五金配件 手拉葫芦 扁吊带 钢丝绳轧头 铁锈转化剂招标公告(宁波舟山港股份有限公司北仑第二集装箱码头分公司2025)



北二集司五金配件采购公告

询价公告

一、采购单编号:P-XJ-25-010388
二、采购单名称:北二集司五金配件
三、报价截止时间:2025-07-28 09:00
四、报价有效期:2025-10-26
五、最高限价:43000元
六、组织形式:自行采购
七、采购执行单位:宁波舟山港股份有限公司北仑第二集装箱码头分公司
八、采购执行人:邹哲韬
九、采购执行人联系方式:057427698632
十、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表或附件。

序号
采购项目名称
采购数量
计量单位
税率
项目工期要求
地点
规格型号
备注

1
手拉葫芦
3

13%
接甲方通知后7天内送货

冠航 2T*3m双链

2
手拉葫芦
1

13%
接甲方通知后7天内送货

冠航 5T*3m双链

3
扁吊带
2

13%
接甲方通知后7天内送货

多来劲 5T2m

4
螺旋阶梯金属万能宝塔钻头
5

13%
接甲方通知后7天内送货

4241直槽4-20mm九阶

5
扁吊带
5

13%
接甲方通知后7天内送货

多来劲 2T2M 0561 9752 02

6
钢丝绳轧头
100

13%
接甲方通知后7天内送货

不锈钢 12MM带帽销

7
缺相保护器
1

13%
接甲方通知后7天内送货

过载缺相保护1.1-15KW(1-80A)

8
断路器延长手柄
8

13%
接甲方通知后7天内送货

融亨 400-630A

9
外六角钻尾螺丝
100

13%
接甲方通知后7天内送货

实际尺寸应为4.8×25(不带头部分的长度) 必须带胶垫且为黑色410不锈钢材质

10
铁锈转化剂
24

13%
接甲方通知后7天内送货

美居季 自喷型铁锈转化剂650ml

11
电容
1

13%
接甲方通知后7天内送货

直插电解电容包35V

12
不锈钢链条
2

13%
接甲方通知后7天内送货

2.5毫米粗链条长10厘米2头扣

13
风扇
2

13%
接甲方通知后7天内送货

SIYOUFAN 120*120*25mm双滚珠220V

14
柴油机转速表
2

13%
接甲方通知后7天内送货

世达激光转速表D05020

15
频率表
1

13%
接甲方通知后7天内送货

正点原子 DM40C-高级版(MP02表笔+可调MCX线+MCX鳄鱼夹线+热电偶温度探头+DM磁吸)

