重庆市食堂自动洗碗机和升降机招标公告(重庆市龙门浩职业中学校2025)



关于为【重庆市龙门浩职业中学校食堂自动洗碗机和升降机采购项目招标代理】 公开选取【工程招标代理】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-07-24 11:53

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-07-29 09:00:00

关于为【重庆市龙门浩职业中学校食堂自动洗碗机和升降机采购项目招标代理】 公开选取【工程招标代理】机构的公告

项目名称
重庆市龙门浩职业中学校食堂自动洗碗机和升降机采购项目招标代理

采购人

暂无评价

项目成功率:92.38%

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市南岸区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程招标代理

服务内容
重庆市龙门浩职业中学校食堂自动洗碗机和升降机采购项目招标代理

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
签订合同至项目结束

合同签订时限及说明
确定中标单位后1个工作日

服务金额
¥6,000.00元至¥7,000.00元

金额说明
服务金额:6000-7000

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-07-29 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市龙门浩职业中学校 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-24
食堂自动洗碗机和升降机采购_20250724112625.pdf

重庆市龙门浩职业中学校中介服务采购说明一、项目名称:重庆市龙门浩职业中学校食堂自动洗碗机和升降机采购项目招标代理二、项目业主:重庆市龙门浩职业中学校三、项目地址:重庆市南岸区茶园新城长庆路1号四、服务内容:重庆市龙门浩职业中学校食堂自动洗碗机和升降机采购项目招标代理五、服务要求:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法》和《重庆市招标投标条例》等有关法律法规,以优质高效的服务水平完成委托项目招标代理及政府采购工作;2.以公开、公平、公正和择优的原则为我方提供招标代理服务,确保委托项目的招标工作能实现降低建设成本、保证项目质量和建设周期、提高建设资金使用效益的目的。3.若委托项目在招投标过程中产生任何违反法律法规行为,由招标代理单位负全责,对本单位利益造成损失的,全额赔偿。六、服务内容:1.提供招标前期咨询,收集基础资料,协助编制项目采购需求、采购计划、审查意见书等,并拟定招标方案;2.负责编制招标公告、招标文件、评标方法及标准,经招标人确认盖章后实;3.根据招标文件确定的招标方式,发布招标公告;4.按照有关规定接受投标文件,组织和主持开标会议,做好开标原始记录;5.组织评标会议;6.负责发布中标结果公告并向中标人发出中标通知书;7.退还投标保证金;8.编制招标投标情况报告;9.负责流标、废标等特殊情况处理;10.负责协助招标人处理质疑或投诉等相关事宜;11.招标全流程存档资料收集完整、装订成册,移交电子和纸质资料各一套。七、服务费:1.招标代理服务按照[计价格[2002]1980号文件标准收取,不足3000元按3000元收取。2.服务金额:6000-7000八、服务时限:委托项目完成招投标并移交完整资料。重庆市龙门浩职业中学校2025.7.24