飞灰处置劳务分包招标公告(白银三峰环保发电有限公司2025)



白银三峰环保发电有限公司2025-2027年度飞灰处置劳务分包项目

白银三峰环保发电有限公司2025-2027年度飞灰处置劳务分包项目招标公告

 

1. 招标条件

本招标项目招标人为白银三峰环保发电有限公司,项目资金来自自有资金,现对白银三峰环保发电有限公司2025-2027年度飞灰处置劳务分包项目进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标内容和范围:
1.负责甲方在生产期间从喷雾塔、布袋除尘系统产生的飞灰固化、转运、堆码及工作场地范围内的清洁工作;
2 负责甲方生产及检修期间炉渣的转运及捞渣机内部、水封槽、地沟的清理工作;
3 完成飞灰固化后的包装、场内转移、养护、装载、协助运输等工作;
4 在固化、飞灰运输过程中,对厂内的环境污染由乙方负责及时清理;
5 乙方同时应承担的日常清洁工作内容包括:
清洁区域:飞灰固化车间一至四层地面和设备卫生;捞渣机周边卫生,飞灰运输路线区域,养护车间卫生;
要求:保证输送沿线及卸料口周边区域清洁无杂物。
6 转运采用叉车进行,采用专用袋收集,收集袋由甲方提供,乙方保证收集袋的有效使用率为100%;叉车由甲方提供,乙方叉车驾驶人员需取得相应资质且能熟练操作。
7 负责飞灰固化车间固化成型的吨袋逐个张贴危险废物标识及按区堆放。
8 负责每天飞灰固化物重量进行登记,登记表格由甲方提供。
9 负责每天炉渣的抓渣及转运工作并保障转运过程中的清洁工作。
10 在合同期限内,乙方保证最多每天8人负责现场飞灰固化、装袋、转运及炉渣的抓渣和转运工作,设置管理人员1人,改扩建项目投产后,需要另行增加人员,具体增加量需甲方核准,确保飞灰固化、转运、堆码等工作正常进行,不得因飞灰收集固化及炉渣收集而影响正常生产。
备注:甲方提供飞灰固化所需的螯合剂、水泥、包装袋等所需的全部物料、机具及运营过程中的水、电及技术支持;除此之外运输所需机具由乙方提供。
11. 完成甲方安排的其他工作。
2.2 服务期限:730日历天
2.3 服务地点:白银三峰环保发电有限公司          
2.4 其他:无     

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:
在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的合法企业。
3.1.2 投标人还应在业绩、人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标不接受联合体投标。

4
. 招标文件的获取

4.1  本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)下载招标文件资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2  投标人可在 2025  年 8 月 1  日 23 时 59  分(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问。
4.3  招标人应在 2025  年 8 月 2  日 23 时 59  分(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)发布澄清或修改。

5
. 投标文件的递交

5.1  投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025  年 8 月 14  日 10 时30 分(北京时间),投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder/memberLogin/,下同),将加密的电子投标文件上传。
5.2  未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成上传投标文件的,视为撤回投标文件。

 

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)(发布公告的媒介名称)上发布。

7. 联系方式

招 标 人:白银三峰环保发电有限公司
地    址:甘肃省白银市白银区高新技术产业园东区
联 系 人:赵金
电    话:15693676666
        
平台服务单位: 重庆联合产权交易所集团股份有限公司                          
地    址:重庆市渝北区青枫北路6号1-6                             
联 系 人:熊老师                          
电    话:     023-63626034    
技术支持电话: 023 -63624503       

 

白银三峰环保发电有限公司2025-2027年度飞灰处置劳务分包项目

户名

开户行

投标保证金账号

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国建设银行股份有限公司重庆渝中支行

6232813760000911320

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

招商银行股份有限公司重庆分行

123904808710630023392

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆三峡银行九龙坡支行

9696801051289864

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆农村商业银行股份有限公司沙坪坝支行

0304010120010028835017462

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行

312601010400083780000022213

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中国民生银行股份有限公司重庆分行

9902001768478982

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

中信银行重庆上清寺支行

3111230034020049350

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆银行股份有限公司七星岗支行

15010202900420146622268

招标公告.pdf

[50000120250724025040101].cqzf

 

