云南省办公用品 办公设备/耗材招标公告(中华人民共和国云南出入境边防检查总站(云南省公安厅边境管理总队)2025)
一、项目信息项目名称:云南边检总站2025办公用品竞价采购
项目编号:62025072434489825
项目联系人及联系方式:周碧莹18314141006
报价起止时间:2025-07-24 11:49-2025-07-29 17:00
采购单位:中华人民共和国云南出入境边防检查总站
供应商规模要求:大型企业,中型企业,小型企业,微型企业
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
500L飘逸杯
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:500ml,弹压式茶道杯,PC内杯、304#滤网、高硼硅玻璃,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超35元;次要参数要求:
77个
2695.00
金灶天喜尚明
马桶刷
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:不锈钢。参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超20元;次要参数要求:
3个
60.00
-
牙刷
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:套组,4只装*2套,共8支。参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超45元;次要参数要求:
3套
135.00
佳洁士黑人高露洁
茶水杯
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:400ml,304滤网,Cu2+抗菌回流盖,抗菌茶隔,黑色。双层高硼硅玻璃,高217mm,直径70mm,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超110元;次要参数要求:
4个
440.00
富光苏珀尔水宜生
电蚊香器
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:家用插电式,恒温加热,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超25元;次要参数要求:
133盒
3325.00
彩虹榄菊超威
加长密码锁
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:密码锁、梁长110mm-130mm,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超28元;次要参数要求:
15个
420.00
NBYT金点图安金昊
垃圾桶
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:容量12.5L,圆桶形铁网,办公用,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超20元;次要参数要求:
69个
1380.00
得力无印良品CCKO
电热水壶
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:304全钢壶底,容量0.8L,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价不超70元;次要参数要求:
15个
1050.00
金灶苏泊尔美的
卷筒纸
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:整件装,200g/卷,60卷/件,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超160元;次要参数要求:
134件
21440.00
维达洁柔清风
抽绳收口垃圾袋
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:5卷/套,25只/卷,大小45*50cm,黑色,抽绳款大号特厚,厚度2.4丝,材质PE聚乙烯,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超22元;次要参数要求:
321套
7062.00
美丽雅妙洁好媳妇
加湿器
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:大容量,落地款,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超350元;次要参数要求:
6台
2100.00
小熊美的亚都
电热开水器
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:桶高约500mm,外直径约260mm。装水容量不少于14.5L,温控范围30℃至110℃,功率电压1500W 220V,桶身材质优质不锈钢,龙头材质不锈钢。参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超450元;次要参数要求:
2个
900.00
塔沃苏泊尔圣托
茶垢清洁剂
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:2盒装。参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超20元;次要参数要求:
10盒
200.00
-
仿木纹托盘
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:塑料材质,长方形,尺寸约42*30cm,厚度不低于2cm。,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超20元;次要参数要求:
3个
60.00
沃尔盈邦德凯柏雅
不锈钢热水壶
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:黑色外观,316L不锈钢内丹,装水容量不少于1200ml,温度显示,独立茶仓。参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超120元;次要参数要求:
30个
3600.00
艾曼格苏泊尔喜家家
电蚊香液补充装
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:无味温和,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超25元;次要参数要求:
103盒
2575.00
彩虹榄菊超威
湿纸巾
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:单片独立包装,无香,10片/包,60包/件。1箱参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超160元;次要参数要求:
39件
6240.00
维达洁柔心相印
洗手液
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:按压式瓶装,500G,除菌,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超10元;次要参数要求:
121其他
1210.00
滴露蓝月亮威露士
牙膏
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:套组,120g*6支,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超75元;次要参数要求:
3套
225.00
佳洁士黑人狮王
牛津乳胶手套
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:10双装,加厚,M码。参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超28元;次要参数要求:
11套
308.00
-
收纳箱
