展厅设计服务招标公告(鞍钢集团有限公司2025)
集团有限公司高新汽车材料营销服务中心办公区二楼展厅设计服务采购公告
集团有限公司高新汽车材料营销服务中心办公区二楼展厅设计服务采购公告
1.
采购
条件
本采购项目集团有限公司高新汽车材料营销服务中心办公区二楼展厅设计服务(AGQCYXFGXHG250724226017)采购人为鞍钢集团有限公司高新汽车材料营销服务中心,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:集团有限公司高新汽车材料营销服务中心办公区二楼展厅设计服务
2.2 采购失败转其他采购方式:不转
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:10.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年07月24日13时30分至2025年08月05日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年08月05日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
鞍钢集团有限公司高新汽车材料营销服务中心
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
鞍山市铁东区团结街鞍钢人才公寓
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
高占祥
联系人:
张庆山
电话:
15042298811
电话:
0412-6736662
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
9.
其他事项
无
2025年07月24日
公章Epoint
附件:
物料清单附件.pdf
鞍钢集团高新汽车材料营销服务中心二楼展厅设计服务方案-2025.pdf
鞍钢集团高新汽车材料营销服务中心二楼展厅设计服务合同-2025.docx
鞍钢集团汽车材料营销中心二楼展厅设计综合评分表.pdf
物料清单序服务编码服务名称服务内容招标数量计量单位最高投标限价(元)服务要求服务地点交货地/交货港服务开始时间服务结束时间需用单位备注1QCCG2507002集团有限公司高新汽车材料营销服务中心办公区二楼展厅设计服务详见附件1.0项250000.0详见附件鞍钢集团所属子企业2025-08-102025-10-10鞍钢集团高新汽车材料营销服务中心鞍钢集团高新汽车材料营销服务中心办公区二楼展厅设计服务采购方案、项目基本情况介绍1.项目名称本项目名称为:鞍钢集团高新汽车材料营销服务中心(以下简称汽车材料中心)二楼展厅设计服务采购方案。2.资金来源及项目额度:企业自筹。3.是否属于依法必须进行招标项目:不属于。4.业务范围、内容与要求汽车材料中心办公区二楼展厅布置工程工作范围、内容和要求。(1)工程地点:鞍山市鞍钢人才公寓汽车材料中心办公区二楼。(2)工作内容及范围:二楼展厅面积:200m,布置图纸详见下图。21m历史现划展示区域入口门区域03022-..n电动门宣传片展示区应用核心部件8.3m18.67m4.3m2.3m展厅设计理念:打造一个全面、专业且具有吸引力的汽车钢产品展厅,充分展示鞍钢汽车钢发展历史、现有产品、零件应用情况、未来新产品新技术发展以及获奖情况,提升品牌形象,增强客户对汽车钢产品的了解与信任。服务模块规格及要求单位数量时间节点筹备规划制定详细展厅设计方案,明确各阶段任务(包括展厅平面设计图、材料采购、施工图纸等)。项1合同签订后7个工作日内提交方案历史展示区通过时间轴的形式,展示汽车钢中心的发展历程,配以实物模型、老照片、多媒体展示等,增强历史感。项1产品展示区设置不同的展示台,分类展示现有汽车钢产品,旁边配备详细的产品说明和应用案例展示板。