山西采暖、通风招标公告(山西晋城沁城煤业有限责任公司2025)



询价单号
RA25072401184
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-07-28T02:19
报价截至时间
2025-08-01T02:24

采购商名称:山西晋城沁城煤业有限责任公司-机电管理部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

采暖、通风

详见技术要求

1.0



2025-09-10

询价条款

一、交货地址:山西晋城市沁水县沁城煤业机电管理部
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 一、报价要求:供应商提供的设备必须是成套的、完整的。凡技术要求中未提及到的,属设备所必需的组成部分,也属供货范围;所报价格应含税含其他运杂费(到厂卸车费),即包到厂价,税率为13%。 二、资质要求: 1供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 三、售后服务:质保期1年 四、供货时间规定:合同签订后30天内; 五、付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后买受人于30个月内支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息),电子承兑结算(如遇现款结算,统一按同行业同期贴现汇率核减货款总价)。若中选单位为先进目录企业,执行晋控财务字[2024]301号《关于进一步加强内部市场交易结算管理的通知(试行)》文件相关规定。 六、运输方式:包括铁路、公路、水路、管道运输等。 七、交货地点:按照合同约定地点交货 八、交货时间:按照合同约定时间交货 九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应; 十、产品质量及服务承诺:、加盖公章并上传《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包中选 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、二级公司监督电话: 太原煤气化供销分公司监督电话:0351-6028382 监督邮箱:tymqhgxfgs@163.com ; 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com. 十四、合同签订主体:山西晋城沁城煤业有限责任公司
四、技术条款:详见技术要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:供应商必须是中国境内注册并合法存续、具备独立法人资格的生产制造商。
七、资质要求:

