配套道路市政工程检测服务 检验检测服务招标公告(惠州大亚湾经济技术开发区公共建设项目事务中心2025)
检验检测服务
关于为【大亚湾黄鱼涌乌石村地块配套道路市政工程检测服务】公开选取【检验检测服务】机构的公告
2025-07-28 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州大亚湾经济技术开发区公共建设项目事务中心 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州大亚湾经济技术开发区公共建设项目事务中心
采购项目名称
大亚湾黄鱼涌乌石村地块配套道路市政工程检测服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413046824863932507231993
项目规模
投资额(¥5,000,000.00元)
所需服务
检验检测服务
服务内容
大亚湾黄鱼涌乌石村地块配套道路市政工程项目位于大亚湾中心区黄鱼涌乌石村东侧,含东西向和南北向的两条规划支路,总长约260米,宽约12米。检测任务主要包括天然地基(地基处理)承载力、处理地基变形、抗滑桩桩身完整性等。
中介机构要求
资质(资格)要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
企业资质符合国家相关规定。
执业(职业)人员总数
3
执业(职业)人员要求说明
人员具备相关执业证书。
其他要求说明:
无
服务时限说明
工程施工开始前至施工完成后。
服务金额
¥124,584.00元
金额说明
本项目工程检测服务收费标准参照国家相关收费标准进行计费,并结合下浮率25.00%计取。最终结算价以委托人审定为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
中嘉(广东)工程检测有限公司,广东海业岩土工程有限公司,广东东森检测技术有限公司
选取理由
依法依规
截止报名时间
2025-07-28 17:30
业主单位咨询电话
惠州大亚湾经济技术开发区公共建设项目事务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心 2025-07-24