项1零件应用区以汽车模型为载体,展示汽车钢在各个零件部位的应用,配合互动式电子屏,介绍零件的性能优势。项1获奖展示区采用荣誉墙的形式,展示各类奖杯和荣誉证书。项1宣传片播放区采用投影的方式,既能实现公司产品宣传片的播放和会议时的工作需求。项15.产权单位:鞍钢集团有限公司高新汽车材料营销服务中心二、采购方式本项目采取公开询比的采购方式三、招标询比竞价要求1.资质审查要求采取资格后审。2.报价要求报价为不含税固定总价报价方式。3.商务要求(1)投标人资格审查的要求和标准①投标人以投标截止之日为限,须工商注册成立一年以上。②不接受联合体投标。③中标方严禁转包,一经发现,甲方将终止合同,由此产生的一切损失由中标方负责。④禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,资格预审项目,由采购方在预审结果确认环节选择其中1个符合资格条件的单位参加投标,其他涉及投标人取消投标资格。资格后审项目,取消全部涉及投标人投标资格。投标人未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不清晰无法证明有效性的,投标文件无效。⑦投标人必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。00001⑧评标方法:综合评估法。(2)合同履约保证金、质保金无合同履约保证金、质保金。(3)项目交付地点和时间工程地点:鞍山市鞍钢集团有限公司高新汽车材料营销服务中心办公区二楼。工程期限:自2025年8月1日至2025年9月30日止。(4)结算方式经汽车材料中心验收合格后,收到中标单位开具的全额增值税专用发票30日内支付合同总金额90%,合同总金额10%作为质保金,合同到期之日起的12个月为质保期,第13个月开始,收到中标单位开具的全额增值税专用发票30日内支付剩余合同总金额10%。汽车材料中心进行银行对公转账方式付款。注:材料金额可以有变动,以实际发生的数量为准,单价以约定的单价为准。4.技术要求1.制定细致的工作计划,明确各阶段的时间阶段和重点工作。2.展示区域相关技术要求见下表。区域名称技术要求入口形象墙标语字体清晰,发光灯带迷你字+亚克力雕刻字,主体颜色相符(相差不超3%)发展历史区墙面平整,字体清晰,迷你在+波音软片雕刻字,通过时间轴形势,展示汽车钢发展历程核心部件展示区设置不同展台,展台材质为木质免漆面+钢制骨架,分类展示现有汽车钢产品,并配有详细说明和应用案例展示板产品技术发展区墙面清晰,字体平整,墙面环保材质,无甲醛,无异味,环保材质,需提供照明设备(虚光灯带)宣传片展示区工业投影设备.屏幕采用电动遥控拉线,222寸,中心亮度不少于8000流明,分辨率不低于1920*1200(WUXGA),整机功耗不低于405W移动玻璃门门框采用于断桥彩铝+磨砂玻璃,隐形设计与整体颜色相符荣誉墙展示区提供展台,展示各类创意奖杯树脂定制+水晶玻璃相框荣誉证书打印,采用迷你字+波音软片雕刻字,需提供发光设备(虚光灯带)汽车模型零件飞散视觉展示区提供吊装设备,承重力限100KG,配备发光地台休闲区域配备:定制烤漆展示桌+实木木纹凳(一桌4椅)展区吊顶顶棚遮挡采用铝制方通,配备照明设备(LED嵌入式筒灯)电路改造无卤低烟阻燃铜芯交联聚烯烃绝缘电线除区域外的大白乳胶漆低VOC(≤50g/L)、优等品级,执行标准(GB18582-2020)四、明确价格控制方式及使用原则本次招标设最高限价(不含税)。五、评标标准和评标方法本项目采用综合评估法。六、中标/成交原则综合得分最高者中标。七、其它按照公司相关文件要求,为实现充分竞争,本次采取公开询比方式采购,并采用资格后审方式确认投标人。由鞍钢招标有限公司成立的评审小组审核各投标方的企业资质等相关事项。投标方不得将中标项目主体、关键部分进行转包。投标人为失信被执行人的,投标无效。鞍钢集团有限公司高新汽车材料营销服务中心2025年7月15日鞍钢集团高新汽车材料营销服务中心办公区二楼展厅设计服务合同甲方:鞍钢集团高新汽车材料营销服务中心乙方:签订日期:2025年月日编码:服务合同甲方(委托方):鞍钢集团高新汽车材料营销服务中心统一社会信用代码:91210300MADU6G9X14乙方(服务方):统一社会信用代码:为维护甲、乙双方的合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规的规定,基于平等互利之原则,甲、乙双方经协商一致签订本合同,以资共同遵守。第一条服务项目、内容与要求1.1服务项目:鞍钢集团高新汽车材料营销服务中心二楼展厅设计服务1.2服务主要内容:包含展厅设计、展厅布置、相关材料采购等1.3服务要求:详见《鞍钢集团高新汽车材料营销服务中心二楼展厅设计服务采购方案》。1.4服务标准:详见《鞍钢集团高新汽车材料营销服务中心二楼展厅设计服务采购方案》。1.5服务地点:鞍山市鞍钢集团高新汽车材料营销服务中心办公区二楼。第二条服务期限服务期限自2025年8月1日起至2025年9月30日止。第三条转委托的限制乙方应当亲自处理委托事务,未经甲方书面同意,禁止乙方将本合同项下全部或部分事项转委托给第三人处理。第四条服务费及结算方式4.1本合同项下服务费含税总金额为(大写)贰拾伍万贰仟伍佰元(¥252500)(单位:人民币,下同),其中,不含税金额为(大写)贰拾伍万元(¥250000),增值税税率为_1_%,税金(大写)_贰仟伍佰_元(¥2500),增值税由甲方承担。除本合同明确约定的服务费外,就本合同的签订与履行,甲方无须向乙方支付其他任何费用。4.2结算方式:经甲方验收合格后,收到乙方开具的全额增值税专用发票30日内支付合同总金额90%,合同总金额10%作为质保金,合同到期之日起的12个月为质保期,第13个月开始,收到乙方开具的全额增值税专用发票30日内支付剩余合同总金额10%。注:材料金额可以有变动,以实际发生的数量为准,单价以约定的单价为准。4.3支付方式:银行转账4.4甲方付款前,如乙方需向甲方支付违约金、赔偿金或垫付款项的,甲方有权从应付款中直接扣除。4.5乙方应在甲方付款前向甲方出具发票,否则甲方有权延期付款且不承担任何违约责任。4.6乙方收款账户信息如下:户名:账号:开户行:甲方按约定将款项向乙方收款账户汇出后,即视为完成付款义务。如乙方收款账户信息发生变更,应提前3个工作日书面通知甲方,否则甲方有权延期付款且不承担任何违约责任。4.7甲方发票信息如下:税号:91210000558190456G单位地址:辽宁省鞍山市铁东区东山街77号电话:0412-6725811开户行:中国工商银行鞍钢支行银行账号:0704024029221052893第五条甲方权利义务5.1甲方的权利5.1.1甲方有权监督乙方人员的岗位职责,要求乙方人员严格遵守甲方的规章制度等。5.1.2甲方有权对乙方提交的服务方案提出异议与修改意见。5.1.3甲方有权对于乙方验收不合格的工作成果责令返工,并不因此承担任何额外费用,有权按照合同约定对乙方进行扣款。5.1.4甲方有权监督检查乙方对配备人员的日常管理、安全管理,如乙方提供的服务不满足本合同约定的质量标准,甲方有权按照合同约定对乙方进行扣款。5.1.5甲方有权对乙方在工作中的违章作业、不合理使用甲方场所、能源和工器具的行为进行制止并依据甲方相关管理制度对乙方进行扣款。5.1.6甲方有权对乙方提供服务时所使用的设备、工具、材料等进行查验。如不符合相关质量标准的,甲方有权禁止乙方在提供服务时使用,并要求乙方更换复符合质量标准的设备、工具、材料等。5.1.7由于甲方经营情况发生变化,导致乙方服务人员的岗位需要变更或撤销的,甲方有权对该部分服务人员所对应的业务工作内容进行调整,但应提前30日通知乙方。5.1.8如甲方生产经营发生重大变化或因其他客观原因不能继续履行合同的,甲方有权提前终止合同,但应提前30日通知乙方。5.1.9其他:。5.2甲方的义务5.2.1甲方为乙方开展服务的人员提供必要的工作条件。5.2.2甲方考核确认后,按时向乙方支付的服务费用。5.2.3当多家服务单位在同一区域、同一系统、同一设备工作时,由甲方统一协调安排工作程序和时间,明确相关要求,进行安全交底,监督工作执行过程。5.2.4其他:。第六条乙方权利义务6.1乙方的权利6.1.1乙方有权向甲方提出工作异议和修正意见,有权对甲方的违章指挥,违章操作予以制止并纠正。6.1.2在完成工作后,有权要求甲方按时支付服务费,但应先向甲方提供发票。6.1.3对不具备基本条件的工作环境有权拒绝提供服务,直至满足基本条件为止。6.1.4其他:。6.2乙方的义务6.2.1乙方在接受委托时必须保证具备完整有效的符合国家相关法律法规的资质条件(含公司资格和人员资质),乙方有义务主动向甲方提供一份或多份该资质证书复印件(签乙方公司印章后方生效),禁止乙方无资质接受必须具有资质方能提供服务的委托。6.2.2乙方必须严格根据国家、服务地点所在省市和行业规定,建立安全、质量、环保、消防管理等体系,审查并保证进入服务地点的乙方人员专业资格有效、特种作业证书(如需)齐全有效、用工手续合法、劳动保护完备等。乙方负责按甲方规定办理安全生产准入证(如有),并安排持有有效的岗位培训合格证书和安全生产考核合格证书的人员为甲方提供服务(如有)。6.2.3乙方应按合同要求提供服务,保质、保量、按期完成合同任务。6.2.4乙方应当自行准备提供服务所需的设备、工具及材料,。乙方应保证提供的设备、工具及材料均为合格产品,并在使用前向甲方提供合格证明;如乙方提供的材料、设备及工具不符合质量要求或规格有差异,造成甲方或第三人人身或财产损失,由乙方自行承担责任。6.2.5乙方应事先向甲方提供服务方案,接受甲方批准执行或修改建议,并及时告知配备的服务人员遵守的国家法律、法规和甲方的规章制度,认真及时完成本合同约定的服务内容。6.2.6如工作成果存在质保期,乙方应当在质保期内履行维护工作,保证工作成果的质量、性能等,使之无任何安全隐患和质量等问题。乙方在维护过程中,若发现安全隐患或质量问题,应在24小时内及时维修并告知甲方,因此产生的相关费用由乙方承担。如甲方在质保期内发现乙方工作成果存在安全隐患或质量问题,有权通知乙方在24小时内维修完毕,若因乙方原因导致维修不及时的,甲方有权另行委托第三方进行维修,由此产生的费用由乙方承担。6.2.7乙方应当对配备的服务人员进行工作前的政策、法律教育,安全教育,职业道德及岗位技术培训,对配备的服务人员的安全全面负责。乙方因特殊原因需要更换服务人员的,应提前3日书面告知甲方并尽快更换与合同约定相符合的服务人员,或双方协商解决。6.2.8乙方应当成立满足委托业务需要的组织机构,根据委托业务特点制定各项管理制度。乙方应依法自行向配备的服务人员承担用人单位的义务,对服务人员购买社会保险,承担服务人员工伤的处理、申报和待遇等责任。6.2.9其他:。第7条工作成果的质量保证、交付与验收7.1工作成果的质保期:12个月。(提示:如服务过程中产生产品或成果,双方可约定质保期。例如展台搭建、广告牌搭建等。)7.2验收标准:。7.3乙方应按照合同约定在甲方指定的时间与地点提供服务或交付工作成果。7.4乙方完成服务或工作成果后,需通知甲方进行验收的,甲方应在接到乙方通知之日起5个工作日内予以验收,如验收不合格,乙方应根据甲方指示进行返工,同时应遵守合同约定的交付时间。7.5乙方迟延交付工作成果、迟延提供服务或工作成果严重不符合约定的验收标准,甲方有权拒收。如甲方同意接收,不影响甲方要求乙方承担违约责任。第八条违约责任任一方违反本合同约定,给守约方造成损失的,违约方应承担赔偿责任,赔偿责任范围包括但不限于给守约方造成的直接或间接损失、诉讼费、律师费、保全保险费、以及因违约方被索赔支付的赔偿金、违约金等一切费用。8.1甲方违约责任8.1.1无故多次拒绝接受乙方提供的工作成果,应承担因此给乙方造成的损失。8.1.2其他:。