太钢电气 PVC塑料带 工业壁扇招标公告(太原钢铁(集团)电气有限公司2025)
询价单号
TG2507XJ000361201
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-07-29T16:00
报价截至时间
2025-07-29T16:00
采购商名称:太钢电气
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
24014217TG250723000003000015
PVC塑料带
PVC塑料带 * 不粘、防水、阻燃电工胶布 绿色每盘20米
100.0
盘
2025-08-05
到货地点: 行备注:电机15703401315*
25016366TG250723000003000022
工业壁扇
工业壁扇 * 750工业璧扇(铜线电机) * 钻石牌
1.0
个
2025-08-05
到货地点: 行备注:电机15703401315*
25016385TG250723000003000020
电机铭牌
电机铭牌 * 14台电机铭牌制作(具体见附件)
1.0
套
2025-08-05
到货地点: 行备注:电机15703401315*
25016180TG250723000003000006
石棉橡胶板
石棉橡胶板 * 尺寸:1500*500*2(mm),耐高温,耐高压,耐腐蚀,密封性好
3.0
卷
2025-08-05
到货地点: 行备注:电机15703401315*
25016536TG250723000003000027
手拉葫芦
手拉葫芦 * 额定载荷15T,提升高度3m,链条长度6m,需配备合格证及试验报告(配套所有证书),附图 * 沪工牌
2.0
套
2025-08-05
到货地点: 行备注:电机15703401315*
25016181TG250723000003000007
石棉橡胶板
石棉橡胶板 * 尺寸:1500*500*3(mm),耐高温,耐高压,耐腐蚀,密封性好
3.0
卷
2025-08-05
到货地点: 行备注:电机15703401315*
24014218TG250723000003000016
PVC塑料带
PVC塑料带 * 不粘、防水、阻燃电工胶布 黄色每盘20米
100.0
盘
2025-08-05
到货地点: 行备注:电机15703401315*
25016464TG250723000003000025
着色渗透探伤剂
着色渗透探伤剂 * 1瓶清洗,1瓶显像,1瓶渗透,卡希森DPT-5着色渗透探伤剂 三维抄数显像剂套装渗透剂高效清洗剂
1.0
套
2025-08-05
到货地点: 行备注:电机15703401315*
25016320TG250723000003000008
焊锡条
焊锡条 * 鑫强力焊接材料厂,Sn99.99AA,附图
25.0
公斤
2025-08-05
到货地点: 行备注:电机15703401315*
25016384TG250723000003000023
电动压钳
电动压钳 * 规格型号:EBS-400(附技术协议) * 伊米兹(EMEADS)
1.0
台
2025-08-05
到货地点: 行备注:电机15703401315*
25016092TG250723000003000005
O型密封圈
O型密封圈 * 线径6mm,外径200mm
1.0
个
2025-08-05
到货地点: 行备注:电机15703401315*
25016091TG250723000003000004
O型密封圈
O型密封圈 * 线径4mm,外径460mm
1.0
个
2025-08-05
到货地点: 行备注:电机15703401315*
25016089TG250723000003000002
测温元件
测温元件 * 扣M10*1.5 ,扣长10mm 测温头(直径6mm长度28mm) 测温线长度1米 PT100
1.0
根
2025-08-05
到货地点: 行备注:电机15703401315*
25016090TG250723000003000003
O型密封圈
O型密封圈 * 线径4mm,外径310mm
1.0
个
2025-08-05
到货地点: 行备注:电机15703401315*
24014216TG250723000003000014
PVC塑料带
PVC塑料带 * 不粘、防水、阻燃电工胶布 红色每盘20米
100.0
盘
2025-08-05
到货地点: 行备注:电机15703401315*
25016484TG250723000003000026
油封
油封 * 尺寸:315*345*26,高压电机轴瓦浮动密封圈,附图 * 聚酰亚胺
3.0
套
2025-08-05
到货地点: 行备注:电机15703401315*
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:
七、资质要求: 1.营业范围须包含该类标的物的生产制造或销售,企业为一般纳税人,请将资质(营业执照等)上传至附件进行报名,资质审核后方可报价。注:近1个月内已上传过资质且有同类订单业务的,可不上传。 2.必要时,可到我公司现场进行交流和沟通。 3.欧贝必须开通电子合同签章业务,实现欧贝签订电子合同。 4.报名供应商须为我公司合格供应商。
附件下载
本厂(1).zip
电机铭牌技术协议(1).doc
c8ede8a7990e15606649fd02f0917d3.jpg
10bf8963fb3c7ae105955db0b0faf7a.jpg
7.21电动压钳技术协议.docx
摩代号名称数量材料单重总重附注设计制图审查会签描图校核审定日期2022.2.14共张第张太原钢铁集团电气有限公司〇三相异步电动机〇8O型号YE3-160M2-2编号081012815kw标准编号GB/T28575-2012380V2960r/min功率因数0.8330.3A防护等级|P4450Hz140kg接法△工作制S1B级绝缘14年6月〇沈阳电机集团实业电机有限公司100摩代号名称数量材料单重总重附注设计制图审查会签描图校核审定日期2022.2.14共张第张太原钢铁集团电气有限公司三相异步电动机OO3型号YZR-160M-6编号108317.5kw标准编号GB/T28575-2012380V960r/min功率因数0.8715.6A防护等级IP4450Hz72kg接法Y工作制S1F级绝缘14年6月C吉林冶金电机修造厂100摩代号名称数量材料单重总重附注设计制图审查会签描图校核审定日期2022.2.14共张第张太原钢铁集团电气有限公司〇三相异步电动机〇03型号YZR-160L-8编号00012215kw标准编号GB/T28575-2012380V730r/min功率因数0.8329.了A防护等级|P4450Hz140kg接法Y工作制S1B级绝缘14年6月〇沈阳电机集团实业电机有限公司100摩代号名称数量材料单重总重附注设计制图审查会签描图校核审定日期2022.2.14共张第张太原钢铁集团电气有限公司〇三相异步电动机OI型号YE3-90L-4编号09022691.5kW标准编号GB/T28575-2012380V1400r/min功率因数0.833.7A防护等级IP4450Hz26kg接法Y工作制S1F级绝缘14年6月〇上海澳健电机有限公司〇80摩代号名称数量材料单重总重附注设计制图审查会签描图校核审定日期2022.2.14共张第张太原钢铁集团电气有限公司〇三相异步电动机〇型号YZR-100L-6编号1618383kw标准编号GB/T28575-2012380V1420r/min功率因数0.876.8A防护等级|P4450Hz效率87.7%45kg接法Y工作制S1F级绝缘14年6月〇湖北黄州电机厂〇80摩代号名称数量材料单重总重附注设计制图审查会签描图校核审定日期2022.2.14共张第张太原钢铁集团电气有限公司〇三相异步电动机O型号YE3-100L2-4编号47110了kw标准编号GB/T28575-2012380V1420r/min功率因数0.836.8A防护等级IP4450Hz38kg接法Y工作制S1F级绝缘14年6月〇闽东电机(集团)有限公司O80摩代号名称数量材料单重总重附注设计制图审查会签描图校核审定日期2022.2.14共张第张太原钢铁集团电气有限公司〇三相异步电动机O型号YE3-132-2/4编号101217/5.2kw标准编号GB/T28575-2012380V1420r/min功率因数0.8311.1/14.99A防护等级|P4450Hz38kg接法丫工作制S1F级绝缘14年6月〇闽东电机(集团)有限公司O80摩代号名称数量材料单重总重附注设计制图审查会签描图校核审定日期2022.2.14共张第张太原钢铁集团电气有限公司三相异步电动机3型号YE3-62-2编号10121420r/min180W标准编号GB/T28575-2012220/380VE级绝缘0.91/0.53A50HZIP4414年6月南京微分电机厂〇〇40摩代号名称数量材料单重总重附注设计制图审查会签描图校核审定日期2022.2.14共张第张太原钢铁集团电气有限公司三相异步电动机2型号YE3-90S-4编号Z6174〇1.5kw标准编号GB/T28575-2012〇380V1400r/min功率因数0.852.7A防护等级IP5450Hz61kg接法△工作制S1F级绝缘16年9月上海楚风电机有限公司75代号名称数量材料单重总重附注设计制图审查会签描图校核审定日期2022.2.14共张第张太原钢铁集团电气有限公司〇三相异步电动机O型号YE3-90S-4编号1101.1kw标准编号GB/T28575-2012380V1420r/min功率因数0.832.8A防护等级IP4450Hz38kg接法Y工作制S1F级绝缘14年6月〇闽东电机(集团)有限公司O80代号名称数量材料单重总重附注设计制图审查会签描图校核审定日期2022.2.14共张第张太原钢铁集团电气有限公司〇三相异步电动机O型号YE3-100L-6编号00211.5kw标准编号GB/T28575-2012380V940r/min功率因数0.833.7A防护等级P4450Hz26kg接法Y工作制S1F级绝缘14年6月〇上海澳健电机有限公司〇80摩代号名称数量材料单重总重附注设计制图审查会签描图校核审定日期2022.2.14共张第张太原钢铁集团电气有限公司〇三相异步电动机O型号YE3-100L2-4编号c47111了kw标准编号GB/T28575-2012380V1420r/min功率因数0.836.8A防护等级IP4450Hz38kg接法Y工作制S1F级绝缘14年6月〇闽东电机(集团)有限公司O80代号名称数量材料单重总重附注设计制图审查会签描图校核审定日期2022.2.14共张第张太原钢铁集团电气有限公司〇三相异步电动机O型号YE3-80L2-4编号471222.2kw标准编号GB/T28575-2012380V1420r/min功率因数0.834.8A防护等级IP4450Hz38kg接法Y工作制S1F级绝缘14年6月〇闽东电机(集团)有限公司O801.电机铭牌制作(本厂)一、修理项目:14台电机铭牌制作二、技术要求:1、材质选用铝,厚度0.3mm;2、铭牌大小按照图纸尺寸;3、铆钉孔尺寸为Ø3.3;4、所有线宽采用0.35mm,所有字体采用仿宋;5、“三相异步电动机”“生产厂家”框内采用黑底阳刻,凸起高度0.2mm,黑色色标号RAL9011;6、版面不得有划痕和斑点;7、除技术要求规定的内容外,其余文字、符号、线条凹入0.2mm,边缘平滑,颜色为RAL9011;8、未规定事项均应符合GB/T13306-2011的规定。单位:太原钢铁(集团)电气有限公司时间:2025年7月21日鑫迈科.电机轴瓦浮动密封圈S现货供应S正品高压电机浮动密封圈保证强力焊接材料Sn99.99AA太钢电气公司购买电动压钳技术协议甲方:太原钢铁(集团)电气有限公司代表签字:日期:乙方:代表签字:日期:一、总则为满足生产需要,甲方太钢电气公司计划采购一套电动压钳,根据《中华人民共和国合同法》及有关规定,为明确双方在采购过程中的权利、义务和责任,经双方协商一致,同意签订本技术协议。二、技术要求1、品牌及型号:伊米兹(EMEADS)、型号:EBS-400。2、技术参数:①压接力:120KN;②行程:42mm;③压接次数:120次(满电压);④电压/容量:18V/9.0Ah;⑤充电时间:1小时;⑥压接周期:6-18S;⑦双数显(数显主机:电量、压接次数、故障显示、过热保护等;数显充电器:电量显示);⑧压接范围:4-400mm2。3、其他配件:①压接模具:(4、6、10、16、25、35、50、70、95、120、150、185、240、300、400)mm2。②电池:2块。③充电器:1套。④油缸密封圈:1套。⑤安全阀密封圈:1套。⑥工具箱:1套。⑦产品说明书、合格证、保修单等。三、质保、服务1、乙方需在供货前联系甲方技术人员确认产品是否满足甲方需求(甲方技术人员:张海生:15135124162、18536833531)。2、乙方负责提供终身电话技术指导。3、产品自使用开始,质保期一年,质保期内免费维护。四、其它本协议未尽事宜,双方友好协商解决。