骨灰堂殡葬服务招标公告(陵川县民政局2025)
陵川县民政局殡仪馆和骨灰堂殡葬服务采购项目单一来源公示
一、项目信息
采购人:陵川县民政局
项目名称:陵川县民政局殡仪馆和骨灰堂殡葬服务采购项目
拟采购的货物或服务的说明:
标的名称:陵川县民政局殡仪馆和骨灰堂殡葬服务采购项目 数量:1 预算金额(元):1515000 单位:项 货物或服务的说明:基本服务主要包括遗体接运(含抬尸、消毒)、存放(含冷藏)、火化、骨灰寄存等服务。延伸服务主要包括遗体整容、遗体防腐、吊唁及守灵、设施及设备租赁。
拟采购的货物或服务的预算总金额(元):1515000
采用单一来源采购方式的原因及说明:1、该项目于2025年6月25日发布了首次磋商公告(项目编号:1405242025CCS00062),获取采购文件时间为2025年06月25日至2025年07月02日,截止报名时间共有陵川县福寿堂殡仪服务有限公司、晋城市联智数码技术有限公司2家供应商参与报名,不符合开标条件,于2025年7月3日发布了陵川县民政局殡仪馆和骨灰堂殡葬服务采购项目终止公告。2、该项目于2025年7月4日发布了二次磋商公告(项目编号:1405242025CCS00067),获取采购文件时间为2025年07月04日至2025年07月11日,截止报名时间共有江西永恩堂殡葬有限公司、陵川县福寿堂殡仪服务有限公司、晋城市联智数码技术有限公司3家供应商参与报名,截止开标时间2025年7月15日上午9:30分整,仅有陵川县福寿堂殡仪服务有限公司1家供应商上传了响应文件,有效供应商不足3家,不符合开标条件,结果为废标,并于2025年7月16日发布了陵川县民政局殡仪馆和骨灰堂殡葬服务采购项目废标公告。根据实际情况,现采用单一来源方式采购。
二、拟定供应商信息
名称:陵川县福寿堂殡仪服务有限公司
地址:山西省晋城市陵川县崇文镇石头村南800米
三、公示期限
2025年07月24日至2025年07月31日
四、其他补充事宜
公示期限2025年07月24日至2025年07月31日
五、联系方式
1.采购人信息
联 系 人:李先生
联系电话:13834325647
联系地址:陵川县崇文镇开云街112号
2.财政部门
联 系 人:王女士
联系电话:0356-6207088
联系地址:陵川县开云街36号
3.采购代理机构(如有)
联 系 人:宋女士
联系电话:13453602006
联系地址:陵川县崇文镇玉龙湾小区6号楼8号商铺
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件)
附件信息:
专家论证意见表.pdf (824.3 KB)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
陵川县民政局殡仪馆和骨灰堂殡葬服务采购项目
品目
采购单位
陵川县民政局
行政区域
山西省
公告时间
2025年07月24日 16:47
预算金额
¥151.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
宋女士
项目联系电话
13453602006
采购单位
陵川县民政局
采购单位地址
陵川县崇文镇开云街112号
采购单位联系方式
13834325647
代理机构名称
晋城晋旭工程项目管理有限公司
代理机构地址
陵川县崇文镇玉龙湾小区6号楼8号商铺
代理机构联系方式
13453602006
陵川县单一来源采购专家论证意见表预算单位名称陵川县民政局联系人李向前单位地址陵川县崇文镇开云街112号联系电话13834325647采购项目名称陵川县民政局殡仪馆和骨灰堂殡葬服务采购项目项目金额1515000元单一来源采购供应商名称陵川县福寿堂殡仪服务有限公司.单一来源采购原因及相关说明1、该项目于2025年6月25日发布了首次磋商公告(项目编号:1405242025CCS00062),获取采购文件时间为2025年06月25日至2025年07月02日,截止报名时间共有陵川县福寿堂殡仪服务有限公司、晋城市联智数码技术有限公司2家供应商参与报名,不符合开标条件,于2025年7月3日发布了陵川县民政局殡仪馆和骨灰堂殡葬服务采购项目终止公告。