重庆市网络改造及墙面维护工程招标公告(重庆市大足区珠溪镇玉滩中心小学2025)

重庆市大足区珠溪镇玉滩中心小学拟对重庆市大足区珠溪镇玉滩中心小学网络改造及墙面维护工程进行竞采采购,欢迎有资格的供应商前来参与竞采,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。
一、采购内容

项目名称
最高限价( 元)
成交供应商数量(名)

重庆市大足区珠溪镇玉滩中心小学 网络改造及墙面维护工程
30000
1

二、资金来源
财政资金。

三、报价时间

报价开始时间:2025年7月22日10时00分(北京)

报价截止时间:2025年7月28日15时00分(北京)

现场开标时间:2025年7月29日10时00分(北京)

开标地点:重庆市大足区珠溪镇玉滩中心小学会议室

四、响应文件要求

文件提交:是

文件提交说明: 在规定的时间内 提交 响应文件 纸质件 。未在规定时间内 按竞采文件要求提交 响应文件 纸质件 的供应商不具备竞标资格。

五、商务条款

(一)、 工期: 20 日历天

(二)、报价要求

1. 工程计价方式:

本工程采用工程量清单计价。

2. 竞采 报价范围:

各供应商对采购人提供的工程量清单,结合供应商自身情况及市场行情进行报价。

3. 报价要求:

本次报价须为人民币报价,供应商以竞采文件、工程量清单、国家技术和经济规范及标准为依据,由供应商结合自身实力、市场行情自主合理报价。竞采报价函中总报价必须与已标价工程量清单总报价一致 ,且工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果应一致,总价和子项目价以及各项单价不能超过附件中项目招标清单上所列价格 , 否则由评审小组作无效响应处理 。 报价应包括完成采购范围内工程项目的人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、风险费用、措施费(含易撒漏物资密闭运输的费用)、规费、安全文明施工费、税金、政策性文件规定、报建(如需)、验收、后期服务、保险等履行完本项目的所有费用 , 采购人不再支付任何费用。

4. 报价依据:

( 1 ) .各供应商以竞采文件、合同条件、工程量清单、周边环境、现场勘查、国家技术和经济规范及标准、 《建设工程工程量清单计价规范》( GB50500-2013)、《重庆市建设工程工程量清单计价规则》(CQJJGZ-2013)、《重庆市建设工程工程量计算规则》(CQJLGZ-2013)、《重庆市市政工程计价定额-2018》、《重庆市园林绿化工程价定额-2018》、《重庆市建设工程施工机械台班定额》(CQJXDE-2018)、《重庆市建设工程施工仪器仪表台班定额》(CQYQYBDE-2018)和《重庆市建设工程混凝土及砂浆配合比表》(CQPHBB-2018) 、 2018年《重庆建设工程费用定额》(CQFYDE-2018) 、重庆市城乡建设委员会《关于适用增值税新税率调整建设工程计价依据的通知》(渝建发〔 2019〕143号) 相关配套文件,结合自身实力、市场行情自主合理报价。竞标报价应包括完成采购范围内工程项目的人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、风险费用、措施费(含安全文明施工费)、规费、税金、 疫情防控 并考虑政策性文件规定的费用(含高温补贴),以及合同文件中应由成交供应商承担的所有责任、义务和一般风险等费用,采购人除此以外不支付其它费用。

( 2 ) .供应商应认真填写工程量清单中所列的本合同各工程子目的单价 和 总价。供应商没有填入单价 和 总价的工程子目,采购人将认为该子目的价款已包括在工程量清单其他子目的单价和总价中。供应商在工程量清单中多报的子目和单价或总价发包人将不予接受,并将被视为重大偏差,其响应文件将被否决。供应商须按采购人提供的工程量清单填报价格,不得随意更改工程量清单内的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量(措施项目清单除外),否则作未响应商务部分需求。 供应商的报价不得超过总价最高限价和相对应的工程量清单综合单价,否则按无效竞标处理。若在评审时未发现,成交后按报价总价跟总价最高限价的下浮比例原则对综合单价进行修正。

( 3 ) .报价函中的总报价必须与已标价工程量清单总报价一致,否则作未响应商务部分要求。

( 4 ) .安全文明施工费:

( 4 .1 ) 根据《关于印发 <重庆市建设工程安全文明施工费计取及使用管理规定>的通知》(渝建发[2014]25号)、《重庆市建设工程费用定额》(CQFYDE-2018)、《重庆市城乡建设委员会关于适用增值税新税率调整建设工程计价依据的通知》渝建发〔2019〕143号文规定,安全文明施工费由安全施工费、文明施工费、环境保护费及临时设施费四部分组成。

( 4 .2 ) 工程量清单报价中的安全文明施工费必须按照采购人给出的暂定金额填报,否则视为对竞采文件不作实质性响应,其响应文件为无效响应。

( 4 .3 ) 安全文明施工费的要求与内容、提取支付方法以及违反约定造成损失的赔偿等条款,按照现行规范性要求执行,做到专款专用。

( 5 ) . 本工程所需材料 价格请 设备由供应商结合市场行情及自身实力进行自主报价。

( 6 ) .人工费由供应商结合市场行情及自身实力进行自主报价,由各供应商结合市场行情自主测算计入各分部分项综合单价中。

( 7 ) .措施项目费:措施项目费清单包括施工组织措施项目清单和施工技术措施项目清单两部分。

( 7 .1 ) 施工组织措施项目清单:供应商结合本工程的实际情况和国家及重庆市相关管理规定自行增减项目,并进行报价。如果漏项或不报价,视为已包含在其他项目清单综合单价内。

( 7 .2 ) 施工技术措施项目清单:技术措施清单中以 “项”计列的项目,由供应商根据本工程的实际情况结合自身的施工组织设计,以“项”为单位按总价自行报价,一旦成交,不作调整(政府另有规定除外);技术措施清单中以清单列项(项目编码、项目名称、项目特征、工程内容、工程量及计量单位)的项目,供应商必须按采购人给出的施工技术措施项目清单按单价进行报价,同时不得擅自变改采购人提供的施工技术措施项目清单中的序号、项目编码、项目名称、项目特征、工程内容、工程量及计量单位,否则视为对采购文件不作实质性响应。

( 8 ) .税金:按规定费率进行计算,为不可竞争费用,按《重庆市建设工程费用定额》(CQFYDE-2018)要求执行。

(9).规费:由供应商按国家及重庆市有关规定报价,包含在所报的总价内。

(三)、付款方式

1.进度款支付: 本项目不支付预付款和材料设备备料款以及进度款,根据专项资金 和财政资金 实际到位情况, 如财政专项资金未到位,付款日期则相应顺延 。

2 .各 供应商 应自行评估项目款收取的风险,其违约责任按双方签订的合同条款处理。

六 、 附件 :

附件1 重庆市大足区珠溪镇玉滩中心小学网络改造及墙面维护工程竞采文件

附件2 重庆市大足区珠溪镇玉滩中心小学网络改造及墙面维护工程清单