:投标人拟派项目经理须具备[注册二级建造师·建筑工程]资格(注册单位与投标人一致)具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且无在岗项目:拟派施工现场专职安全生产管理人员1人(人数应符合住房和城乡建设部相关规定要求),均须具有有效的安全生产考核合格证书(C证)(适用于非园林绿化工程)口投标人拟派项目负责人须具备[注册二级建造师·建筑工程]。(适用于园林绿化工程)3.4信誉要求:投标人及其法定代表人和拟派项目经理不得存在以下情形之一:3.4.1被列入全国建筑市场监管公共服务平台“黑名单”3.4.2被列入国家企业信用信息公示系统“严重违法失信名单”3.4.3被列入信用中国网站“重点领域严重失信主体名单”3.4.4投标所需资质在河南省建筑市场公共服务平台资质状态栏被标注“注册人员不足”等异常情况;3.4.5其他要求:投标文件中须附“投标承诺函”,格式详见第九章。3.5本次招标回不接受联合体投标:口接受联合体投标,应满足下列要求:/。3.6口各投标人均可就本招标项目上述标段中的(具体数量)个标段投标,但最多允许中标(具体数量)个标段。(适用于分标段的招标项目)3.7其他要求根据《河南省全面推行证明事项告知承诺制工作实施方案》(豫政办(2021)2号)文件,投标人须按照规定提供“信用承诺函”(格式详见第九章),招标人有权在签订合同前要求中标人提供相关证明材料以核实中标单位承诺事项的真实性,投标时不再需要提供以下证明材料:(1)符合国家相关规定的财务状况报告;(2)依法缴纳税收的证明材料:(3)依法缴纳社会保障资金的证明材料:(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(5)参加招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料:(6)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(税收违法黑名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。四、招标文件的获取1、本次招标文件在网上获取,请登录洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)点击“http://1yggzyjy.ly.gov.cn/tpbidder”进入“洛阳市电子招投标交易平台”进行用户注册,并办理CA数字证书。详见洛阳市公共资源交易中心网站一办事指南一办事流程一新交易平台使用手册。2、办理数字证书后,请于2025年07月24日至2025年07月30日24:00,登录洛阳市公共资源交易中心网站,点击“http://1yggzyjy.ly.gov.cn/tpbidder”,登录后,免费下载招标文件。如投多个标段,则应就所投每个标段分别下载获取。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标文件下载。3、获取招标文件后,请到洛阳市公共资源交易中心网站一办事指南一下载中心栏目下载并安装最新版本投标文件制作软件,查看招标文件和制作电子投标文件。五、投标文件的递交1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025年08月13日09时05分(北京时间)。2、投标文件接收地点及开标地点为开标二室。3、投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书或移动CA扫码登录洛阳市公共资源交易中心网站,将加密的投标文件上传至“洛阳市电子招投标交易平台”指定位置,上传成功后将得到上传成功的确认。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。4、本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,访问到http://lyggzyjy.ly.gov.cn/BidOpening进入,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。请参照洛阳市公共资源交易中心首页一办事指南-下载中心一新交易平台使用手册。5、除电子投标文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。六、投标保证金缴纳执行洛发改公管〔2021)2号规定。可采用银行保函、保险保单、担保保函、银行汇款等方式缴纳。其中政府投资的建设工程有关服务和货物招标项目免缴投标保证金。七、提出异议的渠道和方式异议。投标人或者其他利害关系人对资格预审文件、招标文件、开标和评标结果有异议的,通过公共资源交易平台向招标人提出异议。投诉。投标人或者其他利害关系人对招标投标活动需要投诉的,可以自知道或者应当知道之日起10日内,通过公共资源交易平台投诉或者直接向招标公告上公布的监管部门投诉。注投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。对资格预审文件、招标文件、开标和评标结果的的投诉,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日内。行政监督部门自收到投诉之日起3个工作日内决定是否受理投诉,自受理投诉之日起30个工作日内作出书面处理决定。八、中标通知书发放通过公共资源交易平台以数据电文形式向中标人发出中标通知书,向未中标人发出中标结果通知。九、签订合同招标人通过公共资源交易平台凭电子印章以数据电文形式与中标人签订合同。十、发布公告的媒体1、本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台、洛阳市公共资源交易公共服务平台、河南省政府采购网上发布。2、投标人在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息。十一、联系方式招标人:洛阳市洛龙区龙门石窟街道办事处地址:洛阳市洛龙区龙顾路龙门石窟东北停车场出口处联系人:白先生电话:0379-65982657代理机构:河南泽盛工程管理有限公司地址河南省洛阳市洛龙区定鼎门街以东开元大道以南宝龙城市广场CF地块3幢1009室联系人:马盟盟电话:17737986617监管部门:洛龙区住房和城乡建设局监管部门联系人:洛阳市洛龙区建设工程招标投标管理科监管部门联系方式:0379-65500633八、监督部门本招标项目的监督部门为洛龙区住房和城乡建设局。九、联系方式招标人:洛阳市洛龙区龙门石窟街道办事处地址:洛阳市洛龙区龙顾路龙门石窟东北停车场出口处联系人:白先生电话:0379-65982657电子邮件:招标代理机构:河南泽盛工程管理有限公司地址:河南省洛阳市洛龙区定鼎门街以东开元大道以南宝龙城市广场CF地块3幢1009室联系人:马女士电话:0379-65988575电子邮件:HNZSZB888@163.com不7(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构: