+冷却回热一体式换热器模块试验件材料 船用冷却器 不锈钢微通道换热板招标公告(中国船舶集团有限公司第七0三研究所2025)
询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七〇三研究所+冷却回热一体式换热器模块试验件材料的询价书
报价揭示时间:
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
数量
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
202410
船用冷却器
套
1.0
2025-08-20
不指定
寻源要求
询价单位:中国船舶集团有限公司第七〇三研究所
签约单位:中国船舶集团有限公司第七〇三研究所
报价截止时间:2025-07-29 16:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-12-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行电汇
补充说明:
经办人信息
姓名:高万博
手机:15045102195
电话:
邮箱:
附件
冷却回热一体式换热器模块试验件材料采购要求.pdf
报价须知.doc
冷却回热一体式换热器模块试验件材料采购要求中国船舶集团有限公司第七O三研究所2025年7月CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App目录1项目名称2工作范围.3工作内容4技术要求5供货材料清单6进度要求7质量保证8检验和验收.39付款方式310厂家资质要求....411知识产权要求..412联系人UCS扫描全能王3亿人都在用的扫播App1项目名称冷却回热一体式换热器模块试验件材料。2工作范围冷却回热一体式换热器模块试验件材料是指,用于一台冷却回热一体式换热器样机、两台换热模块样件、一套换热试验件制造组装的相关部件材料,主要包含不锈钢微通道换热板、铝合金冷凝器内筒、铝合金冷凝器外筒、不锈钢水室套筒、铝合金水室套筒、接管及其他配件。乙方应严格按照技术协议、质量保证协议和国际、国家和行业最新标准进行质量控制和管理,并建立健全质量管理体系,贯彻质量方针,加强对换热模块原材料关键工序的有效质量控制。其中各项具体参数、包装和运输要求均详见甲方提供的图纸、双方签订的相关《技术协议》、《质量保证协议》和程序文件等进行生产制造、检验和交付。3工作内容1)乙方按照甲方提供的图纸及技术协议要求,提供冷却回热一体式换热器试验件材料(以下简称产品),主要包含以下项目a)不锈钢微通道换热板b)铝合金冷凝器内筒c)铝合金冷凝器外筒d)不锈钢水室套筒e)铝合金水室套筒f)接管及其他配件2)乙方按照甲方提供的图纸,对产品进行检验a)检查加工后微通道板材料参数状态(加工偏差等,如有)并判定加工后微通道板材料能否满足甲方提供图纸及技术协议要求。b)检查加工后铝合金冷凝器套筒、不锈钢水室套筒、铝合金水室套筒等材料参数状态(加工偏差等,如有)并判定加工后微通道板材料能否满足甲方提供图纸及技术协议要求。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App乙方按照甲方提供的进度节点要求,提供上述材料的材质证明报告及入厂检验报告。3)产品由乙方负责运输,交付至甲方指定地点或合同约定地点。4)乙方配合甲方参加相关集中办公、研讨、评审等会议活动。4技术要求1)乙方提供的产品需满足甲方的图纸及技术协议的要求。2)微通道换热板应为不锈钢冷轧板,达2B表面,板片厚度尺寸公差0.04mm以内,单批材料厚度一致性0.02mm以内。3)微通道换热板需采用一次性光化学蚀刻工艺制成。4)具备不锈钢微通道换热板材加工实际工程经验(2~3年),换热板片尺寸检测能力、配合性能验证试验经验等以上条件者优先考虑。5)乙方应制定详细可行的生产计划,严格按照生产计划进行生产,并接受甲方的实时检查与监督,严格按照质量计划进行质量控制,确保按时交货。6)乙方提供的所有原材料应符合有关标准及采购规范要求。7)乙方应严格按照甲方提供的图样及技术文件的要求编制生产工艺,并按照图样及工艺加工。