16
超五类网线
20

13%
接甲方通知后7天内送货

绿联 六类千兆【屏蔽圆线-黑】铝箔屏蔽层+镀镍屏蔽头 10m

17
断线钳
2

13%
接甲方通知后7天内送货

德力西电气-J40工业级棘轮电缆剪【三件套】

18
十孔插座
5

13%
接甲方通知后7天内送货

公牛 【直板型】3插位 C4 5米

19
高压系统接地线
1

13%
接甲方通知后7天内送货

中宝 10KV 25方 3*1+5米 0.5米棒

20
水管
50

13%
接甲方通知后7天内送货

森图 4分50米内径16mm【送双卡箍】

21
不锈钢链条
50

13%
接甲方通知后7天内送货

粗2.5mm

22
耐高温玻璃胶
30

13%
接甲方通知后7天内送货

家韵 0级防霉★手挤式【白色】150ml

23
一字激光灯
2

13%
接甲方通知后7天内送货

郎于【防水-调焦粗细】2000MW单红一字线

24
一字激光灯
2

13%
接甲方通知后7天内送货

郎于【防水-调焦粗细】1000MW单红一字线

25
台虎钳
1

13%
接甲方通知后7天内送货

沪鼎8寸 200mm 全钢

26
台虎钳
1

13%
接甲方通知后7天内送货

沪鼎12寸 300mm 全钢

27
加长等离子割枪
3

13%
接甲方通知后7天内送货

P80-100A 50cm枪头整套黑狼枪5米

28
万向轮
2

13%
接甲方通知后7天内送货

至诚 8寸万向刹车轮

29
六角头螺栓(GB/T32.1-88))
500

13%
接甲方通知后7天内送货

M16 x 30 (8.8) 热浸锌螺栓

30
钢锯条
50

13%
接甲方通知后7天内送货

世达 12"双金属柔性18齿/93406

31
螺旋保护套管
30

13%
接甲方通知后7天内送货

内径16mm

32
砂轮片
100

13%
接甲方通知后7天内送货

角向 100MM

33
卸扣
50

13%
接甲方通知后7天内送货

T-DX 镀锌、带开口销,销轴直径8mm、长度55mm

34
六角头螺栓(GB/T32.1-88))
300

13%
接甲方通知后7天内送货

M12 x 25 (8.8) 锌

35
六角头螺栓(GB5782-86)
50

13%
接甲方通知后7天内送货

M16 x 70 (8.8) 锌(黑)

36
电梯通风扇
2

13%
接甲方通知后7天内送货

迪森电梯轿顶风扇恒达 FB-9B

37
电焊条
40
公斤
13%
接甲方通知后7天内送货

大桥 3.2*350mm

38
4分六角外丝
30

13%
接甲方通知后7天内送货

304不锈钢/DN15

39
塑钢门锁
5

13%
接甲方通知后7天内送货

宇辰

40
抽屉锁
30

13%
接甲方通知后7天内送货

53*40mm

41
更衣柜锁
50

13%
接甲方通知后7天内送货

偏心16mm

42
更衣柜锁
30

13%
接甲方通知后7天内送货

偏心20mm

43
饮水机龙头
20

13%
接甲方通知后7天内送货

吉之美

44
橱柜门闭合器
90

13%
接甲方通知后7天内送货

按实物,三种类型各30个

45
三联抽屉锁
5

13%
接甲方通知后7天内送货

锁芯和连杆 锁杆长度50cm

46
窗户把手
40

13%
接甲方通知后7天内送货

黑色,左、右各20套

47
灶台水龙头
10

13%
接甲方通知后7天内送货

加厚全铜30cm/ 4分接口

48
不锈钢镂空喷字模板
10

13%
接甲方通知后7天内送货

150*200mm,0-9数字

49
钢卷尺
1

13%
接甲方通知后7天内送货

得力 5m

50
堵漏工具
1

13%
接甲方通知后7天内送货

上海尧光 液氨快速堵漏系统工具

十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:货到验收后付款(1、结算方式:按实结算。甲方验收合格确认收到正确数量的货物后,凭乙方开具的发票支付已实际交付货物货款。 2、甲方支付货款前,乙方应首先向甲方开具真实、合法、等额的增值税专用发票,甲方收到发票核对无误后【2】个月内以电汇或转账支票方式支付。 3、因乙方原因产生的任何违约金、赔偿金等款项,甲方均可在未付款项中直接扣除。)
十二、其他内容:参与报价需要附上报价文件及商务技术响应表的原件扫描件,两者均需确认盖章,缺一视为无效报价。 1、所报价格须是人民币含税价格(注明增值税税率),具体报价须包含原材料成本、包装、运输费(送货到招标人指定的现场)、保险、装卸、利润、税金、政策性规费、售后服务等所有中标人应承担的全部费用; 2、注明交货期; 3、交货地点:宁波市北仑区迎宾路237号; 4、若有特殊说明的事项或所报内容与我司要求有差异,请在报价文件中注明; 5、报价单须加盖公章或报价专用章,报价有效期至少为60天; 6、此单仅为询价,非一定采购,实际采购以订单为准,对未接受的报价,不再另行通知; 7、支持7天无理由退货;8、送货方式必须为物流,拒收快递、货拉拉送货(原路退回);9、营业执照经营范围需包含采购项目;
发布日期:2025-07-24