8.2乙方违约责任8.2.1未按照合同约定提供服务/工作成果或提供服务/工作成果质量未达到合同要求,应按本合同项下服务费含税总金额的20%向甲方支付违约金,接受甲方按照合同约定的扣款或赔偿因此给甲方造成的经济损失,8.2.2违反合同约定的保密条款的,需按本合同项下服务费含税总金额的20%向甲方支付违约金,除此之外给甲方造成损失的,还需赔偿甲方的相应损失。8.2.3其他:。第九条安全环保管理9.1乙方在甲方指定服务地点提供服务时,应严格按照国家有关规定提供服务,并对现场安全负责,在现场设立明显警示标志(如需),并指定主要负责人,负责对服务现场进行安全监督以及其他协调工作。9.2在合同履行过程中或质保期间(如有),因乙方原因造成乙方人员、甲方或第三方人身、财产损失的,由乙方承担责任;因甲方管理原因造成乙方人员或第三方人身、财产损失的,由甲方承担责任。服务期间现场出现安全、火灾、质量、生产、设备等事故,由乙方承担责任。9.3甲方或乙方违反《中华人民共和国安全生产法》等法律法规规定,被相关部门立案调查的,双方应积极配合调查,并依法承担应当承担的行政或刑事责任。9.4本合同各方均为独立法人(或独立主体)。本合同的签订在甲方和乙方之间并不产生任何雇佣、代理、合伙关系,双方对外不产生连带、补充或类似责任。甲方与乙方人员之间不成立雇佣、劳务派遣或其他法律关系。如乙方人员或第三方向甲方索赔或追究其他责任,甲方有权向乙方追偿。第十条服务的主要联系人及责任在本合同履行期内,甲方指定王轶,电话15042298811为甲方主要联系人,乙方指定****,电话***********为乙方主要联系人。主要联系人承担以下责任:10.1工作等事项的联系与安排。10.2就本次服务履行过程中对工作进度及意见的传递与交换。一方变更主要联系人的,应当及时以书面形式通知另一方,未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十一条能源管理11.1甲方负责为乙方提供履行本合同过程中需要的水、电、气等能源介质,乙方应依法合规使用能源介质,对使用不符合约定的情况,甲方有权对乙方进行扣款。无明确条款规定乙方在履行本合同过程中需支付用水、电、风、气等费用的,原则上为甲方无偿提供。11.2其他:。第十二条不可抗力12.1本合同所称不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于疫情、地震、海啸、台风、海浪、洪水、蝗灾、风暴、冰雹、沙尘暴、火山爆发、山体滑坡、雪崩、泥石流、战争、武装冲突、罢工、骚乱、暴动等。任何一方由于不可抗力的原因不能或迟延履行合同时,应在不可抗力发生后2日内向对方通报不能或迟延履行的情况及理由,并在15日内向对方送达证明不可抗力发生的文件。因不可抗力原因致使本合同无法如约履行的,可根据不可抗力的影响程度协商变更、解除或终止本合同。因不可抗力原因致使变更、解除或终止本合同的,双方互不承担违约责任。12.2其他:。第十三条保密与标识的使用13.1双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:13.1.1保密内容:本协议一方作为披露方向另一方作为接收方提供的保密信息(包括技术信息和经营信息等商业信息),未经披露方事先书面授权,接收方不得以任何方式向其他方泄露、转让、许可使用、交换、赠与等,亦不得用于本协议之外的其他任何用途。13.1.2除外情形:(1)披露时已经被公众知晓的信息。(2)披露后非因接收方的原因被公众知晓的信息。(3)披露时接收方已经拥有的信息。(4)因政府机关、法院或其他权利机构依法要求披露的信息等。接收方应将保密信息向基于本协议需要知晓保密信息的人员披露。接收方应要求该等人员遵守并履行本条款的保密义务。13.1.3涉密人员范围:负有保密义务的人员包括甲方、乙方及其可能接触到本合同相关信息的任何人员,包括但不限于与甲方、乙方中任一方存在劳动合同或劳务关系的人员。13.1.4保密期限:本合同终止或解除(无论何种原因)之后,保密条款继续有效。