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:不透明加厚储物整理箱,PP5材质,长度约45CM,宽度33CM-37CM,高度(含盖子及底部)≤32CM,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超50元;次要参数要求:
30个
1500.00
全位家星优虹起
电热烧水壶一体机
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:全智能自动煮水,自动旋转加水,抽水式,自带水壶及消毒壶,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超280元;次要参数要求:
37套
10360.00
金灶苏泊尔美的
烟灰缸
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:简洁大方,办公室客厅用烟灰缸,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超10元;次要参数要求:
42个
420.00
SingLe派得力洛楚
抽绳收口垃圾袋
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:5卷/套,25只/卷,大小50*60cm,黑色,抽绳款大号特厚,厚度2.4丝,材质PE聚乙烯,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超33元;次要参数要求:
10套
330.00
-
盒装抽纸
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:整箱装、100抽/盒,3层,40盒/箱,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超160元;次要参数要求:
192箱
30720.00
维达洁柔清风
茶水桶
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超35元;次要参数要求:
7个
245.00
-
擦手纸
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:20包/件,200张/包。请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超139元;次要参数要求:
36件
5004.00
维达清风沃瑞
静音拖板车
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:静音,车板尺寸90*60cm,扶手高度70cm,载重600斤,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超170元;次要参数要求:
1个
170.00
卓维好易推好嘉居
旋转拖把(带桶)
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:拖把1套2个拖头+桶,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超139元;次要参数要求:
34套
4726.00
美丽雅大卫妙洁
保洁抹布
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 面料:80%以上聚酯纤维,强吸水不脱线,10条/包,蓝色,规格:大于等于30*70cm。参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超28元;次要参数要求:
95包
2660.00
岳好美家日记妙然
茶吧机
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:双壶双出水冷制茶吧机,遥控智能下置水桶全自动控温立式柜式冷热温多功能泡茶机。参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超500元;次要参数要求:
1台
500.00
苏泊尔海尔美的
收纳箱
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:58L,透明加厚储物整理箱,PP5材质,44.6*58.5*32.9CM,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超50元;次要参数要求:
52其他
2600.00
茶花渝发禧天龙
纸杯
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:100个装250ml,单色,加厚,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超18元;次要参数要求:
343包
6174.00
得力晨光美丽雅
长条拖把
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:拖把+桶套装、免手洗,4块布,加粗加强杆,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超65元;次要参数要求:
58套
3770.00
宝家洁佳帮手博生
保温壶
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:2000ml,304不锈钢,一体式壶盖保温时长6-12小时,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超100元;次要参数要求:
25个
2500.00
名爵欧乐多苏泊尔
双层玻璃杯
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:320ml,透明杯身,灰色杯盖。高硼硅玻璃,耐高低温,防爆。参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超72元;次要参数要求:
2个
144.00
富光苏珀尔施密特
手帕纸
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:300包以上/箱,小包式,自然无香,4层,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超160元;次要参数要求:
21箱
3360.00
维达洁柔心相印
净化器
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:满足40平方米空间除甲醛、除异味、除烟味需求,洁净含颗粒物空气量350立方米/h及以上、含甲醛空气量185立方米/h及以上,加强参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超600元;次要参数要求:
1台
600.00
海尔美的小米
扫把套装
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:扫帚、撮箕套装,不锈钢杆身,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超30元;次要参数要求:
57套
1710.00
佳帮手美丽雅大卫
90cm長拖把
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:平板拖把90cm尘推,一块替换布头,干湿两用加厚款。参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超50元;次要参数要求:
20个
1000.00
-
1000ML飘逸杯
核心参数要求:商品类目: 办公设备/耗材; 参数:容量大于等于1000ml,弹压式茶道杯,PC内杯、304#滤网、高硼硅玻璃,参与竞价的单位,请选择参考品牌里满足技术指标描述的型号,填写参考型号之外的视为不响应技术指标,恶意竞价者必须投诉,谢绝物流快递,请供应商送货上门。单价最高限额报价不超45元;次要参数要求:
50个
2250.00
金灶天喜尚明
买家留言:-
附件:-
响应附件要求:依据采购人实际需求供应满足需求实际送货产品清单
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:云南省 昆明市 西山区 滇池路966号
送货备注:-