重庆立交工程招标公告(重庆两江新区产城融合发展有限公司2025)



关于为【万年立交工程原地貌测量】 公开选取【测绘】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-07-24 11:42

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-07-29 17:00:00

关于为【万年立交工程原地貌测量】 公开选取【测绘】机构的公告

项目名称
万年立交工程原地貌测量

采购人

暂无评价

项目成功率:92.51%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥36,000,000.00元)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市两江新区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
测绘

服务内容
万年立交工程原地貌测量,采用10米断面法测量,测量面积约364亩。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
乙级及以上

其他要求说明


服务时限及说明
7天

合同签订时限及说明
中标后一个月内

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
按150元/亩,按实际测量面积办理结算,暂估合同金额5.46万元。

选取方式
随机选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-07-29 17:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆两江新区产城融合发展有限公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-24
重庆市网上中介服务超市采购项目申请表(万年立交原地貌测量).pdf

重庆市网上中介服务超市采购项目申请表序号1事项业主单位(盖章)内容填表说明2代理业主单位(盖章)重庆两江新区产城融合发展有限公司34项目类别支付方式市政按合同约定完成,详合同版本建筑及环境景观工程、市政、安装、外装、内装、绿化、平基土石方、全过程跟踪审计等5是否为行政管理中介服务事项采购否备注:若为行政管理中介服务事项采购,请选择“是”6投资审批项目(是/否)否因涉及中介服务成果在审批平台的运用,请准确填写投资审批项目编码并进行验证。7项目规模(投资额(元))总投资约3.6亿元8中介服务项目名称万年立交工程9项目实施地行政区划两江新区10服务类型测绘11服务时限及说明7天服务时限即完成该服务事项所需的时间12服务内容万年立交原地貌测量,测量范围约364亩13其他要求说明乙级及以上等级等请说明资质/分类的具体要求,如行业、专业、14选取中介方式随机选取择优+随机、择优+竞价随机选取、直接选取、竟价选取、择优+直选、15资金来源财政资金财政资金、国有资金16是否确认金额(确定服务金额)(元)54600元17金额说明按150元/亩包干说明服务金额的实际金额浮动百分比等。若金额不作测算,须填写服务价格的参考标准18中选机构公布(是/否)是若选择否,则中选公告中将不会出现中选机构名称,待项目服务结束之后,才显示中选机构名称19需规避机构请填写全名,如多个请用“,”分隔20规避原因21监督举报电话67398385可填写相关行业主管部门或监督部门投诉热线22备注备注内容将公示在采购公告中23需上传本次采购的详细需求说明文档(加盖本单位公章),公示到采购公告中便于中介机构查看