天津燃气设施设备更新改造工程项目管理服务招标公告(天津港保税区城市环境管理局(天津港保税区环境保护局、天津港保税区水务局)2025)



天津港保税区城市环境管理局天津港保税区燃气设施设备更新改造工程项目管理服务(项目编号:CJKJ-2025-01037)公开招标公告

天津港保税区城市环境管理局 天津港保税区燃气设施设备更新改造工程项目管理服务 (项目编号:CJKJ-2025-01037)公开招标公告

天津港保税区城市环境管理局 天津港保税区燃气设施设备更新改造工程项目管理服务 (项目编号:CJKJ-2025-01037)公开招标公告
发布日期:2025年07月24日发布来源:天津港保税区城市环境管理局

项目概况

天津港保税区燃气设施设备更新改造工程项目管理服务招标项目的潜在投标人应在
天津华苑产业区兰苑路9号3门603(海泰工房时代一期)获取招标文件,并于
2025年08月14日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:CJKJ-2025-01037

项目名称:天津港保税区燃气设施设备更新改造工程项目管理服务

预算金额:53.98万元

最高限价:53.98万元

采购需求:

包号
是否设置最高限价
预算(万元)
最高限价(万元)
采购目录
采购需求

第1包

53.98
53.98
工程项目管理服务
天津港保税区燃气设施设备更新改造工程项目管理服务

合同履行期限:自合同签订之日起18个月。(特殊情况以合同为准)

本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)的规定,本项目对小微企业报价给予20%的扣除。 (二)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。 (三)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 注:中小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。投标人对声明函的真实性负责。 (四)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据投标截止时间后至项目评审结束前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。

3.本项目的特定资格要求:1.营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书,在有效期内; 2.财务状况报告等相关材料:提供2024年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或投标截止日期前近3个月内银行出具的资信证明; 3.投标人须提供2024年6月1日至今任意1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料;依法不需要缴纳社会保障资金或由第三方缴纳社会保障资金的须提供相应文件说明,依法免税或者零申报的应提供相应文件说明; 4.投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件加盖公章;(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明); 5.本项目不接受联合体投标,提供《非联合体投标声明函》。

三、获取招标文件

时间:
2025年07月24日到
2025年07月31日,每天上午09:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:天津华苑产业区兰苑路9号3门603(海泰工房时代一期)

方式:供应商须提供营业执照副本复印件加盖公章、法定代表人授权书和被授权人身份证明领取(现金或银行电汇方式)

售价:100元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025年08月14日 13点30分(北京时间)。

地点:天津港保税区政府采购中心(临港怡湾广场珠江一街55-9、55-10号)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

采购代理机构电子邮箱:tjchenjinkeji@163.com 本项目对小微企业产品给予20.0%的价格扣除;

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:天津港保税区城市环境管理局

地址:天津港保税区临港渤海十二南路2336号临港商务大厦A座9层

联系方式:022-66619890

2.采购代理机构信息

名称:天津宸津科技咨询有限公司

地址:天津华苑产业区兰苑路9号3门603(海泰工房时代一期)

联系方式:022-27125282

3.项目联系方式

项目联系人:俞洋

电 话:022-27125282

天津宸津科技咨询有限公司
2025年07月24日