陕西脚手架搭拆及金属打磨招标公告(陕西长安电力综合能源服务有限公司2025)



点击下载附件: 附件_000000009347b22901983bf629c666e2.pdf

陕西长安电力综合能源服务有限公司陕煤运电2025年1号机组A修保温、脚手架搭拆及金属打磨(采购编号:0866-25C1SXQY0546)谈判采购公告项目所在地区:山西省运城市陕西长安电力综合能源服务有限公司陕煤运电2025年1号机组A修保温、脚手架搭拆及金属打磨项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。1、项目简介1.1采购项目名称:陕煤运电2025年1号机组A修保温、脚手架搭拆及金属打磨1.2采购编号:0866-25C1SXQY05461.3采购人:陕西长安电力综合能源服务有限公司1.4采购机构:陕西秦源招标有限责任公司1.5项目资金落实情况:企业自筹,出资率100%。1.6项目概况:陕煤运电1号机组A级检修所列项目及相关附属工作所需要的保温、架子(除锅炉炉膛内脚手架、通流改造脚手架工作外)和金属检验需要进行的保温、脚手架及打磨工作。锅炉、阀门检修、辅机检修需要进行的设备保温拆装、脚手架搭拆及管道焊缝打磨,1号炉电除尘保温全面检查加固,冷灰斗耐火混凝土修补,及启动后7天的消缺配合。1.7成交供应商数量及成交份额:一家,成交份额100%。2、谈判范围及相关要求2.1范围:陕煤电力运城有限公司1号机组A级检修所列项目及相关附属工作所需要的保温、架子(除锅炉炉膛内脚手架、通流改造脚手架工作外)和金属检验需要进行的保温、脚手架及金属监督需要打磨的工作。锅炉、阀门检修、辅机检修需要进行的设备保温拆装、脚手架搭拆及管道焊缝打磨,1号炉电除尘保温全面检查加固,冷灰斗耐火混凝土修补(注料由乙方提供,施工量约3立方米)及启动后7天的消缺配合。1号机组A级检修所列项目,具体范围及内容详见附件一(各专业检修项目清单)。2.1.1保温材料主材业主方提供,根据业主现场要求,确定是否利旧。检修所需脚手架板、架杆、各种扣件等(起重、运输工具自备),辅材乙方自备,如铆钉、自攻丝、铁丝等。2.1.2检修范围内热工、继电保护等其他专业需要的起重、搭架子、保温等配合工作。2.1.3为完成A修合同范围内项目而发生的保温拆除、恢复、探伤打磨等。2.1.4业主方及业主方外委厂家或专业公司实施的技术服务、修理、技改、清洗、校验、试验等的搭架子、保温工作(包括部分非标项目等具体见检修项目清单)。2.1.5特别说明合同范围外项目和工作:业主方另外委托厂家或专业公司实施的项目有:技术服务、咨询、修理、技改、清洗、校验、试验等,各标段责任划分存在异议时,以业主方的解释为准。具体工作内容以谈判采购文件的技术要求为准。2.2检修工期:从机组与系统解列开始计算,总工期75天,本工程范围内检修控制工期60天,预计开工时间9月15日,具体以甲方的通知时间为准。2.2.1在项目实施过程中,如遇下列情况,可顺延工期。顺延期限,应由双方及时协商,签订协议,并报有关部门备案。2.2.1.1因不可抗拒的原因被迫调整工期。2.2.1.2因甲方提出变更计划或变更方案而需调整工期。2.2.1.3因甲方变更计划或变更施工图,而不能继续施工时。2.3施工地点:陕煤运电生产现场。2.4质量要求:符合国家、省市及行业相关规范要求。3、供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:3.1.1资质要求:(1)供应商须具有中华人民共和国境内注册的独立企业法人资格,具备有效的营业执照。(2)供应商须同时具有模板脚手架专业承包资质及防腐保温工程专业承包二级资质及电力施工总承包二级及以上资质。(3)供应商须具有建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证。3.1.2人员要求:供应商拟派的项目经理应具有本专业中级及以上职称,且担任过至少2项600MW及以上燃煤机组A级检修保温架子项目经理业绩(业绩中需体现项目经理姓名)。3.1.3财务要求:供应商应提供(2022年至2024年)三年财务报表,供应商的成立时间少于该规定年份的,须提供成立以来的各年财务报表(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表等)。