建筑材料、机械设备、专项施工及劳务服务等供应商入库 建筑材料、机械设备、专项施工及劳务服务等供应商入库服务招标公告(义乌市安通公路养护工程有限公司2025)
参照《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现就义乌市安通公路养护工程有限公司等三家单位建筑材料、机械设备、专项施工及劳务服务等供应商入库项目进行公开招标(非政府采购项目),欢迎符合条件的供应商参加投标。
1.采购编号:JLJC202506037
2.采购内容
义乌市安通公路养护工程有限公司、义乌市新远公路养护工程有限公司、义乌安弘交养建设工程有限公司建筑材料、机械设备、专项施工及劳务服务等供应商入库服务采购。具体内容及要求详见招标文件第三章《招标项目要求》。
3.投标人的资格要求:
3.1符合《义乌市国有企业采购管理办法(试行)》第十条供应商应当具备的条件。
3.2根据《浙江省公共信用信息管理条例》第二十六条的规定,未列入严重失信名单的(查询结果以开标当日网站页面显示为准)。
3.3投标人自2022年7月1日起到中标公告期结束前无行贿犯罪记录(发放中标通知书前,采购人将在中国裁判文书网查询中标候选人的行贿犯罪记录,查询结果以网站页面显示内容为准)。
3.4未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以采购代理机构在开标当天查询结果为准)。
3.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,且投标人无下列不良行为记录:在公开网站能查到的被财政部或浙江省财政厅处理(或处罚)而处于暂停政府采购资格期的或处于暂停承接业务资格期的;或被国家级、浙江省级、义乌市级行业主管部门处罚处于暂停承接业务资格期的;或被义乌市政府采购监督管理部门列入不良行为还在公示期内的或者处于暂停政府采购资格期的。
3.6本项目不接受联合体投标,不允许转包或分包。
4.公告期限:2025年7月24日至2025年7月29日。
5.获取招标文件期限和地点:
方式一:于2025年7月24日至2025年7月29日(上午8:30-11:30,14:00-17:00,节假日除外)到义乌市交旅检测服务有限公司(浙江省义乌市稠江街道官塘路1237号)二楼获取招标文件。
方式二:于2025年7月24日至2025年7月29日(上午8:30-11:30,14:00-17:00,节假日除外)获取招标文件,潜在供应商可以通过电子邮件形式进行在线获取,将获取资料发送至代理机构指定邮箱jiaolvjiance@outlook.com,获取资料于当日17:00点后收到的视为下一个工作日收到,招标文件将以电子邮件形式进行反馈。
截止时间之后至开标前一日17:00前潜在投标人仍有权获取招标文件,如对招标文件有疑问的,答疑时间按招标文件规定执行。投标人认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和招标代理机构提出质疑。详细地址:浙江省义乌市稠江街道官塘路1237号。
报名地址:浙江省义乌市稠江街道官塘路1237号
投标人认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取招标文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑投标人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购人监督管理部门投诉。
6.报名时所需资料:(复印件或扫描件加盖单位公章,并带原件核对):
(1)单位营业执照副本复印件;
(2)法定代表人资格声明书和法定代表人身份证复印件(适用于投标人代表为法定代表人参加的);
(3)法定代表人授权委托书和授权代表身份证复印件(适用于投标人代表为非法定代表人参加的);
(4)企业简介、联系方式(联系电话、邮箱号)等资料。
7.递交投标文件截止时间:2025年8月4日9:30。
递交地点:义乌市交旅检测服务有限公司二楼开标室(浙江省义乌市稠江街道官塘路1237号),逾期送达或未按要求密封将予以拒收。
8.开标时间及地点:2025年8月4日9:30。
义乌市交旅检测服务有限公司二楼开标室(浙江省义乌市稠江街道官塘路1237号)。
9.业务咨询:
采购人:义乌市安通公路养护工程有限公司
采购单位联系人:朱先生
联系电话:15968838975
采购代理机构:义乌市交旅检测服务有限公司
代理机构联系人:王先生
联系电话:15924247999