重庆基础排危改造招标公告(重庆一中寄宿学校2025)
关于为【重庆一中寄宿学校教学北楼教室基础排危改造项目】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-07-24 09:54
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-07-29 09:00:00
关于为【重庆一中寄宿学校教学北楼教室基础排危改造项目】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目名称
重庆一中寄宿学校教学北楼教室基础排危改造项目
采购人
暂无评价
项目成功率:100%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥500,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市渝北区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
包括但不限于本项目施工阶段的工程量审核、进度款支付审核、设计变更及增减量审核、工程签证审核、材料及设备采购的认质认价审核、索赔费用审核、询价计价审核、工程建设结算审核等工程施工至竣工结算等全部工作。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
具备独立法人资格,取得了合法有效的营业执照;且营业范围包含工程造价咨询相关内容,审核人员必须为本公司员工且具备相应专业的造价师执业资格,需提供人员执业资格证书及截止投标前三个月本单位为其缴纳的个人养老保险缴纳证明。
服务时限及说明
合同签订后至结算完成,需在项目竣工验收合格后10天内出结算审核报告。
合同签订时限及说明
成交通知书发放后3个工作日内
服务金额
¥2,600.00元至¥5,200.00元
金额说明
最高限价为0.52万元,报价低于 0.26 万元(最高限价的50%)为无效报价。
选取方式
竞价选取
需规避机构
禾泽都林设计集团有限公司,重庆市永新咨询有限公司,重庆望高工程项目管理有限公司,重庆向远全过程工程咨询有限公司,重庆市建设项目管理有限公司,重庆恒申达工程造价咨询有限公司,重庆致通建设工程咨询有限公司,重庆谛威工程咨询有限公司,重庆永和工程造价咨询有限公司,重庆九州工程造价咨询有限责任公司,工元数字技术(重庆)有限公司,重庆晟鑫工程造价咨询有限责任公司,重庆永先建设工程咨询有限公司,重庆宇丰工程咨询有限公司,重庆天翔建设工程咨询有限公司,四川瑞熙工程咨询有限公司
规避原因
重庆市审计局专项审计多计工程款项目的预算审核单位、结算审核单位以及该项目的预算编制单位及预算审核单位。
选取时间
2025-07-29 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆一中寄宿学校 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
中选单位在签订服务协议前需提交以下资料,否则视为自动放弃中选资格: 1.自行承诺近三年无行业不良记录(包括但不限于行政主管部门监督检查或行业协会自律检查不合格记录、通报批评、失信记录、行政处罚等)。 2.需提供审核人员资格证书及截止投标前三个月本单位为其缴纳的个人养老保险缴纳证明。 3.自行承诺在实施审核过程中,不得擅自更换审核人员,如有擅自更换,之前双方签订服务合同无效,并承担合同金额30%的违约金。 项目结算完成后将对项目进行二审并考核打分,总分在90分及以上的不扣减服务费;所得总分在80(含)-90分的,每扣1分扣减服务费的1%;所得总分在60-80分的扣减服务费的50%;总分低于60分的不支付服务费并纳入教育系统规避名单,同时报行业主管部门按相关规定处理。
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-24
工程造价全过程控制采购需求书.pdf
重庆一中寄宿学校教学北楼教室基础排危改造项目施工阶段工程造价全过程控制采购需求书一、项目概况项目名称:重庆一中寄宿学校教学北楼教室基础排危改造项目项目委托人:重庆一中寄宿学校委托人地址:重庆市渝北区回兴街道双湖路266号项目基本情况:重庆一中寄宿学校教学北楼教室基础排危改造项目,需对6间教室、3间办公室、过道、卫生间改造,学生宿舍排危改造,男生女生宿舍共计20间,计划总投资额50万元。二、服务内容包括但不限于本项目施工阶段的工程量审核、进度款支付审核、设计变更及增减量审核、工程签证审核、材料及设备采购的认质认价审核、索赔费用审核、询价计价审核、工程建设结算审核等工程施工至竣工结算等全部工作。三、服务期限服务期:合同签订后至结算完成,需在项目竣工验收合格后10天内出结算审核报告。四、最高限价本项目服务费按建安费50万元计算,最高限价为0.52万元。五、竞价方式本项目采用一轮竞价的方式选取服务单位,最高限价为_0.52_万元,报价低于0.26万元(最高限价的50%)为无效报价。六、中介单位资格要求具备独立法人资格,取得了合法有效的营业执照;且营业范围包含工程造价咨询相关内容,审核人员必须为本公司员工且具备相应专业的造价师执业资格,需提供人员执业资格证书及截止投标前三个月本单位为其缴纳的个人养老保险缴纳证明。七、支付方式1、最终结算价=中标价+审减效益费,审减效益费按照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价﹝2013﹞428号)打八折后乘以中标下浮比例。2、项目备案或终审完成后采购人一次性支付。八、规避名单重庆宇丰工程咨询有限公司,四川瑞熙工程咨询有限公司规避原因:该项目的预算单位及预算审核单位。九、其它约定事项中选单位在签订服务协议前需提交以下资料,否则视为自动放弃中选资格:1.自行承诺近三年无行业不良记录(包括但不限于行政主管部门监督检查或行业协会自律检查不合格记录、通报批评、失信记录、行政处罚等)。2.需提供审核人员资格证书及截止投标前三个月本单位为其缴纳的个人养老保险缴纳证明。3.自行承诺在实施审核过程中,不得擅自更换审核人员,如有擅自更换,之前双方签订服务合同无效,并承担合同金额30%的违约金。项目结算完成后将对项目进行二审并考核打分,总分在90分及以上的不扣减服务费;所得总分在80(含)-90分的,每扣1分扣减服务费的1%;所得总分在60-80分的扣减服务费的50%;总分低于60分的不支付服务费并纳入教育系统规避名单,同时报行业主管部门按相关规定处理。重庆一中寄宿学校2025年7月22日