果树种植基地基础设施建设工程 果树种植基地基础设施建设工 产业路工程 排水沟工程 饮水工程 果园种植工程招标公告(新化县游家镇同利村村民委员会2025)
游家镇同利村果树种植基地基础设施建设工程发包公告
一、项目概况
(一)项目名称:游家镇同利村果树种植基地基础设施建设工程
(二)建设地址:游家镇同利村刘家垅组邓家山
(三)建设内容:1、保坎工程;2、产业路工程;3、排水沟工程;4、饮水工程;5、果园种植工程等。具体工程名称、数量详见《同利村果树种植基地基础设施建设工程预算评审表》。
(四)工程总造价:人民币16万元整
(五)资金来源:县财政
(六)业主单位:游家镇同利村村民委员会
二、竞包人资格
(一)技术能力及资质(资格)要求:具备同类工程建设项目施工经验(对涉及公共安全或技术复杂的村级工程项目,对设计图纸,投标人,施工资质要有明确的规定);
(二)具备完成本工程项目的设备使用、资金等相应能力;
(三)同意工程实施方案并按实施方案签订施工合同;
(四)诚实守信,无不良信用记录或列入黑名单。
三、招投标有关事宜
(一)承包方式:本工程按包工包料包税包设计费全包的方式承包。中标者不得转包、分包,否则取消其工程项目的中标资格。
(二)质量标准:需经相关职能部门验收合格。
(三)中标方式:随机选择承包人,不接受联合体投标。
(四)其他事宜:由新化县农村产权交易中心对本次招投标提供服务,服务费金额为:工程总造价10万元(含)-100万元(含)以内收取服务费0.5%,工程造价100万-400万元以下收取服务费0.4%,费用由中标方承担。
四、报名要求
(一)时间:2025年7月23日至2025年7月29日
(二)地点:游家镇同利村村级组织活动中心
(三)联系人:陈满珍(电话:13762844906)
(四)报名时需携带相关资质(资格)的证明材料、身份证原件、竞包保证金回执单。
五、发包时间
2025年7月30日9时,地点:游家镇四楼会议室
六、竞包保证金:叁仟贰佰元整。资格审核通过后,请有意向的竞包人将保证金支付至新化县农村产权交易中心专款账户(账户名:新化县农村产权交易中心有限公司;账号:82013200003988558;开户行:湖南新化农村商业银行股份有限公司梅苑支行),并领取有关竞标资料。未中标者,保证金发包后5日内退还;中标者,保证金作为履约保证金待工程竣工验收合格后退还。除不可抗力因素外,中标者自动放弃的,保证金不予退还。
游家镇同利村村民委员会
2025年7月23日