13.1.5其他:。13.2标识的使用13.2.1乙方为履行本合同的需要使用甲方注册商标、标识或企业名称等(以下统称“甲方标识”),只能在甲方同意的版面或范围、位置使用,严禁做其他用途,如果乙方擅自使用甲方标识而产生的法律、经济责任全部由乙方承担。乙方制作的带有甲方标识的工作成果,未经甲方许可不能以任何形式流至第三方。13.2.2其他:。第十四条通知与送达根据本合同需要发出的全部通知以及甲方与乙方的文件往来及与本合同有关的通知和要求等,应以书面形式进行;甲方给予乙方或乙方给予甲方书面通知一经以对方在本合同尾页所列的地址并以对方为收件人交邮七日后或以专人送至前述地址,均视为已送达。本合同尾页所列地址,亦作为甲乙双方就本合同发生争议时,相关文件及法律文书的有效送达地址,该送达地址的适用范围包括非诉阶段和争议进入仲裁或民事诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序,双方自愿承担有效送达的法律后果。如任何一方地址变更的,应通过书面方式通知对方,否则自行承担全部法律后果。第十五条合同的变更、解除及终止15.1甲、乙双方中任何一方要求变更合同时,应及时书面通知对方,双方未达成书面合同前,本合同继续有效。15.2除甲方单方解除和到期终止外,双方达成变更、解除、终止合同的,应协商一致并签订书面合同。15.3乙方不能按合同要求提供服务方案供甲方确认,或未按约定期限提供服务、提交工作成果或逾期履行其他任何一项义务的,甲方有权解除本合同。如提供的服务或提交的工作成果不符合约定或有质量问题,乙方应当负责返工或重作。如拒绝改正、逾期改正或改正一次后仍不符合约定,甲方有权解除本合同。第十六条争议解决16.1本合同发生的所有争议,双方应通过友好协商方式解决。协商解决不成的,任何一方可向甲方所在地有管辖权的人民法院提出诉讼。16.2除人民法院另有判决外,因诉讼发生的费用(包括但不限于律师费、诉讼费等各项费用)均应由败诉方负担。16.3在人民法院审理期间,除提交人民法院审理的争议事项外,双方均应善意履行合同的其他条款。第十七条其他约定事项17.1本合同履行过程中,合同有关内容如与国家颁布的法律、法规不一致的,按国家颁布的法律法规执行。17.2甲方对乙方的各类扣款和奖励,从最终结算费用中增减。17.3甲方内部审计部门审计时,乙方须根据审计组要求提供必要的资料等。发现有不满足合同约定标准等原因导致结算金额存在差异时,甲方有权扣回多计款项。17.4乙方对配备的服务人员工资的支付按国家及地**府的相关规定执行。17.5乙方应认真落实安全管理,遵守安全管理黑名单制度(如有)。被确定为安全管理黑名单的单位,甲方有权在3个月内无条件终止本合同及相关协议,并在2年内实施禁入,禁入期内采取变更企业名称、更换法定代表人(未改变实际控制人)等方式规避处罚的,一经发现将予以终身禁入的处理。被确定为安全管理黑名单的个人由乙方及时清退,若未清退而给甲方造成的损失。17.6乙方人员有盗窃行为,乙方承担连带赔偿责任,须赔偿甲方的经济损失,赔偿金额以甲乙双方协商为准,不能达成一致的以甲方财务主管部门核定为准,甲方发函告知乙方后,可直接从应付乙方账款中扣减。对发生盗窃事件的单位和人员,视情节严重程度,报集团公司列入“灰名单”,或列入甲方黑名单,禁入市场或甲方市场(如有)。17.7乙方配备人员违反综治管理工作,每发生一起,甲方扣减服务费20,000元,且乙方应辞退该人员。若因综治管理事件影响到甲方正常工作、生产秩序或项目质量,乙方需承担相应赔偿责任。17.8乙方配备的服务人员因故意或过失给甲方造成损失的,乙方应照价赔偿。17.9乙方在合同签订后必须保证满足甲方主体正常生产的要求。由甲方进行统一指挥和协调,乙方应予以服从和接受。17.10因乙方对外涉及诉讼或仲裁(含劳动仲裁)纠纷,导致相关司法部门给甲方下达协助扣押或扣划乙方款项的,甲方依法协助。