电器供应 空调制冷设备招标公告(江门市中心医院2025)



项目名称
江门市中心医院新院区电器供应项目
项目编号
CD-1753346298425

项目内容
江门市中心医院新院区电器供应项目
调研品目
空调制冷设备

开始时间
2025-07-24 09:00:00
结束时间
2025-07-26 17:00:00

序号
品目名称
数量
单位
品牌
型号

1
江门市中心医院新院区电器供应项目
1


采购单位
江门市中心医院
联系人
郭老师

联系电话
18922005590,0750-3165998
电子邮箱
903104938@qq.com

项目需求
江门市中心医院新院区电器供应项目市场调研公告 江门市中心医院拟开展新院区电器供应项目采购工作,为了解市场相关情况,现开展公开调研工作,特邀请各潜在供应商参加调研活动。 一、采购内容: 用户需求书见附件1。 二、提交调研响应文件时间及方式: 1.有兴趣参与调研的潜在供应商于2025年7月26日17时00分00秒之前递交响应文件的电子文件(无需递交纸质文件)。 2.电子文件发送至江门市中心医院总务科工作人员邮箱:903104938@qq.com。电子文件采用压缩包方式传送,并命名为“市场调研响应文件-供应商名称-项目名称”。 三、响应文件要求: 1.详见附件2。 2.电子文件要求PDF盖章版和WORD版。 四、报名单位要求: 1.供应商必须是具有独立承担民事责任能力且在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。 2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目的市场调研报价。 3.报名单位须对其所提供的资料的真实性负责,如提供虚假材料造成相应后果的,将承担相应法律责任。 五、其他说明: 1.本次调研为采购人开展的前期工作,具体采购内容以正式开展的招标采购项目为准。 2.本公告不是正式采购公告,仅对项目有关价格进行市场调研,不确定成交单位。 3.各供应商必须按项目需求如实进行报价,杜绝弄虚作假,胡乱报价。 4.项目严禁各供应商进行恶意串通、恶意竞争或其它违规行为,一经查实,将列入供应商黑名单。 5.本项目不设现场勘探。 六、联系事项: 联系人:郭老师,联系电话:18922005590,0750-3165998。   附件:1.用户需求书 2.市场调研表

 