2、该项目于2025年7月4日发布了二次磋商公告(项目编号:1405242025CCS00067),获取采购文件时间为2025年07月04日至2025年07月11日,截止报名时间共有江西永恩堂殡葬有限公司、陵川县福寿堂殡仪服务有限公司、晋城市联智数码技术有限公司3家供应商参与报名,截止开标时间2025年7月15日上午9:30分整,仅有陵川县福寿堂殡仪服务有限公司1家供应商上传了响应文件,有效供应商不足3家,不符合开标条件,结果为废标,并于2025年7月16日发布了陵川县民政局殡仪馆和骨灰堂殡葬服务采购项目废标公告。专家论证意见.该项目之牛的合相关法律法规夫定,在两次公告发布至今采购单位和代理机构均未政到诚项目的质疑·结合诚项目实际情情况,同意诚项日由咅争4性磋高的里一来源采购式,报名企业防服务有限公司时合招标牛患求,0宾仪服务有限公司为单一来源集日姓名职称或职务经工作单位备注:陵川县单一来源采购专家论证意见表预算单位名称陵川县民政局联系人李向前单位地址陵川县崇文镇开云街112号联系电话13834325647采购项目名称陵川县民政局殡仪馆和骨灰堂殡葬服务采购项目项目金额1515000元单一来源采购供应商名称陵川县福寿堂殡仪服务有限公司单一来源采购原因及相关说明1、该项目于2025年6月25日发布了首次磋商公告(项目编号:1405242025CCS00062),获取采购文件时间为2025年06月25日至2025年07月02日,截止报名时间共有陵川县福寿堂殡仪服务有限公司、晋城市联智数码技术有限公司2家供应商参与报名,不符合开标条件,于2025年7月3日发布了陵川县民政局殡仪馆和骨灰堂殡葬服务采购项目终止公告。2、该项目于2025年7月4日发布了二次磋商公告(项目编号:1405242025CCS00067),获取采购文件时间为2025年07月04日至2025年07月11日,截止报名时间共有江西永恩堂殡葬有限公司、陵川县福寿堂殡仪服务有限公司、晋城市联智数码技术有限公司3家供应商参与报名,截止开标时间2025年7月15日上午9:30分整,仅有陵川县福寿堂殡仪服务有限公司1家供应商上传了响应文件,有效供应商不足3家,不符合开标条件,结果为废标,并于2025年7月16日发布了陵川县民政局殡仪馆和骨灰堂殡葬服务采购项目废标公告。专家论证意见次项商04法却,在九幼今,FAng向级肉的1g姓名陈职称或职务到工作单位台之消备注:陵川县单一来源采购专家论证意见表预算单位名称陵川县民政局联系人李向前单位地址陵川县崇文镇开云街112号联系电话13834325647采购项目名称陵川县民政局殡仪馆和骨灰堂殡葬服务采购项目项目金额1515000元单一来源采购供应商名称陵川县福寿堂殡仪服务有限公司单一来源采购原因及相关说明1、该项目于2025年6月25日发布了首次磋商公告(项目编号:1405242025CCS00062),获取采购文件时间为2025年06月25日至2025年07月02日,截止报名时间共有陵川县福寿堂殡仪服务有限公司、晋城市联智数码技术有限公司2家供应商参与报名,不符合开标条件,于2025年7月3日发布了陵川县民政局殡仪馆和骨灰堂殡葬服务采购项目终止公告。2、该项目于2025年7月4日发布了二次磋商公告(项目编号:1405242025CCS00067),获取采购文件时间为2025年07月04日至2025年07月11日,截止报名时间共有江西永恩堂殡葬有限公司、陵川县福寿堂殡仪服务有限公司、晋城市联智数码技术有限公司3家供应商参与报名,截止开标时间2025年7月15日上午9:30分整,仅有陵川县福寿堂殡仪服务有限公司1家供应商上传了响应文件,有效供应商不足3家,不符合开标条件,结果为废标,并于2025年7月16日发布了陵川县民政局殡仪馆和骨灰堂殡葬服务采购项目废标公告。专家论证意见该地月件附公司关以德天家,西次么发出至前,和的单信和代理学10构,的和到该项目的质,报据现月的实际,同该收目争以尚条的转换如单一来的的的才式进行。有地生降出招寿堂瑛仪B家价限公府合相标处牛公求,国砀空陕m见殡仪服务限公的单来姓名网录比职称或职务2师工作单位陆电备注: