生鲜肉类食材 鸡肉 鸭肉 牛肉 猪肉招标公告(毕节职业技术学院2025)


毕节职业技术学院教职工食堂生鲜肉类食材供应商遴选项目采购公告

项目概况
    毕节职业技术学院教职工食堂生鲜肉类食材供应商遴选项目 招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于  2025年08月15日10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:P52050220250007K4  
项目名称:毕节职业技术学院教职工食堂生鲜肉类食材供应商遴选项目 
最高限价(元)(如有):   295000; 
采购需求: 毕节职业技术学院教职工食堂生鲜肉类食材(包括不限于:鸡肉、鸭肉、牛肉、猪肉等。(具体以中标后采购人提供的供货清单为准)。 
合同履行期限:合同期从2025年09月01日起至2026年08月31日止),第一年合同期满后实行一年一考核一签订,考核以满意度测评的方式进行,满意度测评高于80%,续签合同至2027年08月31日终止,满意度测评低; 
本项目(是/否)接受联合体投标:不接受  
 
标项名称:毕节职业技术学院教职工食堂生鲜肉类食材供应商遴选项目
数量:1
预算金额(元):295000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:毕节职业技术学院教职工食堂生鲜肉类食材(包括不限于:鸡肉、鸭肉、牛肉、猪肉等。(具体以中标后采购人提供的供货清单为准)。 

二、申请人的资格要求:

毕节职业技术学院教职工食堂生鲜肉类食材供应商遴选项目:
1.供应商应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求: ①具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的三证合一(或多证合一)的营业执照或事业单位法人证书或其他组织或自然人的证明材料; ②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供第三方出具的2023年度或2024年度财务审计报告复印件或银行出具的银行资信证明。 ③具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供声明材料并加盖投标供应商公章(声明格式自拟)。 ④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年任意3个月依法缴纳税收凭证(未发生缴税情况的,须提供零申报证明,即提供企业所在地税务部门出具的申报证明或加盖税务机关公章的申报表或自行在网上申报系统中打印的已申报报表)。依法免税的,须提供投标供应商所在地税务部门出具的相应证明;提供2025年任意3个月依法缴纳社会保障资金凭证(以加盖社保机构公章的社保资金收据凭证或加盖社保机构公章的本单位社保缴纳花名册或向税务机关缴纳社保费的完税证明或加盖社保机构公章的其他社保交纳证明为准)。依法不需要缴纳社会保障资金的,须提供投标供应商所在地社保部门出具的相应证明。 ⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录: 提供参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; ⑥法律、行政法规规定的其他条件:投标供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。 ⑦投标人法定代表人(或自然人)参加投标的必须有投标人的法定代表人(或自然人)身份证明,投标人法定代表人授权委托人参加投标的必须有投标人法定代表人身份证明和授权委托书。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性事业单位视同小微企业)。本项目所属行业:工业、服务。 3.本项目所需特殊行业资质或要求:必须具有有效的《食品经营许可证》。 4.本项目 不接受 联合体投标。 

三、获取招标文件
时间:2025年07月25日00时00分至2025年08月01日23时59分    
地点:登录 全国公共资源交易平台(贵州省.毕节市)网上获取
方式:网上获取 
售价:0 
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标文件递交截止时间:2025年08月15日10时00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
开标时间:2025年08月15日10时00分 
开标地点:不见面开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

系统使用咨询电话:0857-8317294;0857-8305707。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:毕节职业技术学院 
地址:毕节市七星关区金海湖新区职教城文曲路 
联系方式:15608579292  
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: 贵州欣盛建设工程咨询有限公司   
地 址:贵州省贵阳市观山湖区富力中心A1栋7楼  
联系方式:15597707749 
3.项目联系方式
项目联系人:罗威威、罗福菊  
电 话:15597707749 
 
 
文件预览:

毕节职业技术学院教职工食堂生鲜肉类食材供应商遴选项目采购公告.pdf

采购公告.pdf

项目概况毕节职业技术学院教职工食堂生鲜肉类食材供应商遴选项目招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于2025年08月15日10时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:P52050220250007K4项目名称:毕节职业技术学院教职工食堂生鲜肉类食材供应商遴选项目最高限价(元)(如有):295000;采购需求:毕节职业技术学院教职工食堂生鲜肉类食材(包括不限于:鸡肉、鸭肉、牛肉、猪肉等。(具体以中标后采购人提供的供货清单为准)。合同履行期限:合同期从2025年09月01日起至2026年08月31日止),第一年合同期满后实行一年一考核一签订,考核以满意度测评的方式进行,满意度测评高于80%,续签合同至2027年08月31日终止,满意度测评低;本项目(是/否)接受联合体投标:不接受标项名称:毕节职业技术学院教职工食堂生鲜肉类食材供应商遴选项目数量:1预算金额(元):295000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:毕节职业技术学院教职工食堂生鲜肉类食材(包括不限于:鸡肉、鸭肉、牛肉、猪肉等。(具体以中标后采购人提供的供货清单为准)。二、申请人的资格要求:毕节职业技术学院教职工食堂生鲜肉类食材供应商遴选项目:1.供应商应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求:①具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的三证合一(或多证合一)的营业执照或事业单位法人证书或其他组织或自然人的证明材料;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供第三方出具的2023年度或2024年度财务审计报告复印件或银行出具的银行资信证明。③具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供声明材料并加盖投标供应商公章(声明格式自拟)。④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年任意3个月依法缴纳税收凭证(未发生缴税情况的,须提供零申报证明,即提供企业所在地税务部门出具的申报证明或加盖税务机关公章的申报表或自行在网上申报系统中打印的已申报报表)。依法免税的,须提供投标供应商所在地税务部门出具的相应证明;提供2025年任意3个月依法缴纳社会保障资金凭证(以加盖社保机构公章的社保资金收据凭证或加盖社保机构公章的本单位社保缴纳花名册或向税务机关缴纳社保费的完税证明或加盖社保机构公章的其他社保交纳证明为准)。依法不需要缴纳社会保障资金的,须提供投标供应商所在地社保部门出具的相应证明。⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑥法律、行政法规规定的其他条件:投标供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。⑦投标人法定代表人(或自然人)参加投标的必须有投标人的法定代表人(或自然人)身份证明,投标人法定代表人授权委托人参加投标的必须有投标人法定代表人身份证明和授权委托书。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性事业单位视同小微企业)。本项目所属行业:工业、服务。3.本项目所需特殊行业资质或要求:必须具有有效的《食品经营许可证》。4.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2025年07月25日00时00分至2025年08月01日23时59分地点:登录全国公共资源交易平台(贵州省.毕节市)网上获取方式:网上获取售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2025年08月15日10时00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)开标时间:2025年08月15日10时00分开标地点:不见面开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜/系统使用咨询电话:0857-8317294;0857-8305707。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:毕节职业技术学院地址:毕节市七星关区金海湖新区职教城文曲路联系方式:156085792922.采购代理机构信息(如有)名称:贵州欣盛建设工程咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区富力中心A1栋7楼联系方式:155977077493.项目联系方式项目联系人:罗威威、罗福菊电话:15597707749采购公告贵州欣盛建设工程咨询有限公司受毕节职业技术学院委托,就毕节职业技术学院教职工食堂生鲜肉类食材供应商遴选项目在国内组织在国内公开招标。潜在投标供应商应在毕节市公共资源交易中心交易系统报名后下载获取采购文件。并于2025年8月15日10:00分(北京时间)前上传投标文件。一、项目基本情况项目编号:P52050220250007K4项目名称:毕节职业技术学院教职工食堂生鲜肉类食材供应商遴选项目采购方式:公开招标采购预算:人民币(大写)贰拾玖万伍仟元整(¥295000.00元)。最高投标限价:人民币(大写)贰拾玖万伍仟元整(¥295000.00元)。注:该采购预算(最高投标限价)仅为预估价,不作为支付中标单位货款的最终定价和依据,最终本项目配送物资价格为下浮率结算(结算方式为:按照“产品市场价”即由采购人与成交供应商每月初组织市场询价(此价格为市场询价中的零售价),双方采取询价方式在采购人所在地周边的大型超市或农贸市场进行询价(原则上不少于3个,不询特价商品以及活动促销商品),将询价所得的综合平均价的下浮10%作为当季食材基础报价。若当出现价格波动较大的,采购人和供应商均有权提出询价要求。采购主要内容:毕节职业技术学院教职工食堂生鲜肉类食材(包括不限于:鸡肉、鸭肉、牛肉、猪肉等。(具体以中标后采购人提供的供货清单为准)。合同履行期限:合同期从2025年09月01日起至2026年08月31日止),第一年合同期满后实行一年一考核一签订,考核以满意度测评的方式进行,满意度测评高于80%,续签合同至2027年08月31日终止,满意度测评低于80%,解除合作关系,乙方无条件退场。