8)乙方应保证所提供的包装材料能保证在运输和仓储期间,不会损坏或降低质量,特别要有必要的防锈、防腐、防异物进入、防雨、防水等保护措施。设备装运前应保证内外清洁。9)乙方如发现图样错误应及时通知甲方设计人员,由设计人员负责沟通图样的修改工作,乙方应按照修改后的图样进行加工。10)本采购要求所提及的要求和供货范围都是最低的要求,并未对所有技术细节作出规定,也未充分地引用有关标准和规范的条文,但乙方应保证提供符合本采购要求和相应标准的功能齐全的优质产品。5供货材料清单供货材料共1套,清单如下表1。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App表1供货材料清单序号材料名称数量材质备注1.不锈钢微通道换热板4套S304082.铝合金冷凝器内筒2套70753.铝合金冷凝器外筒2套70754不锈钢水室套筒2套S304085.铝合金水室套筒1套70756.接管及其他配件1套S30408、70756进度要求乙方应于2025年08月20日前完成不锈钢微通道换热板、铝合金冷凝器内筒、铝合金冷凝器外筒、不锈钢水室套筒、铝合金水室套筒、接管及其他配件,包装发货至甲方指定现场。7质量保证1)甲方有权抽查本协议范围内的一切过程记录和检验报告。2)质量保证期:验收后12个月。3)在质保期内出现的由于乙方原因而产生问题全部由乙方自费解决,且质量保证期应相应延长。8检验和验收按图纸及技术协议要求进行检验和验收,并提供产品合格证。乙方需要提供的文件至少包括:各项原始记录和报告、原材料材质证明(包括必要的材质复验报告)、图中规定的检测及试验报告、不合格品处理单(如有)、检测记录等。9付款方式合同生效后,乙方向甲方开具50%合同款的发票后,甲方支付50%的合同款;3CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App乙方完成全部材料生产,包装发货至甲方指定现场,乙方向甲方开具50%合同款的发票后,甲方支付40%的合同款;项目验收合格12个月后,甲方支付10%的合同款。付款的前提条件是完成对应的工作,且甲方与上级单位签订的合同或协议节点到款后,才能支付本协议相应的节点款,如甲方未收到上级单位款项,甲方不支付乙方相应款项。付款前,甲方通知乙方出具符合甲方要求的有效增值税专用发票后付款,否则甲方有权拒付价款且不承担责任。10厂家资质要求需提供的文件内容包括:营业执照:质量体系认证证书(以上文件要求加盖公章后,扫描后同步上传至“集团采购平台”)11知识产权要求乙方形成的全部试验数据、分析结果及技术文件知识产权全部归甲方所有,未经甲方允许,不得擅自利用试验过程中形成的研究成果发表论文、专利、专著等一切形式的知识成果。12联系人商务联系人:高万博15045102195技术联系人:徐慧强187456985684CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App报价须知本次询价对报价方有如下要求,不满足要求将被视为无效报价:1、报价要求:(1)报价需包含增值税、运费及保险等其它费用,并运输到指定地点,不接受采购方自提点运货方式;(2)报价有效期必须大于180天;(3)报价方必须严格遵循采购方的要求,采购方明确型号规格参数的,报价方不得私自替换,非标产品采购所有技术要求必须满足;(4)报价内容需包含询价单位、询价单位联系人及电话、供货周期、税率、报价单位联系人及联系方式、报价有效期、报价日期等内容。2、资料上传要求:报价方在“中国船舶采购电子商务平台”报价时,必须按照采购需求文件要求上传相关佐证材料,并加盖公章或合同专用章,作为附件一同上传平台,上传资料不满足要求将被视为无效报价。上传文件包括但不限于以下资料:(1)报价文件(报价单位联系人如不是法人,提供法人授权书);(2)营业执照副本;(3)代理授权证书(代理销售商品必须提供代理授权)。注:上传文件中如涉及国军标、武器装备承制单位资格等JG四证等,可不在网上上传,线下联系提供即可);3、其它注意事项:(1)需二次议价;(2)发票类型为增值税专用发票;(3)所有报名厂家需按我所要求提供详细资质文件,无条件配合后续703所及集团合格供方办理相关事宜;(4)“中国船舶采购电子商务平台”报价时请注意平台上“响应有效时间”,建议不少于180天。