重庆市农村公路路网改善 农村公路路网改善项目监理招标公告(重庆市万州区长岭镇人民政府2025)
关于为【万州区长岭镇 2025 年农村公路路网改善项目】 公开选取【工程监理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-07-24 09:30
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-07-29 09:00:00
关于为【万州区长岭镇 2025 年农村公路路网改善项目】 公开选取【工程监理】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
万州区长岭镇 2025 年农村公路路网改善项目
采购人
暂无评价
项目成功率:90.43%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥3,000,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市万州区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程监理
服务内容
按合同约定完成万州区长岭镇2025年农村公路路网改善项目监理工作并提供完整的监理资料。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
企业应具备交通主管部门颁发的公路工程监理企业资质
其他要求说明
无
服务时限及说明
签订合同之日起至竣工验收合格为止。
合同签订时限及说明
中选后7个工作日
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按合同约定执行
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-29 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市万州区长岭镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-24
扫描件_监理需求说明.pdf
万州区长岭镇2025年农村公路路网改善项目监理需求说明一、项目业主:重庆市万州区长岭镇人民政府二、项目名称:万州区长岭镇2025年农村公路路网改善项目三、建设内容:总里程约5公里四、总投资金额:300万元。五、委托服务内容:按合同约定完成万州区长岭镇2025年农村公路路网改善项目监理工作并提供完整的监理资料。六、服务时间:签订合同之日起至竣工验收合格为止。七、交易方式:直接选取。八、中介要求:具有独立企业法人资格,取得了合法有效的营业执照。九、服务金额:按相关规定执行。重庆市万州区长岭镇人民政府2025年7月23日夸克扫描王极速扫描,就是高效