 
江门市中心医院     2025年7月24日   

项目附件
附件1用户需求书-新院区电器供应项目.docx附件2市场调研报价表-新院区电器供应项目.docx

江门市中心医院

2025年07月24日

附件1用户需求书一、项目名称:江门市中心医院新院区电器供应项目二、项目内容(本次调研为采购人开展的前期工作,具体采购内容以正式开展的招标采购项目为准):第一条项目内容1.项目名称:江门市中心医院新院区电器供应项目;2.项目合同预算金额:未定(大写:)。本项目如预算额度提前完成,则本项目合同自动结束。若因采购人工作需要增加供货量时,则按照实际供货量结算,增加总费用不能超过合同总预算的10%。项目价格采取总价包死的方式,所有价格变动的风险均由供应商承担。供应商的投标价为人民币含税全包价,包括货物、运输保险、搬运、二次搬运、分批安装、调试、培训、检测以及验收合格之前和质保期内服务及备品备件、障碍物拆除、垃圾清理、场地复原、包括配合采购人其它采购项目与本项目有相关技术协调工作以及发票税金等所有费用。本合同执行期间采购人不另外支付其他费用。3.采购人将根据江海新院区的装修进度向投标人下达供货订单,投标人需按照采购人的订单要求安排送货及安装。4.货物清单详见附件:电器采购项目清单,如清单未具体的品目,由采购人和供应商双方协商确定相应品目单价后,再根据供应商的折扣率进行按实结算。如合同的货物型号已停产,供应商需提供不低于停产型号货物的质量、规格参数的货物进行供货并提供相关佐证材料(如厂家说明、产品参数表等)。5.所有价格变动的风险均由供应商承担,期间若个别品目的货物市场价格波动较大,可向采购人申请调整个别货物的基准单价(提交申请的同时需附上需调价货物近期的成交价格证明文件),但供应商的中标下浮率不能作出改变,供应商应充分考虑市场价格浮动的风险。另外,采购人对供应商货物的具体采购量由采购人视实际情况确定。6.供应商在合同期内不得涨价,且不能以采购人采购数量多少、人手、特殊情况等任何理由停止供货,否则没收全部履约保证金,直至终止资格。供应商同时也必须无条件为采购人,完成新货品的采购,新品价格另行协商。7.服务、交货和验收内容(1)供应商必须配备专人专线联系,对采购人的需求及时响应,必须能提供24小时。(2)供应商在合同签订后5个工作日内提供项目服务小组人数、联系方式。(3)供应商免费为采购人提供送货、安装、调试、验收、售后等服务,本项费用包含在报价中,不另计费用。(4)采购人根据实际需要向供应商采购货物,供应商应自接到采购人送货通知后5个工作日内完成通知批次的货物配送到指定地点,供应商应充分考虑该项目安装难易程度,需负责货物的二次搬运。(5)交货地点:江门市中心医院江海新院区或采购人指定的江门市内地点。供应商应按采购人指定地点送货、安装,货物必须按投标书承诺时间送到采购人指定地点,运输搬运费包含在报价中。送货及时,能够认真做好货品的签收清点工作,货品的数量、质量及安装水平均达到采购人的要求。(6)供应商所提供的货物要符合国家或行业的生产标准、安装标准、经营标准、行业标准、检验技术质量标准、质量检测标准、环保标准及产品出厂标准等。(7)产品若有国家标准按照国家标准验收,若无国家标准按行业标准验收,为原制造商制造的全新产品,整体无污染、无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用,同时符合本合同约定的质量要求。货物的序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。(8)货物到达采购人指定地点后,供应商应将所提供货物的总装配套之部件及货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具、各种技术资料文件等交付给采购人。(9)出现争议的情况下,采购人可提请第三方检测机构检测,检测费用由供应商垫付,检测结果完全符合国家或行业相关标准,则由采购人承担相关检测费用;检测结果不符合或不全符合国家或行业相关标准,则供应商承担相关检测费用。(10)提交货物时,供应商应在送货单上注明送货地点、所供货物的名称、规格型号、品牌、数量、结算单价及总金额等,供应商也应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给采购人使用部门,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。(11)双方约定:货物运送至指定地点、安装、经采购人验收通过并签送货单时,货物毁损、灭失的风险由供应商转移至采购人。第二条质量要求1.产品必须提供出厂合格证。本合同涉及纳入《国家强制性产品认证目录》内的产品,供应商须提供3C认证证书。2.货物制造质量出现问题,供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由供应商负责。第3条售后服务要求1.