工程类 办公室施工改造招标公告(国投期货有限公司2025)



总部2025年工程类采购计划(二次)询比采购公告

(发布时间:2025-07-24)

项目基本情况

项目名称:
总部2025年工程类采购计划(二次)

项目编号:
000332-25XB0132

项目类型:
工程

采购方式:
询比采购

所属行业分类:
建筑业--建筑装饰和其他建筑业--工程准备活动

项目实施地点:
上海市虹口区杨树浦路168号国投新楼17层A区

招标人:
国投期货有限公司

代理机构:

项目概况:
基于现行空间使用规范,当前部分办公室在功能布局与面积配比层面存在需要优化之处,为提升办公空间使用效率,营造规范、合理、高效的办公环境,开展本次办公室施工改造项目,重新规划办公室功能布局,对墙面进行重新搭建、粉刷或铺设,涉及面积约5.98㎡,充分利用空间资源,打造简洁、实用、舒适的办公环境。在保证改造质量的前提下,科学制定改造方案,严格控制施工成本,确保改造后空间的使用安全性与舒适性。

其他:

标段/包信息

标段/包名称:
总部2025年工程类采购计划(二次)

标段/包编号:
000332-25XB0132/01

文件获取开始时间:
2025-07-24 11:11

文件获取截止时间:
2025-07-27 11:11

文件发售金额(元):
0

文件获取地点:
国投集团电子采购平台

截标/开标时间:
2025-07-29 11:11

开标形式:
线上开标

工期(天):
14

开标地点:
国投集团电子采购平台

工期说明:
计划开工时间2025.7.28,计划竣工时间2025.8.4

采购范围:
100系列轻钢龙骨石膏隔墙采购及安装、12mm厚阻燃版安装、布纹碳晶板饰面1200*3000采购及安装、原有办公家具移位及保护、拆除费(如有)、垃圾清运、施工前设计(设计图纸加盖公章)、施工后房间图纸(加盖公章)

供应商基本要求:
须为中华人民共和国国内的独立民事主体。

供应商资质要求:
建筑装修装饰工程专业承包资质二级及以上、建筑工程施工总承包资质或结构补强专项资质。

供应商业绩要求:
近3年内相似项目案例。

供应商其他要求:
提供质量管理体系认证(ISO9001)、环境管理体系认证(ISO14001)。

供应商拟投入项目负责人最低要求:

是否接受联合体投标:


备注:

招标人联系方式

招标人:
国投期货有限公司

联系人:
曹馨童

联系电话:
13917388157

联系地址:
北京西城区金融大街5号新盛大厦B座18层

代理机构联系方式

代理机构:

联系人:

座机:

手机号码:

电子邮箱:

联系地址:

相关说明

发布媒介:
本次采购公告在国投集团电子采购平台(https://www.sdicc.com.cn) 上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致损失的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。

注册说明:
供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户注册】注册用户账号,填写企业基本信息提交审核,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈。基本信息审核通过的供应商,方可下载采购文件,请合理安排注册时间。

平台使用费:
供应商若中标,须在取得成交通知书前缴纳平台使用费(收费标准及方式详见门户网站-通知公告或帮助中心-常见问题)。

文件下载:
供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户登录】-【供应商系统】,在【公告信息-采购公告】或【我的邀请】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【采购文件】环节,点击【下载采购文件】自行下载采购文件电子版,采购方不再提供纸质采购文件。

CA办理:
目前非招标项目可不办理CA。

帮助信息:
如需帮助请登录电子采购平台网站首页【帮助中心】-【操作指南】。

其他信息:
本次采购活动所有信息发布和联络以注册及参与项目时填写的信息为准,供应商应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。

我要投标

时间汇总

文件下载
开始: 2025-07-24 11:11 结束: 2025-07-27 11:11

投标时间
结束:2025-07-29 11:11

开标时间
开始:2025-07-29 11:11