辽宁热源系统脱硫净烟道、管沟及吸收塔内鳞片防腐安全隐患整改招标公告(辽宁沈煤红阳热电有限公司2025)



辽宁沈煤红阳热电有限公司热源系统脱硫净烟道、管沟及吸收塔内鳞片防腐安全隐患整改项目

项目编号:TC259W0JA

项目名称:辽宁沈煤红阳热电有限公司热源系统脱硫净烟道、管沟及吸收塔内鳞片防腐安全隐患整改项目

项目分类/地区/行业:工程-辽宁-其他

招标人:辽宁沈煤红阳热电有限公司

招标代理机构:中招国际招标有限公司

辽宁沈煤红阳热电有限公司热源系统脱硫净烟道、管沟及吸收塔内鳞片防腐安全隐患整改项目附件下载查看

辽宁沈煤红阳热电有限公司热源系统脱硫净烟道、管沟及吸收塔内鳞片防腐安全隐患整改项目谈判公告1.采购条件本采购项目辽宁沈煤红阳热电有限公司热源系统脱硫净烟道、管沟及吸收塔内鳞片防腐安全隐患整改项目(项目名称),项目编号:TC259W0JA,建设资金来自自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%,采购人为辽宁沈煤红阳热电有限公司。项目已具备采购条件,现对该项目进行谈判采购。2.项目概况与采购范围项目名称:辽宁沈煤红阳热电有限公司热源系统脱硫净烟道、管沟及吸收塔内鳞片防腐安全隐患整改项目;项目编号:TC259W0JA;施工地点:辽宁省辽阳市辽宁沈煤红阳热电有限公司厂内;合同估算价:150000.00元(含税);施工范围:对热源脱硫系统净烟道、管沟及吸收塔内鳞片防腐安全隐患整改项目进行采购。包括3台热水锅炉的脱硫吸收塔、管沟、净烟道等脱硫系统区域的防腐鳞片脱落、腐蚀部位的安全消缺,单价采购,以最终验收项目量为准;工期:2025年8月20日-9月8日,共计20天;质保期:自竣工验收之日起一年;质量标准:合格;质量保证金:合同金额的3%;响应保证金:2000元;资格审查方式:资格后审。最高限价:本项目最高响应限价为含税单价246元/㎡,最高响应限价含税总价为147600元,供应商的响应报价不得超过最高响应限价,否则按照废标处理;本项目不划分标包,成交人为1家,成交份额100%。3.供应商资格要求(1)供应商须在中华人民共和国境内注册的合法经营的企业法人或其他组织;(2)供应商须具有防水防腐保温专业承包二级及以上资质。注:须提供相关资质证书。(3)供应商须具备有效期内的安全生产许可证。注:须提供相关资质证书。(4)供应商近三年(2022年-2024年)在电力行业或其它行业所供设备及分包的项目无责任事故(包括人身事故)发生。注:提供承诺书。(5)供应商须提供近三年(2022年1月1日至今)有2台及以上火力发电厂脱硫系统玻璃鳞片防腐施工业绩。注:相关业绩需在响应文件内附上扫描件,并加盖公章。(6)供应商未在“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单,供应商未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单。注:需提供相关截图,如未提供截图,则以现场查询为准。(7)本项目不允许联合体响应。4.采购文件的获取采购文件获取时间:2025年07月21日至2025年07月24日,每日上午8时30分至12时00分,下午13时00分至16时00分(北京时间、节假日除外);通过电子邮件方式获取采购文件:供应商在上述期间内,将下列报名信息发送至zhangbing@cntcitc.com.cn邮箱,邮箱内容:供应商名称、联系人、手机电话号码、所报项目名称、开具发票所需信息(备注发票类型为增值税普通发票或增值税专用发票),并附采购文件费用电汇截图(需从供应商公司账户转出,收款单位:中招国际招标有限公司辽宁分公司;开户银行:中国工商银行股份有限公司沈阳南站支行;账号:3301002009200134108),无需提交其他报名材料。采购文件售价500元人民币/本,售后不退。5.响应文件的递交响应文件递交的截止时间(响应截止时间):2025年07月30日14时00分。响应文件递交地点:纸质现场递交(辽宁沈煤红阳热电有限公司办公楼103会议室)开标方式:现场纸质开标(不接受邮寄递交文件),请法定代表人或授权委托本人携带密封好的纸质响应文件按采购文件规定时间到达规定地点递交响应文件。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,不予受理。6.发布公告的媒介本项目公告在中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.cn/)发布。7.监督部门本项目的监督部门为辽宁沈煤红阳热电有限公司。8.联系方式采购人:辽宁沈煤红阳热电有限公司地址:灯塔市西马峰镇联系人:关女士联系电话:0419-2722597采购代理机构:中招国际招标有限公司地址:辽宁省沈阳市和平区天津南街城开中心T3座2902室联系人:冯薏涵、辛昊宇、高永博电话:15640209705电子邮件:zhangbing@cntcitc.com.cn采购代理机构:中招国际招标有限公司日期:2025年07月21日