桩基及基坑支护工程物资 混凝土招标公告(中煤长江基础建设有限公司2025)



谈判采购公告

1. 采购条件

本采购项目( 丞泰酒店项目桩基及基坑支护工程物资采购 )采购人为 中煤长江基础建设有限公司 ,采购项目编号为 ZMCJ00CG20255110 ,采购项目资金已经落实。该项目已具备采购执行条件,现对该项目进行谈判采购。

2. 项目概况与采购内容

2.1项目概况
包件1:各标号商品混凝土,暂定量共计:8500立方米 包件2:钢材,各规格螺纹钢,高线、盘螺等暂定量共计:350吨。T63/E/G热处理带肋高强钢筋,暂定量:750吨;
2.2 采购内容

包1混凝土(ZMCJ00CG20255110-01):

序号
标的名称
主要技术参数
计量单位
采购数量
交货地点
交货时间
备注

1
各标号混凝土

立方米
8,500.00

3.响应人资格要求

3.1 本次采购要求采购响应人须具备以下资质:
1、具有独立法人资格,持有有效的营业执照(具有与采购内容相应的经营范围)。 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。具有履行合同所必需的服务和专业技术能力。 3. 供应商不得存在下列情形之一:处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照状态;进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 4.与本项目其他供应商的单位负责人为同一人;与本项目其他供应商存在直接控股关系;与本项目其他供应商存在管理关系被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消响应或禁止参加采购活动。
本次采购要求采购响应人须具备以下业绩:
无具体要求
3.2 本项目不接受联合体报名。

3.3 负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应。

4. 采购文件的获取

4.1 凡有意参加采购者, 请于2025年07月23日 11时24分至2025年07月28日 09时00分 (北京时间,下同),在 中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)上免费注册,并根据系统提示进行报名即可下载电子采购文件。

4.2 本项目不收取文件下载费用。

4.3 报名及采购文件下载时间:

报名开始时间:2025年07月23日 11时24分;
报名结束时间:2025年07月28日 09时00分;
采购文件下载开始时间:2025年07月23日 11时24分;
采购文件下载截止时间:2025年07月28日 09时00分;

5. 采购文件的递交

5.1 采购响应人应在截止时间前2025年07月28日 09时00分 (北京时间,下同),通过 中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/),按照系统要求递交电子响应文件。
5.2 响应文件递交及开启时间:

响应文件递交开始时间:2025年07月23日 11时24分;
响应文件递交截止时间:2025年07月28日 09时00分;
响应文件开启时间:2025年07月28日 09时00分;
响应文件开启地点:尧新大道5号;

5.3 逾期送达的采购文件,将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

http://zbcg.ccgc.cn/

7. 采购人联系方式

联 系 人: 刘晓梅
联系电话: 025-85666601
电子邮箱: zmcjzc@163.com
联系地址: 尧新大道5号
供应商响应过程中,如遇有关采购项目问题,请向采购项目联系人咨询。

8. 电子响应标注意事项

8.1 响应人须登录中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/),免费完成供应商注册后,方可参与采购响应。
8.2 平台线上采购项目,响应人必须办理CA证书在线提交电子版响应文件。供应商CA办理方式详见平台CA办理公告。
8.3 供应商响应文件必须在规定的截止时间前,成功上传到中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)。
8.4 供应商响应过程中,如遇平台操作使用问题,请咨询平台客户服务中心。
平台客服工作时间:法定工作日8:30-11:30&13:30-17:00
平台客服联系电话:4001871811
办理CA联系电话:4009197888
2025年07月23日