供应商应为采购人提供免费培训服务,并指派专人负责与采购人联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、主要部件的构造、日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如采购人未使用过同类型货物,供应商还需就货物的功能对采购人进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由双方另行约定。2.质保期自验收合格且双方在设备设施采购验收表上签字之日起计算,质保费用计入总价。3.质保期内,供应商负责对其提供的货物实行包修、包换、包退、包维护保养,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。4.供应商接到采购人维修通知后,需在2小时及以内时间答复,24小时及以内时间立即派出服务人员上门为采购人服务,72小时及以内时间处理完毕。若在48小时及以内时间仍未能有效解决,供应商须免费提供质量相当或优于的设施给予采购人临时使用。若超过前述约定期限,采购人可以自行委托第三方进行维修,维修费用由供应商承担。5.所有货物质保服务方式均为供应商上门服务,即由供应商派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由供应商承担。6.在质保期内,供应商须对所提供的设备做定期检查和保养。7.质保期内,如设备或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。8.为确保售后服务质量,供应商在江门地区设有售后服务点,售后服务点地址为。第四条货款的结算1.采购人按每批次订单与供应商结算。结算时供应商应向采购人提供下列单据:(1)有效的正式发票;(2)送货汇总表;(3)有采购人签字的送货单。采购人收到上述单据并核对无误后,在60个日历日内通过银行转账方式办理完支付手续。如供应商延迟提供上述单据,采购人有权顺延付款期限,不视为采购人违约。结算金额=《电器采购项目清单》中对应的单项最高限价×供应商所投折扣率×实际供货量。2.供应商指定收款账户信息如下:开户名称:银行账号:开户行:3.税率税费情况:序号增值税普通发票税率1%第五条履约保证金(一)提交说明1.时间:合同签订之日起5个工作日内;2.金额:合同预算金额的5%。3.方式:转账或履约保函。(二)退还说明:1.时间、方式和条件:供应商履行完成合同约定权利义务事项在合同期满之日起5个工作日内退还或在合同期满之日起5个工作日内失效。不计利息。2.供应商违反合同及其附件约定的任何义务,采购人有权在履约保证金中直接扣除供应商应向采购人支付的违约金或损失赔偿额,如有不足的,供应商应对超过的部分予以赔偿。第6条对产品异议的时间和办法1.采购人在验收中,如果发现货物的品牌、型号、数量、规格、质量或有关软件及有关货物不合规定的,应妥为保管,并在30日内向供应商提出书面异议;采购人怠于通知或者自货物收到之日起三个月内未通知供应商的,视为货物合乎规定;2.供应商在接到采购人书面异议后,应在十天内处理,否则,视为供应商承认该货物存在采购人所指出的瑕疵并同意采购人提出的处理意见。第七条供应商的违约责任1.供应商有以下情形经查实,采购人有权终止合同,扣除履约保证金,视其违法、违规、违约行为的严重性,要求其赔偿采购人经济损失,并追究其法律责任,情形包括但不限于下列各项:(1)供应商未能有效履行合同,包括不能按质、按量、按时完成和提供产品及服务,每发生1次扣除履约保证金人民币1000元(伍佰元整),合同期内累计3次,或供应商拒不执行投标价格,采购人将有权解除合同;(2)供应商有弄虚作假情况,串通、贿赂采购人工作人员或其他利益相关方,以及其它关于本项目的严重违法、违规、违约行为,包含但不限于:向采购人工作人员虚开发票等行为;(3)供应商如未经采购人允许,私自调换产品、降低产品等级标准或提供存在质量缺陷产品,以少充多、以劣充优、以假充真、货不对板等行为的。供应商所交付产品的型号、规格、数量和质量不符合本项目采购文件、响应文件或本合同规定标准的,采购人有权拒收,供应商除应依照采购人要求退换外,还须向采购人支付不符合合同规定标准货物总价10%的违约金。2.供应商所交货物种类、数量、规格、质量和技术性能等不符合合同规定的,由供应商负责包换或包修,并承担修理、调换或退货而支付的实际费用。3.供应商未能按合同要求提供服务,每次罚款1000元。4.供应商未按合同约定将货物运输至指定地点的,供应商须每日以逾期交货部分货款总额4‰的标准向采购人交纳违约金,累计不超过逾期交货部分货款总额的6%。5.供应商所供货物必须权属清楚无争议,且不得侵害任何第三方的知识产权等在先权利,否则供应商除应依照采购人要求退换并支付相应货物总价10%的违约金,还应赔偿采购人因此遭受的损失。6.采购人的损失包括但不限于因供应商违约导致采购人遭受的第三方索赔、处罚,采购人另行采购本合同约定产品或另行委托第三方提供本合同约定服务增加的费用,采购人为解决相关问题支付的诉讼费、仲裁费、律师费、鉴定费、评估费、保全费等费用。采购人有权从本合同金额中扣除供应商违约金和采购人损失费用。