贵州省储备粮油仓储物流设施建设项目设计、施工总承包招标公告(贵州省粮食储备集团有限公司2025)



招标人:贵州省粮食储备集团有限公司

招标代理机构:贵州鹏业云通建设咨询有限公司

1.招标条件
本招标项目 毕节七星关省级储备粮油仓储物流设施建设项目已由贵州省发展和改革委员会以黔发改建设〔2025〕201号批准建设,招标人为贵州省粮食储备集团有限公司,建设资金来自中央财政性资金(元):99754680.00,省级财政性资金(元):232760920.00,市级财政性资金(元):0.00,县级财政性资金(元):0.00,单位自筹(元):0.00,银行贷款(元):0.00,利用外资(元):0.00,其他资金(元):0.00,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 贵州省 毕节市 七星关区 毕节市七星关区竹园乡老街社区
2.2 建设规模: 项目总用地面积94513.12m2(约141.77亩),总建筑面积36598.24m2。本项目拟主要建设仓容量15.23万吨(按小麦计)平房仓12栋、油罐1.1万m3(1万吨)、配套辅助生产、生活设施设备及室外附属工程等。 项目总投资:33251.56万元。
2.3 合同估算价(元):257017755.00
2.4 计划工期(天):540
2.5 招标范围:设计部分:完成本项目的施工图设计(含设计技术交底、解决施工中的设计技术问题、服务及咨询工作和竣工验收等) 等全部设计工作。投标人应根据财政预算审定结果进行限额设计。施工部分:完成本工程的施工图设计和设计变更范围内的所有内容及土地清表平场、设备、材料的采购、安装及调试、直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作。

3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人具备(1)设计资格要求为:具备建设行政主管部门核发的商物粮行业甲级及以上资质条件或工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质;(2)施工资格要求为:具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备(1)设计负责人须具备国家注册壹级建筑师资格;(2)施工项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格、有效的安全生产考核合格证书(B类)专业/级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证) 在投标截止日有在其他在建建设工程(含已经获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标 。
3.2 本次招标 接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.2.1 联合体应由满足本项目设计资格要求的设计单位和满足本项目施工资格要求的施工单位组成;牵头单位须为建筑工程施工总承包叁级及以上资质的施工单位,联合体成员不超过2家(含2家)。 3.2.2 联合体的组成应符合国家相关法律法规对联合体投标的规定,联合体各成员应共同遵守国家相关法律法规对联合体投标的规定。 3.2.3 除上述要求外,联合体还应满足本招标文件中规定的其他要求。

4.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果 不给予 经济补偿。

5.招标文件的获取
5.1 凡有意投标者,请于2025年07月25日 00时00分至 2025年07月31日 23时59分,登录全国公共资源交易平台(贵州省)网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn(电子招标投标交易平台),通过数字证书免费下载招标文件(含图纸,招标文件澄清、修改内容等)。
5.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。

6.投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间为2025年09月12日 09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省)网址:https ://ggzy.guizhou.gov.cn(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
6.2 本项目为电子招标远程(线上)开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(注:由交易中心编标工具生成格式为.GZTYTB的文件)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn (电子招标投标交易平台),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(必须是生成投标文件时使用的数字证书)进行远程解密。

7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在 中国招标投标公共服务平台、 贵州省招标投标公共服务平台 和全国公共资源交易平台(贵州省)上发布。

8.交易场所
本次招标的交易场所名称:贵州省公共资源交易中心 地址:贵州省贵阳市南明区遵义路65号 电话:0851-85971822/85971031。

9.行政监督部门
本次招标的行政监督部门名称:毕节市七星关区住房和城乡建设局 地址:毕节市七星关区双狮路11号 电话:0857-8282506。

10.联系方式

招标人:
贵州省粮食储备集团有限公司
招标代理机构:
贵州鹏业云通建设咨询有限公司

地址:
贵安新区湖潮乡数谷大道贵州好粮油展示中心
地址:
贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区毕节路58号联合广场第1-5栋(4)33层