对此,乙方承诺:甲方可依法将其交纳的合同履约保证金或应收款等各类款项用于协助,乙方充分知悉依照法律规定无权向甲方提出任何异议,自行解决不利影响,并不得因此对本合同的履行造成影响。17.11服务人员优化工作是一项长期工作,待产生优化结果后,如甲方需适时调整本项目的服务费等相关合同条款,给乙方造成经济损失的,经甲、乙双方协商一致,双方应适时签订补偿协议或补充合同。第十八条附则18.1以下文件构成甲、乙双方达成的本合同文件,每一文件均应作为本合同的有效组成部分进行阅读、理解和遵守:18.1.1《服务合同》。18.1.2在履行本合同过程中经双方确认形成的其他文件也是本合同的有效组成部分,该类文件按其属性自动成为上述3.1.1-3.1.3项的补充文件。18.1.3上述文件互为补充,若有不明或不一致之处,以上列3.1.1-3.1.3项的顺序在先者为准;同一类型的文件对同一问题前后表述不一致时,以后形成的文件为准。18.2本合同未尽事宜或本合同如需变更,由甲乙双方另行协商并签订书面合同作为本合同的补充合同。18.3本合同附件为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。18.4本合同一式份,自双方法定代表人或授权代表签字并盖章后生效,其中甲方持份,乙方持份,每份具有同等法律效力。(以下无正文)(此页无正文)甲 方: 法定代表人/授权代表: 住 所:联系人: 电 话: 传 真: 电子邮件:邮政编码: 签订日期: 年 月 日 乙 方: 法定代表人/授权代表: 住 所:联系人: 电 话: 传 真: 电子邮件:行 号:签订日期: 年 月 日 签订地点:鞍钢集团高新汽车材料营销服务中心二楼展厅设计服务综合评分表序号内容模块具体内容分值评分细则1报价(30分)报价相关30分以有效报价的平均报价为基准价,基准分为25分,每比基准价增加1万元减少1分,每比基准价降低1万元增加1分(不足一万元按一万元计算),最多增加或减少5分。高于最高投标限价,投标将被否决。报价需提供详细费用明细,标明各项服务和物料价格组成,包括设计服务费用,报价为含税、含运保费等的包干价,货币为人民币2商务标(20分)营业执照直接否决项提供有效营业执照副本彩色扫描件,否则为否决项成功案例20分提供2020年1月1日至今,与钢铁行业或汽车行业合作的成功案例,以中标文件或合同为准。行业案例每个5分,最多提供4个案例3技术标(50分)总体方案规划15分优秀(13-15分):方案全面契合品牌定位,策划逻辑清晰,内容详实,包含完整设计思路平面效果与创新点,可行性极强。良好(10-12分):方案基本契合需求,策划思路明确,内容较完整,但部分细节需补充,可行性较高。一般(7-9分):方案框架完整,但内容较简略,与品牌定位契合度一般,可行性中等。差(0-6分):方案不完整或偏离需求,逻辑混乱,缺乏可行性,未提供不得分。序号内容模块具体内容分值评分细则3技术标(50分)设计方案视觉效果10分优秀(9-10分):设计色彩协调、排版专业、图文结合精准,视觉冲击力强,充分体现品牌调性。良好(7-8分):设计整体美观,色彩与排版合理,但部分元素需优化,品牌呈现较清晰。一般(5-6分):设计基本达标,但色彩或排版存在明显不足,品牌辨识度一般。差(0-4分):设计粗糙,色彩混乱,图文不协调,未体现品牌特征。设计方案专业性10分优秀(9-10分):深度结合企业特性,创新理念突出,功能分区科学,展示技术先进,专业性强。良好(7-8分):专业度较高,功能分区合理,但创新性或技术细节需完善。一般(5-6分):基础功能达标,但缺乏创新,专业性表现一般。差(0-4分):设计缺乏专业考量,功能分区混乱,未体现行业需求。设计方案合理性15分优秀(9-10分):完全匹配场地条件,展示动线流畅,物料布局高效,能精准解决执行难点。良好(7-8分):布局合理,符合场地限制,但部分细节需调整,执行方案可行。一般(5-6分):基本满足展示需求,但空间利用率或动线设计存在不足。差(0-4分):设计脱离实际场地条件,布局混乱,无法解决关键问题。