附件2调研报价表项目名称:江门市中心医院新院区电器供应项目市场调研供应商名称:供应商联系人及方式:根据采购人的项目需求,报价方案如下:序号产品名称技术参数参考数量(台)响应价格(元)总价(元)品牌、型号是否满足技术参数(是/否)120升微波炉内腔容积:20L功率:≤700W加热方式:微波操作方式:旋钮式底盘类型:转盘式或平板或开门方式:侧开门不接受微烤一体机售后服务要求:1、设备免费送货安装及调试;2、免费培训设备的操作、日常维护和保养方法;3、提供原厂整机保修一年的售后服务。682190升-200升二门冰箱总容积: 190L-200L冷冻室容积≥60L冷藏室容积≥110L能效等级为1级或2级要求为风冷无霜冰箱综合耗电量(kw.h/24h)≤0.7冷冻能力≥2kg/12h运转时噪音≤38db售后服务要求:1、设备免费送货安装及调试;2、免费培训设备的操作、日常维护和保养方法;3、提供原厂整机1年,主要零部件(包括压缩机、蒸发器、冷凝器、风扇电机、化霜加热丝等)3年的保修服务。343双门冷柜容积:300L-400L有效容积≥330L耗电量(kw.h/24h)≤2功率(w):≤255额定电压:220V制冷方式:直冷温度范围:t≤-18℃类型:雪糕柜带万向脚轮,移动方便大圆弧玻璃门、视角效果更佳柜口防凝露设计,避免柜口结冰玻璃门冻结钢化镀膜热反射玻璃,隔热性能更好售后服务要求:1、设备免费送货安装及调试;2、免费培训设备的操作、日常维护和保养方法;3、提供原厂整机1年,主要零部件(包括压缩机、蒸发器、冷凝器、风扇电机、化霜加热丝等)3年的保修服务。14250升—300升二门冰箱容积: 250L-300L冷冻室容≥90L冷藏室容积≥160L能效等级为1级或2级要求为风冷无霜冰箱综合耗电量(kw.h/24h)≤0.60冷冻能力≥2.0kg/12h运转时噪音≤37db控制方式:电子或电脑控温售后服务要求:1、设备免费送货安装及调试;2、免费培训设备的操作、日常维护和保养方法;3、提供原厂整机1年,主要零部件(包括压缩机、蒸发器、冷凝器、风扇电机、化霜加热丝等)3年的保修服务。25300升-350升二门冰箱容积:300L-350L冷冻室容积≥100L冷藏室容积≥170L能效等级为1级或2级要求为风冷无霜冰箱综合耗电量(kw.h/24h)≤0.78冷冻能力不低于5.5kg/12h运转时噪音≤38db售后服务要求:1、设备免费送货安装及调试;2、免费培训设备的操作、日常维护和保养方法;3、提供原厂整机1年,主要零部件(包括压缩机、蒸发器、冷凝器、风扇电机、化霜加热丝等)3年的保修服务。26470升-500升十字门冰箱容积: 470L-500L十字门冰箱冷藏室容积≥290L冷冻室容积≥170L能效等级为1级或2级要求为风冷无霜综合耗电量(kw.h/24h)≤0.85冷冻能力≥6kg/12h运转时噪音≤38db售后服务要求:1、设备免费送货安装及调试;2、免费培训设备的操作、日常维护和保养方法;3、提供原厂整机1年,主要零部件(包括压缩机、蒸发器、冷凝器、风扇电机、化霜加热丝等)3年的保修服务。57570升以上双开门冰箱容积:570L以上对开门冰箱冷藏室容积≥360L冷冻室容积≥210L能效等级为1级或2级要求为风冷无霜综合耗电量(kw.h/24h)≤0.96冷冻能力≥6kg/12h运转时噪音≤36db售后服务要求:1、设备免费送货安装及调试;2、免费培训设备的操作、日常维护和保养方法;3、提供原厂整机1年,主要零部件(包括压缩机、蒸发器、冷凝器、风扇电机、化霜加热丝等)3年的保修服务。18直饮水机1、电源电压220V 50Hz;2、额定功率≤2KW;3、内胆容量≥6L、储水箱≥6L(提供与投标产品型号一致的整机《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》复印件做为依据,证件内须注明加热内胆容量及储水箱容量);4、外形尺寸(长*厚*高)400x360 x1350mm(±5%);5、水咀数:2个龙头,1开1温开水;6、过滤配置技术:不低于4级反渗透过滤(需在响应文件中明确投标产品所使用的各级滤芯,至少包含一级为反渗透滤芯);净水流量≥0.5L/min,额定净水量≥4000L(提供与投标产品型号一致的整机《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》复印件,证件内须注明过滤配置,净水流量和额定净水量);7、出水方式:触摸式按键出水;8、功能特点:隔夜水自动排除,确保水质新鲜;采用热交换器技术,内外管必须采用304不锈钢材质,保证温开水真正煮开后冷却;TDS值可一目了然,饮水机节能数值可视;9、采用滤芯射频感应功能:滤芯射频感应功能,具有滤芯真伪识别、使用寿命提醒功能,保证水质卫生安全;10、出水水质符合《生活饮用水水质处理器卫生安全与功能评价规范一反渗透处理装置》(2001)。11、便于后期运营管理,所有投标的整机产品及各级滤芯均为同一品牌(投标文件提供各级滤芯有效期内的“涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件”扫描件或复印件)售后服务要求:1、设备免费送货安装及调试;2、免费培训设备的操作、日常维护和保养方法;3、提供原厂整机1年的保修服务。