游泳技术培训 专业技能培训服务 游泳培训招标公告(娄底市娄星区消防救援大队2025)
一、项目信息
项目名称:湖南娄底市娄星区消防救援大队2025年游泳技术培训项目
项目编号:62025072462671520项目联系人及联系方式:刘富文18773839119
报价起止时间:2025-07-24 08:59 -2025-07-29 08:59
采购单位:娄底市娄星区消防救援大队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
专业技能培训服务
核心参数要求:商品类目: 专业技能培训服务; 描述:见附件;采购需求:见附件;次要参数要求:
1期
47600.00
-
买家留言:-
附件:采购需求.doc
响应附件要求:按照附件要求上传。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 娄底市 娄星区 长青街道 西贸街385号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
湖南娄底市娄星区消防救援大队2025年游泳技术培训项目需求一、项目概况(一)项目内容:湖南娄底市娄星区消防救援大队2025年游泳技术培训项目。(二)项目预算:人民币4.76万元(三)需求计划:预计参训总人数为70人,每人培训17课时,共计1190课时。(四)技术要求1、供应商必须配备不少于3名具有相应执教资质的教练员。2、消防队员在培训时要至少有两名教练员全程带训,并进行实时监护。(五)报价要求1、本次报价包含训练费、教练费、教练车旅费。2、考虑到消防队执勤战备要求,供应商应确保30分钟内安排足够教练到达培训地点(芭蕉政府专职消防站,地址位于娄底市娄星区新星南路121号)。3、本项目按课时计费,单价不得超过40元/人/课时。我方承诺培训总课时不超过1300课时,若培训总课时小于1190课时,则按实际培训课时结算;若培训总课时大于或等于1190课时,则按照成交总金额结算;若培训总课时达到1300课时,供应商可停止服务。我方每次培训安排专人签到,该次培训结束后由现场教练员(任意一名)签字确认。4、我方承诺单次培训人数不少于20人,少于20人的,按20人参训计算。5、教练员往返途中安全问题由供应商负责。(六)服务期限自合同签订之日起至2025年9月30日。二、供应商资格条件1、投标单位的基本资格条件:投标单位必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,符合《政府采购法》第二十二条规定。2、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“湖南信用网”(http://credit.hunan.gov.cn/)未列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“湖南政府采购网”(www.ccgp-hunan.gov.cn)网站未列入政府采购严重违法失信行为记录名单等被禁止投标记录。否则,不得参与本项目的招标采购活动。3、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目招标采购。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加。4、供应商应递交营业执照,营业执照中应包含游泳培训相关经营业务。5、本项目不接受联合体,不得分包、转包。三、响应文件组成(全部加盖公章后扫描上传)1、报价单2、企业营业执照及法人身份证复印件3、教练员的《社会体育指导员-游泳》(国家体育总局颁发)、《健康证》(当地疾控中心颁发)4、服务承诺函(参与竞价的投标人须提交如下承诺:严格按照甲方需求提供服务,所提供的游泳教练证持有者与中标后安排赴现场教学的教练员一致。如与甲方要求内容偏离,未能按照甲方的需求和时间期限完成服务项目的,甲方将有权取消其中标资格,并向有关部门投诉。对于虚假承诺或达不到预期效果,甲方可依据相关法律追究责任并要求赔偿相关损失。如乙方恶意低价参与竞价中标,甲方有权向当地法院提请诉讼和有关监管部门反馈并严肃追责。)四、结算方式合同金额为供应商响应的中标总金额,合同执行完毕后,按照本文第一点第(五)条第3款之约定付款,款项在供应商提供正规发票且相应资料齐全(签到表)后,十五个工作日内一次性付清。五、声明1、本次采购需求报价最高报价不得超过项目预算,费用包括成本、税费、利润等。2、供应方应当根据本企业的成本自行决定投标报价,但不得以低于企业成本的报价投标。3、中标方在合作期内不予调整。4、中标方不得将本项目分包或转包给任何单位和个人。否则,采购人有权即刻终止合同,并要求中标商赔偿影响损失。5、供应商在履行合同过程中不能达到竞价文件中规定的质量、技术和服务要求,或不能落实响应文件中作出的服务承诺的,采购人将不予验收,责任及后果自负。相关行为按提供虚假材料应标认定,并报财政部门提请依照相关法律法规处理。6、供应商一旦响应,即视作知晓和同意上述声明事项。报价单单位(印章):日期:名称单价(元/人/课时)人数(人)人均课时(课时)合计(元)游泳培训7017备注:1、单价不得超过40元/人/课时,合计不得超过预算金额(47600元);2、考虑到消防队执勤战备要求,供应商应确保30分钟内安排足够教练到达培训地点。