重庆工程监理招标公告(重庆渝中产业发展集团有限公司2025)
关于为【渝中区经纬大道799号结构加固工程--监理】 公开选取【工程监理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-07-24 11:11
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-07-29 09:00:00
关于为【渝中区经纬大道799号结构加固工程--监理】 公开选取【工程监理】机构的公告
项目名称
渝中区经纬大道799号结构加固工程--监理
采购人
暂无评价
项目成功率:100%
投资审批项目
否
项目规模
平方米(27170.88平方米)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市渝中区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程监理
服务内容
工程监理
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
乙级及以上
其他要求说明
无
服务时限及说明
自合同签订之日起,至整个项目完成,出具报告完成、移交全部资料至委托人为止;若服务期满后接受国家审计工作,服务期限至完成国家审计工作为止。
合同签订时限及说明
中选后30日内签订合同,付款详合同条款。
服务金额
10.0%费率至80.0%费率
金额说明
按《建设工程监理与相关服务收费管理规定》发改价格[【2007】670号计算后下浮20%作为最高限价,最终以审计审定金额为准,多退少补。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-29 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆渝中产业发展集团有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-24
经纬大道799号--监理.pdf
2025/7/2408:44打印中介超市采购申请表编号:1发起时间2025-07-22采购人(盖章)重庆渝中产业发展集团有限公司项目名称渝中区经纬大道799号结构加固工程所需服务类型(参照中介超市官网)服务类具体需求说明项目规模(面积/投资额)结构改造加固部分建筑面积约为27170.88平方米,总投资概算1571.66万元,其中建安费1234.86万元。项目基本情况渝中区经纬大道799号结构加固工程位于重庆市渝中区经纬大道799号,为我司购置的房屋资产,因使用需求需对该栋房屋结构加固。服务内容工程监理服务标准监理工作符合强制性质量标准,符合国家、重庆市相关法律法规、技术标准、规范规程以及设计要求。中介机构要求(资质/资格要求)逢乙级及以上合同服务时限及说明自合同签订之日起,至整个项目完成,出具报告完成、移交全部资料至委托人为止若服务期满后接受国家审计工作,服务期限至完成国家审计工作为止。业绩要求具有类似业绩选取方式择优+竞价其他说明中选后30日内签订合同,付款详合同条款部门发起人向睿服务费用按《建设工程监理与相关服务收费管理规定》发改价格[2007]670号计算后下浮20%最终以审计审定金额为准,多退少补。预估总价(元)285,893.12元部门负责人意见【同意】张勤2025-07-2216:17222.180.209.90:8088/seeyon/common/print/captPrintForm.jsp?from=formPrint&isEdge=true&contentType=20&viewState=1&warter=false###1/1