3.1.4业绩要求:供应商须提供2022年1月1日至谈判截止日(以合同文件中载明的签约时间为准)600MW及以上机组保温、脚手架搭拆及金属打磨等同类项目业绩,业绩至少2份。(有效业绩以合同文件为准,提供清晰的业绩证明文件扫描件,内容至少包含:合同首页、主要工作范围页、合同签订时间页、双方盖章签字页)。3.1.5信誉要求:(1)供应商不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。须提供由法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章的承诺书即可。(2)供应商未被市场监督管理局在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(提供国家企业信用信息公示系统查询结果为准)。(3)供应商不得列入陕煤集团“供应(合作)商黑名单”且在公布期内的规定(须提供由法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章的承诺书即可)。3.2其他要求:(1)本次谈判采购不接受联合体。(2)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人、母子公司、全资子公司及其控股公司不得在本项目同时投标。4、采购文件的获取4.1获取时间:2025年7月24日上午8时00分至2025年7月31日下午18时00分(北京时间,节假日除外,下同)。4.2请供应商登录秦源招标电子招投标平台(qyzb.shccmg.com)购买电子文件。未注册秦源招标电子招投标平台的用户,登录秦源招标电子招投标平台,点击“供应商注册”完善注册信息,具体操作参见秦源招标电子招投标平台—客服中心—常用文件—供应商操作手册。4.3已注册的供应商可登录秦源招标电子招投标平台,点击“供应商登录”请将加盖单位公章的法人授权委托书(附法定代表人、委托代理人身份证复印件)及上述“3、供应商资格要求”的3.1.1-3.1.5条报名资料上传。潜在供应商应及时关注、查阅秦源招标电子招投标平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。4.4经采购机构确认后,潜在供应商可登录秦源招标电子招投标平台购买采购文件及缴费事宜。缴费完毕即可在平台下载采购文件。采购文件每套售价:800元,售后不退。4.5潜在供应商支付采购文件费用前需核对单位名称及开票信息,确认无误后支付费用,并通过秦源招标电子招投标平台直接获取电子发票(采购文件购买发票仅提供电子增值税普通发票)。若单位名称及开票信息发生变化或填写有误,须先进行注册信息修改,修改内容审核通过后,再进行费用支付。4.6已注册的潜在供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。5、响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间:2025年8月12日上午9时00分(北京时间)。5.2响应文件递交方式:电子文件上传递交到“秦源招标电子招投标平台”,未在谈判开始时间前成功递交的响应文件将被拒绝接受。6、谈判时间和地点6.1谈判开始时间:2025年8月12日上午9时00分(北京时间)。6.2谈判地点及方式:陕西省西安市莲湖区自强西路38号东院办公楼三楼评标室六(310),本次谈判通过“秦源招标电子招投标平台”网上进行,供应商需携带笔记本电脑到达谈判现场。7、发布公告的媒介本谈判采购公告在陕西采购与招标网(www.sntba.com)和秦源招标电子招投标平台(qyzb.shccmg.com)上发布。8、监督部门本项目的监督部门为:陕西长安电力综合能源服务有限公司检修运维中心。本项目监督人:霍耀宝;监督电话:029-81772291;监督邮箱:475649978@qq.com。本项目的评审办法为最低价法。9、联系方式采购人:陕西长安电力综合能源服务有限公司地址:陕西省西安市锦业一路2号陕西煤业化工集团研发大楼联系人:吴宗科电话:18974229161邮箱:airen5016@163.com采购机构:陕西秦源招标有限责任公司地址:陕西省西安市莲湖区自强西路38号东院办公楼105室联系人:招标三部徐延静电话:13919870604电子邮件:xuyanjing@sxxaqyzb.com招标代理机构项目负责人:____________(签名)招标人或其代理机构____________(盖章)