重庆市食堂排危及教学楼室内维修工程 破产业务服务 施工图预算审核 食堂排危预审招标公告(重庆市江北区建北小学校2025)
项目编号:5001054504295172507240158
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
建北小学食堂排危及教学楼室内维修工程
采购人
重庆市江北区建北小学校
投资审批项目
否
工程建设项目规模
资产总额(280000.0元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
施工图预算审核。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
按合同约定为准
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按相关政策文件标准执行。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-29 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市江北区建北小学校(15086842429)
采购需求书下载
食堂排危预审采购说明.jpg
2025-07-24
建北小学食堂排危及教学楼室内维修工程预算审核采购说明一、委托人:重庆市江北区建北小学校。二、委托人地址:重庆市江北区读书一村3号。=、委托项目名称:建北小学食堂排危及教学楼室内维修工程四、委托项目概况:该项目改造面积约450平方米(含厨房面积100平米,教室面积350平米),具体内容包括建北小学食堂地面拆除贴砖,围墙拆出重做、教学楼一楼地面及墙面拆除修复内容。五、委托项目地址:重庆市江北区读书一村3号。六、委托服务计费标准:收费标准按渝价[2013]428号文《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费有关事项的通知》(工程量清单及组价编制(审核)500万元以下项目:建筑、市政、园林按0.4%;安装、装饰、维修按0.7%)规定的计费标准的80%计算。最终服务费计费基数以审核报告书总价为准,咨询费不足3000元依据渝价[2013]428号文按3000元计取。七、委托服务内容:施工图预算审核八、合同服务时间:合同生效之日起至编制报告完成。九、中介资质要求:符合造价咨询相关资质。十、选取方式:“择优+直选”选取。十一、服务费支付:按合同约定的付款方式。十二、其他事项:其他事项按签订合同执行。重庆市江北区建北小学校2025年7月24日