昆明市大宗食材招标公告(昆明市东川区教育体育局2025)



东川区教育体育局 2025年秋季学期至2026年春季学期大宗食材采购的公开招标公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
东川区教育体育局 2025年秋季学期至2026年春季学期大宗食材采购

采购单位
昆明市东川区教育体育局

行政区域
昆明市
公告时间
2025-07-24

获取招标文件时间
2025-07-24 06:00:00至2025-07-31 23:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
政采云平台线上获取

开标时间
2025-08-14 09:00:00

开标地点
云南省昆明市官渡区云南省昆明市官渡区广福路8868号双城际商务中心C座2205号开评标室

预算金额
¥4424.6276万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
何国泯

项目联系电话
13354940020

采购单位
昆明市东川区教育体育局

采购单位地址
昆明市东川区教育体育局

采购单位联系方式
0871-66391673

代理机构名称
云南旭雅项目管理有限公司

代理机构地址
官渡区广福路8868号双城际商务中心C座805号

代理机构联系方式
13354940020

公开招标公告

项目概况 东川区教育体育局 2025年秋季学期至2026年春季学期大宗食材采购招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2025-08-14 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:KMZC2025-G1-01800-XYXM-0023
项目名称:东川区教育体育局 2025年秋季学期至2026年春季学期大宗食材采购
预算金额(万元):4424.6276
最高限价(万元):4424.6276
采购需求:粮油(本次招标所有学校)预算为7024956.00元。其中营养改善资金为2343714.00元;学生伙食费为4681242.00元。;鲜肉(北片区)预算为8847990.00元。其中营养改善资金为3968150.00元;学生伙食费为4879840.00元。;鲜肉(南片区)预算为7441719.00元。其中营养改善资金为3082000.00元;学生伙食费为4359719.00元;蔬菜、水果、干货调料、鸡蛋、冷冻品等(北片区)预算为9455950.00元。其中营养改善资金为2002000.00元;学生伙食费为7453950.00元。;蔬菜、水果、干货调料、鸡蛋、冷冻品等(南片区)预算为7045661.00元。其中营养改善资金为1860000.00元;学生伙食费为5185661.00元。;牛奶预算为4430000.00元;
合同履行期限:标段1:一个学年(具体时间以合同签订为准),按需求供货;合同履行期间因国家农村义务教育学生营养改善计划政策发生变动或因上级部门对农村义务教育学生营养改善计划方式进行调整,致使合同不能继续履行的,视为不可抗力,采购人有权终止合同,供应商不得向采购人提出任何赔偿要求。 标段2:一个学年(具体时间以合同签订为准),按需求供货;合同履行期间因国家农村义务教育学生营养改善计划政策发生变动或因上级部门对农村义务教育学生营养改善计划方式进行调整,致使合同不能继续履行的,视为不可抗力,采购人有权终止合同,供应商不得向采购人提出任何赔偿要求。 标段3:一个学年(具体时间以合同签订为准),按需求供货;合同履行期间因国家农村义务教育学生营养改善计划政策发生变动或因上级部门对农村义务教育学生营养改善计划方式进行调整,致使合同不能继续履行的,视为不可抗力,采购人有权终止合同,供应商不得向采购人提出任何赔偿要求。 标段4:一个学年(具体时间以合同签订为准),按需求供货;合同履行期间因国家农村义务教育学生营养改善计划政策发生变动或因上级部门对农村义务教育学生营养改善计划方式进行调整,致使合同不能继续履行的,视为不可抗力,采购人有权终止合同,供应商不得向采购人提出任何赔偿要求。 标段5:一个学年(具体时间以合同签订为准),按需求供货;合同履行期间因国家农村义务教育学生营养改善计划政策发生变动或因上级部门对农村义务教育学生营养改善计划方式进行调整,致使合同不能继续履行的,视为不可抗力,采购人有权终止合同,供应商不得向采购人提出任何赔偿要求。 标段6:一个学年(具体时间以合同签订为准),按需求供货;合同履行期间因国家农村义务教育学生营养改善计划政策发生变动或因上级部门对农村义务教育学生营养改善计划方式进行调整,致使合同不能继续履行的,视为不可抗力,采购人有权终止合同,供应商不得向采购人提出任何赔偿要求。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1、2、3、4、5、6:无(1)东川区教育体育局2025年秋季学期至2026年春季学期大宗食材采购(一标段):非专门面向中小企业采购;(2)东川区教育体育局2025年秋季学期至2026年春季学期大宗食材采购(二标段):非专门面向中小企业采购;(3)东川区教育体育局2025年秋季学期至2026年春季学期大宗食材采购(三标段):非专门面向中小企业采购;(4)东川区教育体育局2025年秋季学期至2026年春季学期大宗食材采购(四标段):非专门面向中小企业采购;(5)东川区教育体育局2025年秋季学期至2026年春季学期大宗食材采购(五标段):非专门面向中小企业采购;(6)东川区教育体育局2025年秋季学期至2026年春季学期大宗食材采购(六标段):非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1、2、3、4、5、6】 (1)供应商应具备《食品经营许可证》或《食品生产许可证》或预包装食品经营者备案信息采集表。 (2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则均按无效处理; (3)采购人或采购代理机构在投标文件递交的截止时间后将对供应商的信用信息在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网上进行查询,供应商如被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(或失信惩戒人)、重大税收违法失信主体及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)名单的,其投标文件按无效投标文件处理; (4)本项目不接受进口产品。

