北京LED电子屏 LED屏 LED大屏招标公告(北京钰珵置业有限公司2025)
询比价公告
北京钰珵置业有限公司钰珵大厦项目部LED电子屏采购询比价
发布时间:2025-07-24 13:51:03
北京钰珵置业有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:15000277-XJ-2025-0049
采购单位:北京钰珵置业有限公司
报名截止时间:2025-07-28 13:00:00
报价截止时间:2025-07-29 13:30:00
咨询截止时间:2025-07-28 13:00:00
价格开启时间:2025-07-29 13:30:00
采购类别:其他
┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费15000277-XJ-2025-0049)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金15000277-XJ-2025-0049)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
LED屏采购
音像设备
1.000
/
汇款
北京钰珵置业有限公司
收货地址: 北京市朝阳区北四环中路27号
┃详情描述
为拓展钰珵项目部信息传达载体,实现对外展示与引导功能,计划在写字楼停车场入口安装2套LED电子屏,在大堂设置1套LED屏幕,对来访客户的车辆、行人进行引导,对项目便捷服务信息进行展示。服务内容:写字楼停车场入口安装2块LED电子屏,大堂设置1块LED屏幕,供应商需根据项目需求完成屏幕的设备选型、采购、安装调试。1.车场固定LED屏幕技术要求(1)产品型号:利亚德、京东方、洲明、艾比森等一线品牌。(2)产品类型:2块固定式P2.5 LED大屏,封装要求为2727雾面黑灯铜支架(2.7×2.7mm SMD),像素距2.5mm,模组320×160mm/128×64点,单屏尺寸为2560mm*960mm(2.46㎡);(3)性能:亮度≥6000cd/m2(均匀性≥95%)、刷新率≥3840Hz、色温1000-10000K可调(精度±300K)、双视角160°;(4)可靠性:防火B1级、盐雾10级(需附SGS报告)、IP65或以上等级的防护认证,抗震防潮认证,支持模组/接收卡热插拔,模组背面灌胶+散热铝材≥1.2mm;(5)认证:需CNAS/ilac-MRA/CMA/GTS四标检测报告(蓝光安全RG0级/UL94着火/光生物/EMC测试);(6)接收卡:单卡带16组RGB数据,支持逐点校正、异形处理、3D显示及双网口热备份;(7)芯片与保护:国产芯片(选用国星光电同级别灯珠,集创北方同级别驱动IC),具备网口备份/远程状态监控/系统级电源反接保护;(8)需CQC/FCC/CE/RoHS认证,色彩还原算法软著+模组级故障定位功能;(9)视频处理器:300万像素带载,4网口;(10)配电柜:PLC控制≥10kW,分步延时启动,集成浪涌保护设备;(11)结构:铝合金防水舱+内置防虫网百叶窗,要求散热措施合理有效;(12)售后:含安装调试+2年质保(灯珠3年死灯率≤0.01%,电源/接收卡2年包换,另含每年2次免费校正服务),提供备件(单元板×5+接收卡×2);(13)厂商资质:ISO三体系+知识产权认证,禁用贴牌;(14)交付要求:安装前测试热平衡,要求55℃连续工作24小时无异常;(15)可单独控制、可统一播放内容,需具备滚动播放功能;(16)可实现定时开关机;(17)与大厦信息发布系统对接,实现信息内容同步发布。2.大厦大堂可移动式屏幕技术要求(1)产品尺寸:1块尺寸1.92m*0.64m的LED屏,点间距1.5mm,可折叠、可拼接;(2)可设置时控,实现定时开关机;(3)屏幕出厂配置移动电源,属于标准产品;(4)屏幕底座配置滚轮可移动;(5)供方应根据我司实际需求情况进行采购,屏幕现场效果需经我司确认。注:其他详情见询价文件。
┃联系人
靳霄 / 59393088
┃监督举报联系方式
监督举报电话:59393001
监督举报邮箱:yucheng@jyipm.com