附件下载

商务条款要求.docx
产品质量及服务承诺书.docx
响应文件格式.docx
设备分项报价表.doc
山西晋城沁城煤业有限责任公司采暖、通风技术规格书.pdf

商务要求一、报价要求:供应商提供的设备必须是成套的、完整的。凡技术要求中未提及到的,属设备所必需的组成部分,也属供货范围;所报价格应含税含其他运杂费(到厂卸车费),即包到厂价,税率为13%。二、资质要求:1供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。三、售后服务:质保期1年四、供货时间规定:合同签订后30天内;五、付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后买受人于30个月内支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息),电子承兑结算(如遇现款结算,统一按同行业同期贴现汇率核减货款总价)。若中选单位为先进目录企业,执行晋控财务字[2024]301号《关于进一步加强内部市场交易结算管理的通知(试行)》文件相关规定。六、运输方式:包括铁路、公路、水路、管道运输等。七、交货地点:按照合同约定地点交货八、交货时间:按照合同约定时间交货九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应;十、产品质量及服务承诺:、加盖公章并上传《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。十一、中选方案:整包中选十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、二级公司监督电话:太原煤气化供销分公司监督电话:0351-6028382监督邮箱:tymqhgxfgs@163.com;晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com.十四、合同签订主体:山西晋城沁城煤业有限责任公司附件3产品质量及服务承诺书山西晋城沁城煤业有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日响应文件格式—、响应函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)项目综合比价文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(小写)元的报价(其中,增值税税率为%),交货期::质保期:;质量标准:;提供设备,并按合同约定履行义务。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)响应函;(2)法定代表人身份证明;授权委托书(如有);(3)商务和技术偏差表;(4)报价表;(5)商务资料;(6)近年发生的诉讼及仲裁情况;(7)技术支持资料;(8)其他资料。………响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以响应函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应采购文件的全部要求。4.我方承诺在采购文件规定的响应文件有效期内不撤销响应文件。5.如我方成交,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提岀附加条件;(3)按照采购文件要求递交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第一章“综合比价采购公告”中规定的供应商不得存在的情形。7.(其他补充说明)。供应商:(盖单位章)法定代表人或其授权的代理人:(签字)地址:电子邮箱:电话:年月日二、法定代表人身份证明供应商名称:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。注:本身份证明需由供应商加盖单位公章。供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:年月日三、授权委托书(如有)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改综合比价采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至综合比价采购项目签订采购合同之日止。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件;委托代理人身份证复印件。供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:联系电话(手机):年月日商务应答书报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求序号商务要求条件报价文件应答商务条件高于相当于低于注:在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注报价人(章):授权代表(签字):年月日技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。序号技术规格要求报价文件应答规格技术规格是否高于技术要求序号技术规格要求报价文件应答规格高于相当于低于注:在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人(章):授权代表(签字):年月日五、商务资料1.营业执照税号:营业执照扫描件:2.开户行:账号:开户许可证扫描件3.其他证件资料业绩资料近年完成的类似项目情况表设备名称 规格和型号 项目名称 买方名称 买方联系人及电话 合同价格 项目概况及供应商履约情况 备注 注:后附相关证明材料。不够自行添加。(业绩包含,合同、技术协议、发票等与成交有关的资料)(盖单位章)六、相关售后、售前服务计划注:须列明详细内容:(盖单位章)七、财务报表(上一年度)八、技术响应方案(1)设备质量标准或技术性能指标的详细描述。(2)技术支持资料(盖单位章)十、其他资料四、报价表表1设备数量及价目表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价: (大写)¥元付款方式:含税: %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10供应商(章):授权代表(签字):年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。供应商(章):授权代表(签字):年月日表3质保期内随机标准附件及易损件、备品备件、专用工具、专用检测仪器仪表分项报价表第页共页12345678序号备件或工具名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)总价[4×6](元)备注123总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、本表须按报价货物分别详细列出质保期内的随机备品备件和专用工具等的详细价格,若没有,可不附此表。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。供应商(章):授权代表(签字):年月日表4运输及服务分项报价表第页共页序号内容数量单价(元)总价(元)备注序号内容123(1×2)41包装费2运输费运输起止地点3运输保险费运输起止地点4装卸费发生费用地点5其他说明具体内容总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。供应商(章):授权代表(签字):年月日表5技术服务和培训分项报价表第页共页序号内容价格(元)详细说明1现场指导安装费2现场指导调试、试车3性能考核验收4培训费5其它(列出明细)总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。