联系人:
赵主任
从业人员姓名及编号:
韩秉佚、喻玲、刘正芝

电话:
13595017511
电话:
0851-86782308

电子邮箱:
/
电子邮箱:
286469965@qq.com

2025年07月24日

点击查看公告内容:
毕节七星关省级储备粮油仓储物流设施建设项目 设计、施工总承包(二次招标)招标公告.pdf

毕节七星关省级储备粮油仓储物流设施建设项目设计、施工总承包(二次招标)招标公告1..招标条件本招标项目毕节七星关省级储备粮油仓储物流设施建设项目已由贵州省发展和改革委员会以黔发改建设〔2025〕201号批准建设,招标人为贵州省粮食储备集团有限公司,建设资金来自中央财政性资金(元):99754680.00,省级财政性资金(元):232760920.00,市级财政性资金(元):0.00,县级财政性资金(元):0.00,单位自筹(元):0.00,银行贷款(元):0.00,利用外资(元):0.00,其他资金(元):0.00,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。2..项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省毕节市七星关区毕节市七星关区竹园乡老街社区2.2建设规模:项目总用地面积94513.12m²(约141.77亩),总建筑面积36598.24m²。本项目拟主要建设仓容量15.23万吨(按小麦计)平房仓12栋、油罐1.1万m³(1万吨)、配套辅助生产、生活设施设备及室外附属工程等。项目总投资:33251.56万元。2.3合同估算价(元):257017755.002.4计划工期(天):5402.5招标范围:设计部分:完成本项目的施工图设计(含设计技术交底、解决施工中的设计技术问题、服务及咨询工作和竣工验收等)等全部设计工作。投标人应根据财政预算审定结果进行限额设计。施工部分:完成本工程的施工图设计和设计变更范围内的所有内容及土地清表平场、设备、材料的采购、安装及调试、直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作。3..投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备(1)设计资格要求为:具备建设行政主管部门核发的商物粮行业甲级及以上资质条件或工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质;(2)施工资格要求为:具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备(1)设计负责人须具备国家注册壹级建筑师资格;(2)施工项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格、有效的安全生产考核合格证书(B类)专业/级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)在投标截止日有在其他在建建设工程(含已经获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.2.1联合体应由满足本项目设计资格要求的设计单位和满足本项目施工资格要求的施工单位组成;牵头单位须为建筑工程施工总承包叁级及以上资质的施工单位,联合体成员不超过2家(含2家)。3.2.2联合体的组成应符合国家相关法律法规对联合体投标的规定,联合体各成员应共同遵守国家相关法律法规对联合体投标的规定。3.2.3除上述要求外,联合体还应满足本招标文件中规定的其他要求。4..技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。5..招标文件的获取5.1凡有意投标者,请于2025年07月25日00时00分至2025年07月31日23时59分,登录全国公共资源交易平台(贵州省)网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn(电子招标投标交易平台),通过数字证书免费下载招标文件(含图纸,招标文件澄清、修改内容等)。5.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。6..投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间为2025年09月12日09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省)网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。6.2本项目为电子招标远程(线上)开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(注:由交易中心编标工具生成格式为.GZTYTB的文件)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn(电子招标投标交易平台),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(必须是生成投标文件时使用的数字证书)进行远程解密。第1页/共2页7..发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台和全国公共资源交易平台(贵州省)上发布。8..交易场所本次招标的交易场所名称:贵州省公共资源交易中心地址:贵州省贵阳市南明区遵义路65号电话:0851-85971822/85971031。9..行政监督部门本次招标的行政监督部门名称:毕节市七星关区住房和城乡建设局地址:毕节市七星关区双狮路11号电话:0857-8282506。10..联系方式贵州省粮食储备集团有限招标人:,招标代理机构:贵州鹏业云通建设咨询有限公司公司贵安新区湖潮乡数谷大道,贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区毕地址:,地址:贵州好粮油展示中心,节路58号联合广场第1-5栋(4)33层从业人员姓名及编联系人:赵主任,韩秉佚、喻玲、刘正芝号:电话:13595017511,电话:0851-86782308电子邮箱:/,电子邮箱:286469965@qq.com2025年07月24日第2页/共2页