电气外网工程招标公告(中国铁路物资哈尔滨物流有限公司2025)


中国铁路物资哈尔滨物流有限公司先锋气膜文体馆电气外网工程招标招标公告

中国铁路物资哈尔滨物流有限公司
先锋气膜文体馆电气外网工程招标
招标公告
招标编号: HWL2025004
1.招标条件
本招标项目中国铁路物资哈尔滨物流有限公司先锋气膜文体馆电气外网工程招标,招标人为中国铁路物资哈尔滨物流有限公司,招标项目资金来源为企业自筹。该项目已具备招标条件,现对电气外网工程进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:中国铁路物资哈尔滨物流有限公司先锋气膜文体馆电气外网工程招标;
2.2 最高限价:444334.28元;
2.3 建设地点:哈尔滨市道外区东棵街副57号;
2.4 规 模:新建一台400kva及一台630kva干式变压器,以及高压端和低压端的电缆接入铺设,投标人需要全权负责办理电力接入及使用的审批手续,做到全流程负责。
2.5 计划工期:合同签订之日起至2025年9月10日(具体时间以合同签订为准)
2.6 质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
2.7 招标范围:中国铁路物资哈尔滨物流有限公司先锋气膜文体馆电气外网工程;
2.8 标段划分:划分为 1 个包件,具体内容见招标文件。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标申请人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人及其他组织;投标人应具有电力工程施工总承包三级及以上资质和承装(修、试)电力设施许可证(承装类五级、承试类五级)及其以上许可证,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2本次招标要求投标人拟派项目负责人须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 证),且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作。
3.3项目机构人员配备要求:技术负责人 1 人(具备电力工程相关专业中级及以上职称证书)、安装施工员1 人(具有有效的岗位证书)、安全员1 人(具有有效的岗位证书)、安装质量员1 人(具有有效的岗位证书),投标人也可以根据项目管理需要增加岗位或人员。
3.4信誉要求
(1)投标人及其法定代表人、拟派项目负责人没有被列入失信被执行人名单。以投标截止日“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)公布的结果为准。
(2)投标人及其法定代表人、拟派项目负责人在近三年内(从投标截止日起算前三年,下同)没有行贿犯罪记录。本条“行贿犯罪记录”是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录,以中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)网站公布的判决结果为准。
3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。
3.6本项目不接受联合体投标。
3.7资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。
3.8财务最低要求:近三年每一年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(成立未满三年的企业提供自成立以来每年的审计报告),企业未处于亏损经营状态或破产状态,企业未被责令停业、财产未被接管或冻结
3.9业绩最低要求:近3年内需完成≥3项类似电压等级的电力外网工程项目(需提供合同或中标通知书作为证明)
4.招标文件的获取
4.1获取时间:2025年07月25日08时30分至2025年07月29日16时30分
4.2获取方式:本项目获取招标文件采用远程方式获取,投标人自行下载《招标文件获取登记表》,填写完成后将“招标文件获取登记表、营业执照、授权委托书”发送至招标代理机构邮箱crmsc_hrb01@163.com并联系负责人获取招标文件,邮件备注项目名称与项目编号,代理机构将招标文件发送至投标人登记的邮箱(与文件获取登记表邮箱一致),逾期不予受理,招标代理机构只接受通过以上方式获取文件;。
5.投标文件的递交
5.1投标文件的递交时间为2025年08月14日08时30分至2025年08月14日09时00分,投标文件的截止时间为2025年08月14日09时00分,地点为教化电子大世界1701室(哈尔滨市南岗区松花江街139号)。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
7.联系方式
招 标 人: 中国铁路物资哈尔滨物流有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区西大直街117号
邮 编:150000
联 系 人:宋超俊
电 话:15146007673
招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司
地 址:教化电子大世界1701室(哈尔滨市南岗区松花江街139号)
邮 编:150000
联 系 人:周先生、李女士
电 话:18646159665、15561887988
电子邮件:crmsc_hrb01@163.com
网 址:www.bidding-crmsc.com.cn
开户名称:中铁物总国际招标有限公司
开户银行:广发银行上地支行
账 号:6232593799022522935
8.其他注意事项
8.1投标文件采用现场递交(不接受邮寄),投标人携带授权委托书,现场办理签到后再递交纸质投标文件。并按照包件号,一包一投。
8.2开标地点:教化电子大世界17F中铁物总国际招标有限公司1701室(哈尔滨市南岗区松花江街139号)。
8.3开标方式:现场开标。
8.4购买招标文件成功后如不能按时递交投标文件或放弃投标的,请于递交投标文件截止时间前1日,出具放弃投标的书面说明(须加盖公章,注明不参加的项目和包件号),将扫描件发送至crmsc_hrb01@163.com,并电话与代理机构联系人进行确认。