公路交通不停车称重检测点位建设及已建站点设施完善 公路交通不停车称重检测点位建设项目施工监理招标公告(赤峰市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司2025)
赤峰市2024年公路交通不停车称重检测点位建设及已建站点设施完善项目及赤峰市2025年公路交通不停车称重检测点位建设项目施工监理竞争性磋商公告
项目概况
赤峰市2024年公路交通不停车称重检测点位建设及已建站点设施完善项目及赤峰市2025年公路交通不停车称重检测点位建设项目施工监理的潜在供应商应在内蒙古盖仑工程项目管理有限公司获取竞争性磋商文件,并于2025年8月4日09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目情况
项目编号:GLZB2025-054
项目名称:赤峰市2024年公路交通不停车称重检测点位建设及已建站点设施完善项目及赤峰市2025年公路交通不停车称重检测点位建设项目施工监理
采购方式:竞争性磋商
预算金额:354320.00元。
采购需求:
包号
名称
数量(单位)
技术规格、参数及要求
预算金额(元)
1
赤峰市2024年公路交通不停车称重检测点位建设及已建站点设施完善项目及赤峰市2025年公路交通不停车称重检测点位建设项目施工监理
1项
具体详见磋商文件
354320.00
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1 具有在中华人民共和国境内注册的有效的独立法人营业执照,具有独立承担民事责任的能力。
1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6 法律、行政法规规定的其他条件;
2.特定资格要求:(1)具备交通运输行政主管部门颁发的公路工程乙级及以上监理资质和公路工程机电专项监理资质;
(2)近5年内(2020年7月1日至响应文件递交截止时间,以交工日期为准)至少1项公路交通不停车称重检测点位建设工程或公路机电工程的施工监理任务(可以为单独完成的公路机电工程,也可为合同内含公路机电工程的监理内容)。
(3)供应商拟派总监理工程师须具有①公路工程相关专业高级工程师及以上职称(以职称证书为准);②具有交通运输部颁发的监理工程师(公路工程类别)注册证书;③必须是投标人自有人员(以投标人所属社保机构出具的社保缴费证明或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准);④近5年内(2020年7月1日至响应递交截止时间,以交工日期为准)担任过1项公路交通不停车称重检测点位建设工程或公路机电工程的总监理工程师或副总监理工程师或驻地监理工程师或副驻地监理工程师(可以为单独完成的公路机电工程,也可为合同内含公路机电工程的监理内容)。
(4)投标人在2023年度“公路工程监理企业全国综合信用评价结果”中不得被评定为“D”级;(若在投标截止时间之前“2024年度全国公路从业单位信用评价结果”公布,则本项内容以评标时评标委员会查询的2024年度信用评价结果为准);
(5)投标人在“内蒙古自治区2024年公路工程监理企业信用评价”中不得被评定为“D”级;
3.本项目不接受联合体投标。
三、获取磋商文件
1.获取磋商文件的时间:2025年7月25日至2025年7月31日,每个工作日上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外);
2.获取磋商文件的地点:邮箱;
3.获取磋商文件的方式:邮箱领取。确认参与本项目的供应商应
在上述时间内,需将以下资料加盖公章彩色扫描件(PDF版)发送至
2766751609@qq.com邮箱,邮件主题写明“项目名称+投标单位名称”,
由招标代理机构进行登记,投标人应在发送资料后致电核实是否收到。
材料齐全后代理机构将磋商文件发送至邮箱。超过确认参与截止时间再递交的材料,不予接收。联系人:王先生;联系电话:0476-8282655。
(1)《参与磋商确认函》(见附件1);
(2)经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”;
(3)身份证复印件;
(4)营业执照复印件;
(5)文件领取登记表(见附件2)。
注:本阶段仅针对参与磋商的供应商进行登记,不对供应商的资格进行审查。
四、响应文件提交
截止时间:2025年8月4日09时00分
地点:内蒙古盖仑工程项目管理有限公司会议室(赤峰市新城区临潢大街六和大厦四楼)
五、开启
时间:2025年8月4日09时00分
地点:内蒙古盖仑工程项目管理有限公司会议室(赤峰市新城区临潢大街六和大厦四楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
发布媒介:中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)和内蒙古自治区交通运输厅政务网站(http://jtyst.nmg.gov.cn/)发布公告信息其他媒介转载无效。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购单位名称:赤峰市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司
地址:赤峰市新城区八家组团大明街南侧、天义路西财富大厦A座7楼
联系人:崔先生
联系电话:0476-5670207
2.采购代理信息
采购代理机构名称:内蒙古盖仑工程项目管理有限公司
地址:赤峰市新城区临潢大街六和大厦四楼
联系人:王连胜
联系电话:0476-8282655
二〇二五年七月二十四日
附件1:
参与磋商确认函
赤峰市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司:
(供应商全称) 参加贵方组织的赤峰市2024年公路交通不停车称重检测点位建设及已建站点设施完善项目及赤峰市2025年公路交通不停车称重检测点位建设项目施工监理(项目编号:GLZB2025-054)竞争性磋商的有关活动,为此我方承诺:
1、已经具备《中华人民共和国政府采购法》中第二十二条中规定的条件;
2、严格遵守《中华人民共和国政府采购法》的有关规定;
3、愿意提供任何与本次磋商有关的资料、情况和技术资料。
供应商全称(公章):
法定代表人(签字):
联系人:
联系电话:
日期:
附件2:
赤峰市2024年公路交通不停车称重检测点位建设及已建站点设施完善项目及赤峰市2025年公路交通不停车称重检测点位建设项目施工监理磋商文件领取登记表
序号
投标人填写内容
备注
1
投标人名称 (加盖公章)
2
统一社会信用代码
3
营业期限
4
法定代表人姓名
5
委托代理人姓名
6
委托代理人联系电话
7
委托代理人邮箱
8
确认参与时间
年 月 日 时 分
9
备注