供应商(章):授权代表(签字):年月日表6质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件分项报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注12345总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。供应商(章):授权代表(签字):年月日表7设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。供应商(章):授权代表(签字):年月日表8价格汇总表第页共页序号内容总价(元)备注1表2总计2表3总计3表4总计4表5总计总价合计总价合计¥元5表6.总计不包括在总报价中6表7.总计不包括在总报价中注:1、此表格中的总价合计应与“询单报价”一致。供应商(章):授权代表(签字):年月日山西晋城沁城煤业有限责任公司采暖、通风技术规格书编制:山西晋城沁城煤业有限责任公司日期:2025年5月CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App采暖、通风设备购置技术要求一、设备名称及规格型号序号设备名称通用规格型号单位数量质保期备注1轴流风机T35-1(3.55)台18一年2壁挂式空调2匹台3一年二、适用范围及环境(一)海拔高度不超过2000m。(二)环境温度为-5℃~+40℃。(三)周围空气相对湿度≤95%(+25℃)。三、主要技术参数及要求(一)需要满足的相关标准要求GB/T1236-2017《工业通风机用标准化风道进行性能试验》GB/T2888.1-2019《风机噪声测量方法》JB/T8689-1998《通风机振动检测及其限值》GB14711-2013《中小型旋转电机通用安全要求》GB/T9239.1《机械振动转子平衡第1部分JB/T6444-2015《通风机配套消声器技术条件》GB/T13275-2019《一般用途离心通风机技术条件》GB/T7725-2022《房间空气调节器》GB19606-2004《家用和类似用途电器噪声限值》GB21455-2019《房间空气调节器能效限定值及能效等级》(二)设备技术参数1、轴流风机1.1叶轮直径:T35-1(3.55)直径355mm;BT35(6.3)直径633mm​1.2叶片数量:4片1.3叶片角度:35°1.4风量:T35-1(3.55)2797m³/h;BT35(6.3)​10384m³/h1.5转速:T35-1(3.55)1450r/min;BT35(6.3)960r/min1.6电机功率:T35-1(3.55)0.12kW;​BT35(6.3)0.75kW1.7电机防护等级:IP541.8电机绝缘等级:F级。​1.9适用气体:适用于输送非易燃易爆、无腐蚀性、无明显粉尘的清洁空气,如一般厂房、仓库、办公空间、住宅等场所的空气。其中BT35(6.3)可输送易爆气体。​1.10工作环境温度:-10°C-+60°C,可在该温度区间内持续稳定运行,满足不同季节、不同区域的使用环境要求。​1.11材质:(1)叶轮:采用优质铝合金材质制造,重量轻、强度高,且具有良好的耐腐蚀性。经过精密加工与动平衡测试,确保叶轮在高速旋转时的稳定性,减少振动与噪音产生。叶片采用扭曲型设计,依据空气动力学原理优化叶片形状与角度,有效提升风机的风量与风压,提高通风效率。​(2)机壳:选用厚度适宜的优质冷轧钢板制作,经数控设备精确加工、折弯、焊接而成,确保机壳的强度与尺寸精度。机壳表面进行防锈处理,如喷涂防锈底漆与面漆,增强风机在不同环境下的耐腐蚀能力,延长使用寿命。(3)电机:配备高效节能的专用电机,电机性能稳定,启动扭矩大,能满足风机在不同工况下的运行需求。电机与叶轮采用直联式结构,减少传动环节的能量损耗与故障点,提高风机的整体传动效率。​(4)支架:风机支架采用角钢焊接而成,结构稳固,支撑能力强。支架表面同样进行防锈处理,确保在潮湿等恶劣环境下不生锈、不腐蚀,保证风机安装的稳定性与安全性。支架设计有安装孔,方便通过膨胀螺栓或其他连接件将风机固定在墙壁、天花板或地面等安装位置。​(5)防护网:在风机进出口处均安装有防护网,防止异物进入风机内部,保护叶轮与电机不受损坏。防护网采用不锈钢材质,具有良好的防锈性能与机械强度,网孔尺寸经过合理设计,既能有效阻挡较大异物,又不影响通风效果。2、空调2.1制冷制热能力​2.2制冷量:4600W,在额定工况下,每小时可移除4600W热量,且在复杂环境下,制冷量可在(400–4600)W灵活调节,满足不同负荷需求。​2.3制热量:6300(500-6300)W,制热时每小时释放6300W热量,极端低温下,制热量仍能维持500-6300W,保障温暖。​2.4电辅加热功率:寒冷天气开启,额外补充热量,快速提升室温。2.5能效等级:新1级能效,能效比高达5.3,高效节能,长期使用大幅节省电费,践行环保。​2.6压缩机类型:直流变频压缩机,可根据室内温度实时精准调节转速,快速制冷/热,且节能降噪,运行平稳。​2.7循环风量:900m³/h,每小时循环900立方米空气,加速室内空气流通,使温度均匀分布,快速实现全屋舒适。​2.8噪音控制​室内机噪音:低至22dB(静音模式),正常运行时22-40dB,安静运行,不扰日常起居、办公与休息。​室外机噪音:54dB,优化风道与压缩机减震设计,降低运行噪音,减少邻里干扰。​2.9电源参数:220V/50Hz,适配常规家庭及多数办公用电环境,使用便捷。2.10制冷剂:R32环保冷媒,制冷效率高,温室效应潜值低,对环境友好。2.11功能特点​(1)智能操控:支持APP远程控制,可通过手机随时随地开关空调、调节温度、风速、模式,到家即享舒适;内置智能温控系统,精准感知室温,温差波动控制在±0.5℃,维持恒温环境。​(2)自清洁功能:一键启动自清洁,蒸发器结霜化霜,带走污垢,高温烘干杀菌,保证出风洁净,呵护家人健康。​(3)独立除湿:湿度控制范围40%-70%RH,黄梅天等潮湿时节,高效除湿,营造干爽舒适空间,防止家具、衣物受潮。​(4)健康防护:搭载多层滤网,初效过滤毛发、灰尘,高效滤网拦截花粉、细菌等过敏原,部分机型配备负离子发生器,释放负离子清新空气。(5)舒适风感:上下/左右多角度扫风,宽幅摆叶设计,柔化气流,避免直吹,配合多种风速与风型模式(如自然风、睡眠风),满足不同需求。2.12外观设计​室内机​壁挂式设计,线条流畅,简约时尚,占地小,适配多样装修风格。​小巧精致,节省空间。面板材质为高强度ABS塑料,耐磨抗老化,易清洁,部分机型有特殊工艺处理,防指纹、抗菌。​室外机​紧凑设计,安装便捷。​外壳采用耐腐蚀金属材质,表面多层防锈喷漆处理,适应复杂户外环境,延长使用寿命。四、证件要求(1)、供方需要提供所有设备的产品合格证,涉及到防爆产品的需要提供矿用安全标志证书和防爆合格证等相关证书的复印件。(2)、随机附带电子版使用和维护说明书及技术文件。五、包装及运输要求1、供方所提供的货物均为货物出厂时的原包装。满足国内运输要求。2、每件产品应装产品标牌,标明制造厂、制造日期及产品编号等。3、运输要求:由供方负责运输至沁城煤业使用现场。六、供货及售后服务要求1、供货要求矿用产品安全标志证书、防爆合格证、质检合格证、使用维护说明书。交货地点:沁城煤业。交货期限:合同签订后30日内。2、质保期内服务要求产品质量保证期限为一年(按整体安装调试验收,投入使用之日起计算起止时间)。质保期内出现质量问题,供货方免费维修,免质提供、更换配件,供货方在接到电话24小时内安排人员到达现场,进行维修。供方免费指导安装调试、技术培训和技术服务。供方保证1-2人全程负责现场指导。七、检验要求供方采用的设计,制造和检验、检查标准必须符合我国或行业现行的有关标准。1、每件产品须经制造厂检验合格后才能出厂,并附有证明产品质量合格的文件。2、出厂检验应进行密封性及外观质量的检验。3、货物抵达使用方现场后,双方检验货物质量、规格、数量。4、如果配件质量或规格不符合本技术规范,或是配件在合同条款中规定的质保期内证明有缺陷的,包括潜在的故障和使用不当的原料造成的原因,使用方将向供方提出索赔。5、供方需保证所供配件完全符合本技术规范的技术性能要求。5、投标方需保证所供配件完全符合本技术规范的技术性能要求。