40上述直饮水机配套滤芯2年内本项目对应的直饮水机所需的配套滤芯更换(材料费、人工费等全包费用,以最后实际更换数结算)409直饮水机1、加热内胆≥20升(提供与投标产品型号一致的整机《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》复印件做为依据,证件内须注明加热内胆容量);2、电源/功率:220V/50Hz,2-3KW(提供与投标产品型号一致的整机CQC产品认证证书复印件,证件内须注明电源/功率);3、出水方式:两龙头,一开水,一常温纯净水;龙头采用无铅材质,增加量≦0.001mg/L(提供与投标产品制造商的无铅龙头检测报告,且须提供全国认证认可信息公共服务平台官网http://cx.cnca.cn/查询截图);4、柜式一体式饮水设备外形尺寸(长×宽×高):520×450×1550mm(±5%)5、过滤配置:不低于4级反渗透过滤(PP棉滤芯+活性炭+PP棉活性炭棒复合滤芯+RO反渗透膜滤芯),净水流量≥1.05L/min,额定净水量≥10000L(提供与投标产品型号一致的整机《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》复印件,证件内须注明过滤配置,净水流量≥1.05L/min和额定净水量≥≥10000L);6、配备纯水储水装置≥15L(提供与投标产品型号一致的整机《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》复印件做为依据,证件内须注明纯水储水装置容量≥15L);7、具有节水功能,净水产水量≥65%,水效等级1级(提供与投标产品型号一致的中国水效标识图以及中国水效标识网产品备案信息公示查询截图)8、采用步进式加热技术,逐层加热逐层补水,进水时具有电磁阀控制,冷热水分离一次沸腾,避免混合水和千沸水(提供投标产品制造商获得国家质监、科技或知识产权部门颁发的证明文件复印件以作证明);9、采用滤芯射频感应功能:滤芯射频感应功能,具有滤芯真伪识别、使用寿命提醒功能,保证水质卫生安全(提供投标产品制造商获得国家质检、科技或知识产权部门颁发的证明文件复印件以作证明);10、采用微电压无腐蚀电极,解决电极腐蚀问题(提供投标产品制造商获得国家质检、科技或知识产权部门颁发的证明文件复印件以作证明);11、便于后期运营管理,所有投标的整机产品及各级滤芯均为同一品牌(投标文件提供各级滤芯有效期内的“涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件”扫描件或复印件)售后服务要求:1、设备免费送货安装及调试;2、免费培训设备的操作、日常维护和保养方法;3、提供原厂整机1年的保修服务。48上述直饮水机配套滤芯2年内本项目对应的直饮水机所需的配套滤芯更换(材料费、人工费等全包费用,以最后实际更换数结算)4810开水器供水量(L/H):≥30容量(L):≥15电压(V):220功率(W):3000全自动进水出水即沸水整机304不锈钢具缺水防干烧功能配不锈钢座架售后服务要求:1、设备免费送货安装及调试;2、免费培训,设备的操作、日常维护和保养方法;3、提供原厂整机1年的保修服务。111开水器供水量(L/H):≥90容量(L):≥50电压(V):380功率(W):9000全自动进水出水即沸水整机304不锈钢具缺水防干烧功能配不锈钢座架售后服务要求:1、设备免费送货安装及调试;2、免费培训设备的操作、日常维护和保养方法;3、提供原厂整机1年的保修服务。312干手机功率:1350W感应距离:0-12cm具安全保护功能:1. 短路保护:线路板短路即停止工作2.过流保护:高温运转时,自动停止工作3. 超时保护:60秒运行后自动停止工作4. 短路保护:电流过大时,即停止工作。售后服务要求:1、设备免费送货安装及调试;2、免费培训设备的操作、日常维护和保养方法;3、提供原厂整机1年的保修服务。241360升抽湿机适用面积:60-150㎡水箱容量:8L额定功率:≤720W噪音值:≤43dB除 湿 量:60L/D实时监测显示环境湿度水满自动停机APP智控:通过手机可实现远程控制环境湿度售后服务要求:1、设备免费送货安装及调试;2、免费培训设备的操作、日常维护和保养方法;3、提供原厂整机1年,压缩机3年的保修服务。261410kg滚筒洗衣机洗烘一体滚筒洗衣机额定洗涤、脱水容量:10KG烘干容量:7KG洗涤噪音:≤50db额定脱水转速:≥1200rpm能效等级:1级具直驱变频电机具有杀菌自洁功能要求具有24H预约功能售后服务要求:1、设备免费送货安装及调试;2、免费培训设备的操作、日常维护和保养方法;3、提供原厂整机1年,主要零部件3年的保修服务。3以上电器数量仅做参考,最终以采购人实际下订单数量为准。注:1.供应商须按要求填写所有信息,不得随意更改本表格式。2.报价要求:总价包干,报价应包括货物、运输保险、搬运、二次搬运、分批安装、调试、培训、检测以及验收合格之前和质保期内服务及备品备件、障碍物拆除、垃圾清理、场地复原、包括配合采购人其它采购项目与本项目有相关技术协调工作以及发票税金等所有费用。本合同执行期间采购人不另外支付其他费用。3.供应商报价以经加盖公章后调研报价表为准。供应商名称(加盖公章):日期:年月日