福建弹簧钢招标公告(福建三钢闽光股份有限公司2025)
福建三钢六角螺母等【询价公告】
福建三钢六角螺母等询价公告
询价编号:SG202506100083-2
日期:2025-07-24 07:33:24
福建闽光智慧招标有限公司受福建三钢闽光股份有限公司委托,对福建三钢六角螺母等公开询价。欢迎国内合格报价人对该询价项目进行报价。
1.采购范围:
序号
包号
物料名称
短描述
计量单位
数量
地区
到货点
最迟交货期
备注
1
包1
内六角圆柱头螺钉
型号规格:M6*16;强度等级:12.9;材质:无;标准号:ISO4762
件/个
1000
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250731
2
包1
梅花槽沉头螺钉
型号规格:M5*12;材质:304不锈钢;性能等级:8.8;标准号:GB/T 2670.2-2017
件/个
100
罗源
福建罗源闽光钢铁资材备件到货点
20250801
3
包1
内六角圆柱端紧定螺钉
型号规格:M16*80;性能等级:45H标准号:GB/T79
件/个
100
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250730
4
包1
弹性圆柱销
型号规格:50*100;材质:弹簧钢;标准号:JB/ZQ4358-86
支/根
50
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250731
5
包1
双孔轴端挡圈
型号规格:125;标准号 :JB/ZQ4349
件/个
16
泉州
福建泉州闽光钢铁到货点
20251030
6
包1
内六角圆柱头螺钉
型号规格:M4*16;性能等级: 8.8级;标准号:GB/T70.1
件/个
300
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250731
7
包1
内六角圆柱头螺钉
型号规格:M4*16;性能等级:12.9级标准号:GB/T70.1
件/个
200
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250731
8
包1
内六角圆柱头螺钉
型号规格:M4*16;性能等级: 8.8级;标准号:GB/T70.1
件/个
200
三明
三钢闽光辅材备件到货点
20250731
9
包1
高强度钢钉
型号规格:1寸
千克(公斤)
2
泉州
泉州环保资源辅材备件到货点
20250731
特别提示:请确保备件互换性及产品质量,按产品标准号供货。未带*号的品牌或制造厂均为设计或在用参考型号,报价人可按相同或更高档次产品自行转化选型。
2.报价人资格要求:
(1)报价人应具有法律规定的主体资格,有承担民事责任的能力。同时,报价人应当委托本单位或者签约供应商的员工办理报价事宜,否则一经查证,将拒绝或否决其报价。
(2)国家强制性要求需要资质证、许可证的,报价人必须提供资质证或许可证。
(3)至报价截止日止报价人不属于“信用中国”失信惩戒对象或未被列入失信被执行人名单/内部黑名单。报价人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。
(4)报价人应确保产品质量,满足各项指标的要求,售后服务及时。
(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目报价。
(6)本次询价不允许联合体报价,不得转包和分包。
备注:报价人上传的所有响应材料应字迹清晰并加盖单位公章(“单位公章”是指报价人法定名称章,本次询价不接受加盖投标专用章、合同专用章等企业用章的报价)。
3.询价文件的获取
(1)凡有意参加报价者,请于2025-07-24 07:33:24至2025-07-28 13:00:00,登入福建三钢青松交易平台报名(网址http://ecsp.fjsg.com.cn/ecsp-ui/ecsp-iPlatV6-notice.jsp,若已是福建三钢青松交易平台用户,则用登录账号和密码登录后报名,若是新用户,请先在福建三钢青松交易平台注册后登录报名)。
(2)本次询价需收取平台服务费0元,付款后不退。报名截止时间前登录福建三钢青松交易平台报名后支付(在获取招标文件阶段付款;支持微信、支付宝扫码支付或根据平台上网银链接支付),汇款时务必在备注中注明“询价编号SG202506100083-2平台服务费”。
(3)询价文件获取方式:支付完平台服务费后在获取交易文件界面下载交易文件、交易附件(如有)。
4.报价文件的递交
报价文件递交的截止时间为2025-07-28 15:00:00。
报价人登录福建三钢青松交易平台报价和提交报价文件,逾期视同放弃报价。
5.发布公告的媒体
本次询价公告同时在福建三钢青松交易平台(http://ecsp.fjsg.com.cn/ecsp-ui/ecsp-iPlatV6-notice.jsp)、福建省三钢(集团)有限责任公司交易公告(www.fjsg.com.cn)、采购与招标网(www.chinabidding.cn)上发布。
6.联系方式
询价单位: 福建三钢闽光股份有限公司
业务联系人: 罗来清
联系电话:13666976961
代理公司:福建闽光智慧招标有限公司
报价文件提交咨询:张丽娜
联系电话:18806026683 0598-8206008
地址:福建省三明市三元区长安路163号三钢闽光智慧交易中心
邮编:365000
联系时间: 工作日(上午8:00-11:00 下午15:00-17:00)