白银三峰环保发电有限公司2025-2027年度飞灰处置劳务分包项目招标公告1.招标条件本招标项目招标人为白银三峰环保发电有限公司,项目资金来自自有资金,现对白银三峰环保发电有限公司2025-2027年度飞灰处置劳务分包项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1招标内容和范围:1.负责甲方在生产期间从喷雾塔、布袋除尘系统产生的飞灰固化、转运、堆码及工作场地范围内的清洁工作;2负责甲方生产及检修期间炉渣的转运及捞渣机内部、水封槽、地沟的清理工作;3完成飞灰固化后的包装、场内转移、养护、装载、协助运输等工作;4在固化、飞灰运输过程中,对厂内的环境污染由乙方负责及时清理;5乙方同时应承担的日常清洁工作内容包括:清洁区域:飞灰固化车间一至四层地面和设备卫生;捞渣机周边卫生,飞灰运输路线区域,养护车间卫生;要求:保证输送沿线及卸料口周边区域清洁无杂物。6转运采用叉车进行,采用专用袋收集,收集袋由甲方提供,乙方保证收集袋的有效使用率为100%;叉车由甲方提供,乙方叉车驾驶人员需取得相应资质且能熟练操作。7负责飞灰固化车间固化成型的吨袋逐个张贴危险废物标识及按区堆放。8负责每天飞灰固化物重量进行登记,登记表格由甲方提供。9负责每天炉渣的抓渣及转运工作并保障转运过程中的清洁工作。10在合同期限内,乙方保证最多每天8人负责现场飞灰固化、装袋、转运及炉渣的抓渣和转运工作,设置管理人员1人,改扩建项目投产后,需要另行增加人员,具体增加量需甲方核准,确保飞灰固化、转运、堆码等工作正常进行,不得因飞灰收集固化及炉渣收集而影响正常生产。备注:甲方提供飞灰固化所需的螯合剂、水泥、包装袋等所需的全部物料、机具及运营过程中的水、电及技术支持;除此之外运输所需机具由乙方提供。11.完成甲方安排的其他工作。2.2服务期限:730日历天2.3服务地点:白银三峰环保发电有限公司2.4其他:无3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的合法企业。3.1.2投标人还应在业绩、人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)下载招标文件资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在2025年8月1日23时59分(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问。4.3招标人应在2025年8月2日23时59分(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)发布澄清或修改。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月14日10时30分(北京时间),投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder/memberLogin/,下同),将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成上传投标文件的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:白银三峰环保发电有限公司地址:甘肃省白银市白银区高新技术产业园东区联系人:赵金电话:15693676666平台服务单位:重庆联合产权交易所集团股份有限公司地址:重庆市渝北区青枫北路6号1-6联系人:熊老师电话:023-63626034技术支持电话:023-63624503白银三峰环保发电有限公司2025-2027年度飞灰处置劳务分包项目招标公告1.招标条件本招标项目招标人为白银三峰环保发电有限公司,项目资金来自自有资金,现对白银三峰环保发电有限公司2025-2027年度飞灰处置劳务分包项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1招标内容和范围:1.负责甲方在生产期间从喷雾塔、布袋除尘系统产生的飞灰固化、转运、堆码及工作场地范围内的清洁工作;2负责甲方生产及检修期间炉渣的转运及捞渣机内部、水封槽、地沟的清理工作;3完成飞灰固化后的包装、场内转移、养护、装载、协助运输等工作;4在固化、飞灰运输过程中,对厂内的环境污染由乙方负责及时清理;5乙方同时应承担的日常清洁工作内容包括:清洁区域:飞灰固化车间一至四层地面和设备卫生;捞渣机周边卫生,飞灰运输路线区域,养护车间卫生;要求:保证输送沿线及卸料口周边区域清洁无杂物。6转运采用叉车进行,采用专用袋收集,收集袋由甲方提供,乙方保证收集袋的有效使用率为100%;叉车由甲方提供,乙方叉车驾驶人员需取得相应资质且能熟练操作。7负责飞灰固化车间固化成型的吨袋逐个张贴危险废物标识及按区堆放。8负责每天飞灰固化物重量进行登记,登记表格由甲方提供。9负责每天炉渣的抓渣及转运工作并保障转运过程中的清洁工作。10在合同期限内,乙方保证最多每天8人负责现场飞灰固化、装袋、转运及炉渣的抓渣和转运工作,设置管理人员1人,改扩建项目投产后,需要另行增加人员,具体增加量需甲方核准,确保飞灰固化、转运、堆码等工作正常进行,不得因飞灰收集固化及炉渣收集而影响正常生产。备注:甲方提供飞灰固化所需的螯合剂、水泥、包装袋等所需的全部物料、机具及运营过程中的水、电及技术支持;除此之外运输所需机具由乙方提供。11.完成甲方安排的其他工作。2.2服务期限:730日历天2.3服务地点:白银三峰环保发电有限公司2.4其他:无3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的合法企业。3.1.2投标人还应在业绩、人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)下载招标文件资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在2025年8月1日23时59分(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问。4.3招标人应在2025年8月2日23时59分(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)发布澄清或修改。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月14日10时30分(北京时间),投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder/memberLogin/,下同),将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成上传投标文件的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:白银三峰环保发电有限公司地址:甘肃省白银市白银区高新技术产业园东区联系人:赵金电话:15693676666平台服务单位:重庆联合产权交易所集团股份有限公司地址:重庆市渝北区青枫北路6号1-6联系人:熊老师电话:023-63626034技术支持电话:023-63624503