无锡市职工工间操比赛服务 职工工间操比赛服 赛场布置 舞台道具招标公告(无锡市锡山区总工会2025)
关于公开征集锡山区第二届职工工间操比赛服务商的通知
各服务商:
因工作需要,根据《锡山区总工会采购办法(试行)》等相关规定,本着“公平、公正、公开”的原则,拟采用市场比价方式确定锡山区第二届职工工间操比赛服务商,现进行公开征集,现将相关事宜公告如下:
一、采购内容
向锡山区总工会提供《锡山区第二届职工工间操比赛》相关的外包服务。
二、项目需求
(一)活动主题
2025锡山区第二届职工工间操比赛。
(二)活动目的
为进一步推动职工体育的发展,丰富职工体育文化生活,积极开展丰富多彩、形式多种多样,职工群众乐于参加的大众体育运动,培育敢于拼搏争先的精神,增强职工体质,凝聚职工力量。
(三)时间及地点
拟于10月中旬,地点待定。
(四)参赛对象
锡山区内各机关企事业单位。
(五)比赛项目
工间操。
(六)奖项设置
根据排名设置特等奖、一等奖、二等奖、三等奖及优胜奖等若干。
(七)活动预算
25万元(其中活动策划组织、工间操代表队教学、舞台、视频制作及工间操推广等22万元,获奖队伍奖励3万元)。
三、具体要求
(一)策划、组织锡山区职工工间操主题展出,为所有参赛队伍制作相关素材;
(二)策划、组织开幕式、颁奖仪式(闭幕式),负责舞台搭建、赛场物料(海报、音响设备、氛围布置、工作用品、工作人员保障物品等)准备等;
(三)负责做好比赛过程中的组织工作,包括组织召开领队会议、抽签,节目编排指导,维持好赛场秩序,做好评审、主持、记分等工作;
(四)做好医疗保障、奖杯、奖品和荣誉证书发放等相关后勤保障工作;
(五)比赛结束后选取参赛队伍中一项具有代表性、动作优美、简单易学的工间操拍摄一组教学视频作为赛事结束后工间操的后续推广用;
(六)做好区总工会交办的与赛事相关的其他事宜。
四、服务商资格要求
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(六)有组织类似活动经验的单位优先考虑。
五、报价文件要求
(一)参考报价基础模版制作报价文件一份;
(二)报价文件内容必须包括:本通知附件1报价单(加盖公章,可参考附件1模板,也可自行设计报价单)、企业法定代表人授权书、法定代表人身份证复印件、被授权人身份证复印件、企业法人营业执照复印件(加盖公章)、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(加盖公章)、依法纳税和缴纳社会保险并在经营活动中没有重大违法记录的书面声明等资信材料。
(三)所有文件必须密封在一个文件袋中,并用封条加盖密封章密封,且封面必须注明报价公司名称、联系人、联系电话等要素。
(四)提交方式可快递或派人直接送达。若派人直接送达报价材料的,须向区总工会联系人提交送材料人的身份证复印件、报价单位委托或授权其送达材料的委托书或授权书(须盖公章)。该两项材料不放在密封文件袋中。
六、材料报送时间及地点
时间:2025年7月24日15时至2025年8月4日15时。
地点:锡山区东亭街道庄桥路21号905办公室。
七、联系方式
联系人:徐萍,联系电话:88227067,电子邮箱 2173133616@qq.com。本通知未尽事宜,请通过上述电话或邮箱联系询问。
附件:1.2025年锡山区第二届职工工间操比赛服务报价模板.xlsx
2.授权委托书参考模板.doc
无锡市锡山区总工会
2025年7月24日
附件1
锡山区第二届职工工间操比赛服务报价(基础模版)
报价单位: 报价时间: 年 月 日
项目1
赛前培训费用报价
报价项目
明细说明
单位
数量
单价
费用
备注
赛前培训
编排指导
各队伍节目编排
0
各队伍赛前指导
0
小计
0
项目2
主题展出费用报价
报价项目
明细说明
单位
数量
单价
费用
备注
主题展出
展出内容
参赛队伍介绍
0
展出策划及布置
0
0
小计
0
项目3
开幕式费用报价
报价项目
明细说明
单位
数量
单价
费用
备注
赛场布置
氛围布置
电子大屏
0
比赛主题背景海报(含桁架)
0
展示海报
0
参赛队伍、成绩公示、组织单位等海报
铁艺围挡
0
舞美
0
舞台道具
相关道具
0
0
人员配置
主持人
0
现场拍摄人员
0
0
小计
0
项目4
赛事期间费用报价
报价项目
明细
单位
数量
单价
费用
备注
工作人员
评委组
0
后勤保障组
0
0
比赛用品用具
参赛册、秩序册
比赛检录、记录;规则说明、参赛信息
0
0
安全保障
医疗用品
跌打受伤等现场处理所需用品
0
运动保险
所有参赛运动员运动保险
0
0
保障事项
工作用餐
工作人员用餐
0
赛事用水
运动员、工作人员用水
0
比赛场地费
比赛场地使用费用
0
氛围布置
比赛现场氛围布置
物料运输、装卸
赛前、赛后所有物料运送、清理、装卸
0
0
小计
0
项目5
工间操推广视频摄制及颁奖报价
报价项目
明细
单位
数量
单价
费用
备注
工间操推广视频摄制
视频拍摄制作
0
0
0
颁奖物料
奖品、证书等
名次奖项奖牌
0
其他奖项奖牌
0
获奖证书
0
定制奖品
0
0
优胜奖励
一等奖奖励
0
二等奖奖励
0
三等奖奖励
0
人员配置
主持人
0
现场拍摄人员
0
0
小计
0
项目6
其他报价
报价项目
明细
单位
数量
单价
费用
备注
0
0
小计
0
合计(含税)
0
情况说明
服务商如有其他情况需要说明,可写在左边空白栏。
其他事项
建议“页面布局”设置为“横向”,采用双面打印,表格中“单价”及“费用”单位均为人民币“元”。“明细”一列所留空白行,由服务商依实际情况填报,如需填报多行的,请自行编辑;有相关情况需要说明的,可写在“备注”一栏。“费用”一列为表格中进行的格式设置,为方便计算,填入“单位”“数量”和“单价”后会自动计算出“费用”。对于本表所列各事项,服务商可在本模板基础上依实际情况进行增删或修改,如有更好的报价设计方式,也可不参照此模板。
附件2授权委托书现有XXX单位(企业、个人工商户名称),统一社会信用代码(纳税人识别号)XXX,法定代表人为XXX,法定代表人身份证号码XXX,委托XXX(身份证号码为XXX),前往无锡市锡山区总工会递交XXX项目比价材料,特此委托。20XX年X月X日XXX单位