黑龙江省机房扩容、迁移招标公告(黑龙江省医院2025)



竞争性磋商公告
项目概况
科教部机房扩容、迁移项目的潜在供应商应在邮箱获取采购文件,并于2025年8月6日9时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:CGXBF00G2509
项目名称:科教部机房扩容、迁移项目
采购方式:□竞争性谈判 ■竞争性磋商 □询价
预算金额:260870元
采购需求:科教部机房扩容、迁移
交货地点:采购人指定地点
交货期:合同签订后30日历天内完成
合同履行期限:合同签订后30日历天
本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(二)投标人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目投标:
(1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,不得同时参加本项目投标;
(2)母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;
(3)均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。
(三)投标人不得与本次招标项目设计、编制技术规格和其它文件的公司或提供咨询服务的公司包括其附属机构有任何关联。
失信记录核查路径:
(1)“信用中国”网站();
(2)中国政府采购网();
(四)落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
(五)本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

本项目采用远程电子获取招标文件(PDF版本),有意向参加本项目投标活动的供应商于2025年7月25日9时至2025年7月31日16时(节假日除外)将本项目申请投标的申请函(word文档)发送至本单位邮箱(xbfgczj@163.com),邮件主题写明:科教部机房扩容、迁移项目和投标人单位全称,申请函格式由供应商自行拟定,应包括本项目名称、投标人全称及统一社会信用代码、投标人投标联系人、联系电话、邮箱;申请函发送时间以我单位邮件到达时间为准,同时将招标文件费(500元/包,人民币)由供应商基本账户汇款至代理机构基本账户,汇款信息:户名:哈尔滨新北方工程造价咨询有限公司;账号:23050186595100000283;开户银行:中国建设银行哈尔滨道里支行,在收到投标申请函及文件费后,本单位每天下午16时将招标文件发送至供应商邮箱(售后不退),逾期不予受理。招标代理机构只接受通过以上方式获取招标文件的供应商的投标,以其他方式获取招标文件的投标无效。

四、响应文件提交

截止时间:2025年8月6日9时00分(北京时间)
地点:哈尔滨市南岗区汉水路76-6号

五、开启

时间:2025年8月6日9时00分(北京时间)
地点:哈尔滨市南岗区汉水路76-6号

六、公告期限

5个工作日

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名称:黑龙江省医院
地址:哈尔滨市香坊区中山路82号
联系方式:0451-88025933
2.采购代理机构信息
名称:哈尔滨新北方工程造价咨询有限公司
地址:哈尔滨市道里区通达街232号(不是开标地址)
联系方式:15104600062
3.项目联系方式
项目联系人:高先生
电 话:15104600062