会议桌招标公告(钦州市第二人民医院2025)



会议桌、定制抽屉竞价公告

一、项目信息
项目名称:会议桌、定制抽屉
项目编号:62025072407908643项目联系人及联系方式:刘伊凡(采购)15917389059
报价起止时间:2025-07-24 15:25 -2025-07-29 15:25
采购单位:钦州市第二人民医院
供应商规模要求:大型企业,中型企业,小型企业,微型企业
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

定制抽屉
核心参数要求:采购目录: 其他家具; 参数要求:使用18mm生态多层板,封边使用优质PVC封边条采用高温热熔胶水粘贴,使用全部五金配件为优质产品不易生锈、变型。;次要参数要求:
4个
400.00
-

会议桌
核心参数要求:采购目录: 会议桌; 参数要求:使用18mm生态多层板,会议桌面加厚30mm,桌面下做抽屉,中间配电源盒、网络盒,四周可座人,四个角做孤形,底下可推凳子进去,封边使用优质PVC封边条采用高温热熔胶水粘贴,使用全部五金配件为优质产品不易生锈、变型。;次要参数要求:
1个
2500.00
-

买家留言:定制会议桌与抽屉具体要求,款式,颜色需与科室负责人现场对接确定

附件:中西医结合科会议桌D20250521-0979.xlsx儿科抽屉D20250704-1202.xlsx
响应附件要求:供应商营业执照
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:广西壮族自治区 钦州市 钦南区 文峰街道 钦州市钦南区第二人民医院5号楼1楼仓库
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

本项目商务要求
★一、免费送货上门,免费安装调试合格,货物到达,一小时内派出技术工程师到达现场负责设备安装调试,直至正常使用,提供培训和指导使用。供应商负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方式:所有损耗由供应商负责。★二、若中标后不能按要求供货的,将向政府采购办投诉,并建议将虚假应标的供应商列入黑名单。 ★三、质量保证:供应商所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与本次采购要求和承诺相一致。供应商所提供的的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。 ★四、安装与交付:1.交付时间:中标七日内到货并全部安装调试完毕。2.安装地点:采购人指定地点。供应商负责安装、调试至能使用,并通过验收。★五、售后服务:.供应商应按采购公告所要求的的货物性能、技术要求、质量标准向采购人提供未经使用的全新产品。对达不到要求者,需要更换合格产品,供应商承担所发生的全部费用。供应商提供一年免费整机硬件保修,中标供应商在质保期内提供7*24小时免费维护服务。对于故障处理,在两分钟内电话应答,30分钟内提供解决方案,如24小时内故障无法修复的,则免费提供与原参数要求相同的备用产品,以保证采购人的正常使用。 ★六、违约责任:1.供应商所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处理2.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处理。3.供应商未履行所承诺的售后服务的,供应商应向采购人支付违约金。4.供应商提供的货物梓质保期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其他质量原因造成的问题,由供应商负责处理至达到本采购人要求,费用由供应商承担。 ★七、中标人应当保证其所提供的产品为符合国家知识产权法律法规要求的正规产品,杜绝恶意窜货、翻新等行为,供货时须提供厂家针对本单位需求产品的原厂供货证明原件,提供的产品随机资料必须含有原厂合格证明,使用说明,及保修手册,提供原厂售后和保修。若所提供的产品为不符合国家知识产权法律法规要求的非正规正版产品或属于假冒伪劣商品的,其合同无效。合同签订前需按照采购单位需求提供部分产品样机进行功能演示。★八、采购项目的价格构成:包括以上货物价格,以及运输、装卸、安装、调试、维护、税费等完成本项目的所有费用。

送货人要求
▲.送货必须要有盖章的送货单,单据为财务付款依据,如无单据则拒收。

报价事项
报价必须为包含设计、搬运、安装、维护等的总报价,供应商需自行考虑中标后对接尺寸和规格的轻微变动成本,从而进行报价。中标后采购方不再支付其 他要用。

中西医结合科会议桌参数,预算

名称
数量
单位
预算价
预算目录

需求
规格大小
金额

会议桌
1

2500
A05019900-其他家具
使用18mm生态多层板,会议桌面加厚30mm,桌面下做抽屉,中间配电源盒、网络盒,四周可座人,四个角做孤形,底下可推凳子进去,封边使用优质PVC封边条采用高温热熔胶水粘贴,使用全部五金配件为优质产品不易生锈、变型。
2.8*1.4*0.8米
2500

儿科办公桌抽屉参数,预算

名称
数量
单位
预算价
预算目录

需求
规格大小
金额
参考图片

抽屉
4

100
A05019900-其他家具
使用18mm生态多层板,封边使用优质PVC封边条采用高温热熔胶水粘贴,使用全部五金配件为优质产品不易生锈、变型。
56*14.5*46cm
400