合同期内,甲方因其他原因不再自办教工食堂,甲方书面告知乙方后,本合同自然终止。服务地点:采购人指定地点。二、申请人的资格要求1.供应商应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求:①具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的三证合一(或多证合一)的营业执照或事业单位法人证书或其他组织或自然人的证明材料;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供第三方出具的2023年度或2024年度财务审计报告复印件或银行出具的银行资信证明。③具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供声明材料并加盖投标供应商公章(声明格式自拟)。④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年任意3个月依法缴纳税收凭证(未发生缴税情况的,须提供零申报证明,即提供企业所在地税务部门出具的申报证明或加盖税务机关公章的申报表或自行在网上申报系统中打印的已申报报表)。依法免税的,须提供投标供应商所在地税务部门出具的相应证明;提供2025年任意3个月依法缴纳社会保障资金凭证(以加盖社保机构公章的社保资金收据凭证或加盖社保机构公章的本单位社保缴纳花名册或向税务机关缴纳社保费的完税证明或加盖社保机构公章的其他社保交纳证明为准)。依法不需要缴纳社会保障资金的,须提供投标供应商所在地社保部门出具的相应证明。⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑥法律、行政法规规定的其他条件:投标供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性事业单位视同小微企业)。本项目所属行业:工业、服务。3.本项目所需特殊行业资质或要求:必须具有有效的《食品经营许可证》。4.本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2025年7月25日00时00分至2025年8月1日23时59分(北京时间,法定节假日除外)。地点:网上获取,供应商无需到现场获取。方式:登陆毕节市公共资源交易公共服务平台网站,使用CA或“标信通”APP登录毕节市公共资源交易公共服务平台电子交易系统,即可参加本项目网上报名、交费、下载招标文件、上传响应文件、加解密响应文件等事项。(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致。)售价:免费获取。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点开标时间:2025年8月15日10:00分(北京时间)地点:网上开标,投标人无需到场投标截止时间:2025年8月15日10:00分前按照系统要求上传《投标文件》,并于当日11:00时前解密《投标文件》。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、公告发布媒介:毕节市公共资源交易中心、贵州省政府采购网七、其他补充事宜1.投标保证金交纳:由投标人基本账户出具,以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。以银行转账方式交纳保证金的,投标人必须在投标截止时间前从其基本账户向毕节市公共资源交易中心交纳投标保证金人民币2000元整(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请尽早交纳保证金);投标保证金必须从投标人基本账户一次性按本项目要求金额转入,且确保在规定时间前到账并检查绑定成功,否则,责任由投标人自行承担。2.投标保证金绑定:缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号)缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要等处填写投标随机码(只填写随机码且字体清晰,有其他汉字或符号等内容作为无效费用),否则将影响缴纳的费用到账,责任由投标人自行承担。供应商上传《投标文件》前,必须确认所交纳的保证金与本项目绑定(绑定截止时间为投标保证金到账截止时间),否则不能进行《投标文件》的上传(说明:暂不支持工商银行网银及其他网银转账会自带备注内容的银行。暂不支持手机银行及第三方支付平台,关于保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南)。3.投标保证金缴纳账户账户名称:毕节市公共资源交易中心账号:17710121050000969开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行联系人:财务部;联系电话(传真):0857-8314036。4.敬告:(1)投标文件的制作、上传、签到、解密必须完全符合公共资源交易中心网上交易系统要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不明请及时详询网上投标技术支持方。(2)办理CA、“标信通”APP及网上上传投标文件事宜:登陆毕节市公共资源交易中心网站,供应商可获知注册办理毕节市公共资源交易中心电子密钥的相关事宜,按毕节市公共资源交易中心要求办理供应商电子密钥(CA)后即可参加本公司组织采购项目的网上报名、交费、下载采购文件、上传投标文件等事项。办理电子密钥(CA)联系人及联系电话联系人:CA办理窗口;联系电话(传真):0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA--应急联系人15680500516);办理“标信通”APP联系人及联系电话联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司服务热线:400-658-7878;应急联系电话:18785066386制作、上传投标文件技术支持:联系人:信源公司;电话(传真):0857-8317294。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方联系式联系1.采购人信息名称:毕节职业技术学院地址:毕节市七星关区金海湖新区职教城文曲路联系人:余老师联系电话:156085792922.采购代理机构信息名称:贵州欣盛建设工程咨询有限公司地址:贵阳市观山湖区诚信北路81号富力中心A1栋7层联系人:罗威威、罗福菊联系电话:131952205363.项目联系方式联系人:罗威威、罗福菊联系电话:13195220536