三、获取招标文件

时间:2025-07-24 06:00至2025-07-31 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:方式:网上获取(一)凡有意参加投标者,须注册政采云平台账号并登录办理数字证书(CA),若供应商未办理数字证书(CA)的,可选择办理云南壹证通CA。CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/ca0038.html云南壹证通CA可支持线上、线下两种办理方式,并提供7*24小时全天候客户服务支持,客服热线400-004-0628。(紧急CA办理电话:18108859640),政府采购云平台支持多家CA服务商,供应商可自行选择办理。(二)数字证书(CA)申领完成之后进入政府采购云平台,企业账号与数字证书(CA)进行绑定,凭企业数字证书(CA)进行项目报名及免费下载招标文件。(三)按上述要求获取文件的供应商视为已合法获取本项目采购文件,具备本项目的投标资格。(四)如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书(CA)问题可咨询24小时技术支持热线400-004-0628(紧急办理可拨:18108859640)注:云南省外供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。招标文件售价:0.00元/份
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025-08-14 09:00(北京时间)
地点:云南省昆明市官渡区云南省昆明市官渡区广福路8868号双城际商务中心C座2205号开评标室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)东川区教育体育局2025年秋季学期至2026年春季学期大宗食材采购(一标段):保证金金额:50000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、网银、银行转账电汇、保证保险等非现金方式保证金缴纳截止时间:2025-08-14 09:00(2)东川区教育体育局2025年秋季学期至2026年春季学期大宗食材采购(二标段):保证金金额:50000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、网银、银行转账电汇、保证保险等非现金方式保证金缴纳截止时间:2025-08-14 09:00(3)东川区教育体育局2025年秋季学期至2026年春季学期大宗食材采购(三标段):保证金金额:50000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、网银、银行转账电汇、保证保险等非现金方式保证金缴纳截止时间:2025-08-14 09:00(4)东川区教育体育局2025年秋季学期至2026年春季学期大宗食材采购(四标段):保证金金额:50000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、网银、银行转账电汇、保证保险等非现金方式保证金缴纳截止时间:2025-08-14 09:00(5)东川区教育体育局2025年秋季学期至2026年春季学期大宗食材采购(五标段):保证金金额:50000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、网银、银行转账电汇、保证保险等非现金方式保证金缴纳截止时间:2025-08-14 09:00(6)东川区教育体育局2025年秋季学期至2026年春季学期大宗食材采购(六标段):保证金金额:50000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、网银、银行转账电汇、保证保险等非现金方式保证金缴纳截止时间:2025-08-14 09:00 其他:无

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:昆明市东川区教育体育局
地址:昆明市东川区教育体育局
联系方式:0871-66391673
2.采购代理机构信息
名 称:云南旭雅项目管理有限公司
地址:官渡区广福路8868号双城际商务中心C座805号
联系方式:13354940020
3.项目联系方式
项目联系人:何国泯
电 话:13354940020

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
东川区教育体育局2025年秋季学期至2026年春季学期大宗食材采购招标文件.doc
2025-07-24
下载