新疆砂墩子煤矿井下永久避难硐室应急物资 瓶装水 压缩饼干招标公告(潞安新疆煤化工(集团)有限公司2025)
询价单号
RA25071400736
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-08-01T10:27
报价截至时间
2025-08-01T10:27
采购商名称:集团)有限公司砂墩子煤矿-后勤中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
瓶装水
550ml/瓶、24瓶/件
60.0
件
2025-10-31
压缩饼干
5000KJ/KG
50.0
公斤
2025-10-31
询价条款
一、交货地址:新疆哈密地区伊州区三道岭镇砂墩子煤矿安监部
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、项目概况:项目名称:晋能控股集团潞新公司砂墩子煤矿井下永久避难硐室应急物资采购(第二次) 项目条数 :2条。 二 、报价要求:所报价应含运杂费,报价注明税率。 三、资质要求:不限。 四、证件要求:无。 五、产品检验报告:无。 六、结算方式 :本项目 无 预付款,预付款比例 0 %,产品验收合格,开具发票挂账后 12个月分批次付款。 七、中选方式 :整包中选(三家以上无漏项报价,否则按项中选)。 八 、样品要求: 无。 九、试用要求:无。 十 、交货时间:合同签订后 10 日内送货。 十一、运输方式:供货方自行选择方式送货,供货方负担所有费用。 十二:包装要求:无。 十三:交货地址:新疆维吾尔自治区哈密市伊州区三道岭镇砂墩子煤矿安监部 。 十四、监督电话及电子监督邮箱 二级公司监督电话邮箱:0902-7278879 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱: jnkgwzcgjd@163.com 十五、合同签订主体:潞安新疆煤化工(集团)有限公司 十六、供应商违约规定:供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月;供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月;供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月;处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。
四、技术条款:1.报价人需满足技术要求及附件说明。 2.报价人须上传技术响应文件(技术响应文件必须就技术要求文件中的相关技术参数、规格型号、配置、供货范围等内容进行详细充分的描述,并提供相关的资质证明及供货业绩)及商务响应文件(产品质量及服务承诺书),报价期间上传附件至平台。核价过程中,无技术、商务响应文件、质量服务承诺书的,核实后拒不提供或提供虚假**,视为报价无效。
五、注册资本必须大于等于1万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
附件3产品质量及服务承诺书发询单位:晋能控股集团潞新公司砂墩子煤矿我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司:年月日